Гость
Статьи
Что изучают в …

Что изучают в музыкальной школе?

Какие основные разделы проходят в музыкальной школе? Хочу составить себе мини план по обучению. Начну сама, потом несколько уроков с репетитором.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сольфеджио, специальность, музыкальную литературу и хор.

Гость
#2

Мое примерное расписание на каждый день в муз школе с пн по пт - в среднем два урока. Это предмет по основному инструменту 40 минут плюс затем или сольфеджио или ансамбль или муз лмтература или муз история или ритмика или хор или долнительный инструмент к основному . А так же могут быть танцы. Плюс могут бфть в каникулы. А так же доп занятия. Академический час. В конце четверти экзамены. Так же постоянные выступления и сольные концерты.

Автор
#3
Гость

Мое примерное расписание на каждый день в муз школе с пн по пт - в среднем два урока. Это предмет по основному инструменту 40 минут плюс затем или сольфеджио или ансамбль или муз лмтература или муз история или ритмика или хор или долнительный инструмент к основному . А так же могут быть танцы. Плюс могут бфть в каникулы. А так же доп занятия. Академический час. В конце четверти экзамены. Так же постоянные выступления и сольные концерты.

Спасибо)))

Автор
#4
Milana

Сольфеджио, специальность, музыкальную литературу и хор.

Спасибо!

Гость
#5
Автор

Спасибо)))

Да не за что )

Гость
#6
Гость

Мое примерное расписание на каждый день в муз школе с пн по пт - в среднем два урока. Это предмет по основному инструменту 40 минут плюс затем или сольфеджио или ансамбль или муз лмтература или муз история или ритмика или хор или долнительный инструмент к основному . А так же могут быть танцы. Плюс могут бфть в каникулы. А так же доп занятия. Академический час. В конце четверти экзамены. Так же постоянные выступления и сольные концерты.

Капец нагрузка...

Гость
#7

2 урока специальности в неделю (инструмент)
Хор
Сольфеджио
Слушание музыки до 3 класса
В 4 классе вместо слушания музыки - муз литература
В 5 классе зарубежная муз.литература

Гость
#8

Кстати, а по Сольфеджио есть какой-нибудь учебник с объяснением материала? А то у нас по Сольфеджио одни Ноты в учебнике
Извините, если что я сама не училась в музыкалке, Дочка учится у меня, хотелось бы учебник с объяснением тем, на случай пропуска уроков

Гость
#9

Инструмент на котором учишься. 3 раза в неделю
2 раза в неделю фортепиано
1 раз в неделю сольфеджио и муз.литература

Автор
#10
Гость

2 урока специальности в неделю (инструмент)
Хор
Сольфеджио
Слушание музыки до 3 класса
В 4 классе вместо слушания музыки - муз литература
В 5 классе зарубежная муз.литература

А что за музыку дают послушать? Какой жанр?

Автор
#11
Гость

Инструмент на котором учишься. 3 раза в неделю
2 раза в неделю фортепиано
1 раз в неделю сольфеджио и муз.литература

Спасибо) :)

Гость
#12
Гость

Капец нагрузка...

Это то что ерунда . Это я вас так сказать сельскую школу описала . Вы не представряеие как в мегаполисах больших центральных гордвх учаться . Напрмерр в екб у нас там каждый день по несколько уроков до ночи плюс в выходные плюс помтояннын выступления и эезамены. Если народный инстпумент то 5 лет . Если классика то 8 лет. Скрипка может быть еще больше. 9 и более. Это полноценная вторая школа. Ибо это начальное обращование для дпльнейшего посиупления в музыкальные заведенмя для получения профессии. И не только . Во многих типа театрального требуется муз обращование - муз школа аттестат. И еще много где. И без муз школы вы на ряд специальностей не пройдете . При этом нще изначальро экщамены при поступления , вступительные . Потом за не усппеваемость или осиавояют на второй год или отчислчют . Я раньше 12 не ложилась. В более старших классах волбще в 2 часа. Но я летала туда на крыльях счастья. Я была там сердцем и душой. И конечнр должны быть делание и способности . Другим там дел нечегг. На выпускном я рыдала как никогда. Еще раз отправь меня туда я снова бы пошла это очень интересно .

Гость
#13

У меня так:

2 урока специальности + в выходные могут позвать (1 урок - 2 часа)

Сольфеджио и муз. литература вместе 1 раз в неделю (сольфеджио-1час и муз. лит-1час)

Хор - полтора часа 1 раз в неделю.

Про каникулы между четверятями можно забыть. В каникулы каждый день приходится ходить то на спец., то на хор и тд.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: