Гость
Статьи
Ничего в жизни …

Ничего в жизни по-настоящему неинтересно, кроме музыки

Очень сильно люблю музыку - это мой кислород, дыхание, эмоции. По-настоящему мне интересна только она. Я очень много ее слушаю: живу, дышу ею. И в идеале - хотела бы пребывать в ней постоянно, т.е. заниматься музыкой. Но я не знаю. как, ведь мне уже много лет, ни на каких музыкальных инструментах я играть НЕ хочу, петь не люблю, только получается, воспринимать музыку (т.е. слушать ее). Правда, танцевать люблю. Может, так можно связать свою жизнь с музыкой? Не знаю, связано ли это как-то (танец, то есть тело - всегда напрямую с музыкой)... Были мысли стать хореографом (недавно пришли), но опять таки - для этого много лет уже. Какие есть способы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много разных профессий крутится вокруг музыки. Кто вы по образованию?

Гость
#2

Я тоже люблю только слушать хорошую и качественную музыку. Больше всего Rock-Pop- и Disco из 80-х и 90-х. А что вы предпочитаете слушать?

Гость
#3

Если хотите, пробуйте. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть, как известно.

Гость
#4

Попробуйте создать музыку в аудио программах. Большой плюс таких приложений это колоссальный набор звуков, как реальных муз. инструментов, так и электронных синтезаторов (если вам не нравятся реальные, муз. инструменты). + Никогда не поздно заняться самоизученем программ. Только не слушайте много музыки жанра индийских мантр и психоделики, кукушка свалит с чердака и не заметите). Удачи.

Гость
#5

Я думала Вы великий композитор......А музыка сейчас орет из каждого утюга. Не завидую вашим соседям.

Гость
#6
Гость

Я думала Вы великий композитор......А музыка сейчас орет из каждого утюга. Не завидую вашим соседям.

Я только в наушниках)

Гость
#7

Много лет - это сколько? 40, 50? Тогда конечно тяжко учиться играть на чем-то там. Если 18-20, да даже и 30 - то все можно сделать.
А про музыку "кислород, дыхание, эмоции" насмешили. Ну для меня тоже кислород и дыхание, слушаю постоянно - так и миллионы людей еще. Могу побренчать на пианино, какие-нибудь простые фольк-мелодии могу на скрипке вполне сносно сыграть, с друзьями под гитару спеть и даже в ноты попасть при всем этом. Трудолюбия, таланта и стремления всю жизнь на это положить в себе не чувствую - для работы развиваю в себе другие навыки. Хоть музыку и обожаю есть опять же таки миллионы людей у которых лучше получается - вот пусть они и будут профи в этом.
Чего вздыхать-то про "кислород" - если прям хотите заниматься музыкой - занимайтесь, и уроков полно и музыкальные инструменты сейчас каждому доступны. Знакомый вот на старом компе музыку пишет, программ куча либо бесплатных либо взломанных. Даже совсем нищий может запостить о том что мечтает учиться и ему кто-нибудь с барского плеча пожертвует какое-нибудь старое укулеле. Было бы желание.

Гость
#8

Если человек по-настоящему любит музыку, он захочет играть на музыкальном инструменте и петь. По детям это видно - кому музыка нравится, те хотят играть. Не может быть такого,, что Вы не хотите. Вам много лет? Может, в детстве Вас высмеяли за то, что нет слуха, плохо играете и т.д.? Желание заниматься музыкой можно отбить несправедливой критикой.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: