Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в нотах и вокале?

Смогла взять голосом ноты F1 и С6. Правда не без напряжения связок, но всё же. Это какой тип голоса? Контральто? Никогда не занималась вокалом, хочу узнать свой диапазон. #музыка

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не занимайся ерундой, в вокале не диапазон важен, а красота тембра

Карлос Апельсинов
#2

учи сольфеджио

Гость
#3
Гость

не занимайся ерундой, в вокале не диапазон важен, а красота тембра

Тем не менее, я хочу знать свой диапазон.

Гость
#4
Гость

Тем не менее, я хочу знать свой диапазон.

ну надрывай связки, это же так важно)) Не приходить в голову, что барабанные перепонки и голосовые связки 2 раза не даются?

Гость
#5

просто "взять" такие ноты-это не вокал.Вокал когда вы поете партитуру гоняя голосом по октавам. И вот -как долго вы без устали работаете в определенном диапазоне, вот это и будет ваш голосовой регистр.

Гость
#6
Гость

просто "взять" такие ноты-это не вокал.Вокал когда вы поете партитуру гоняя голосом по октавам. И вот -как долго вы без устали работаете в определенном диапазоне, вот это и будет ваш голосовой регистр.

Спасибо за ответ)

#7

Что-то я сомневаюсь что вы взяли прям f1, это и для мужиков то низковато. F1 - это контроктава октава, очень низко для женщины. Ну и с1 - это третья октава. Думаю, вы не правильно назвали ноты. Контроктаву далеко не все мужики берут, а уж тетки и подавно. Вообще тот диапазон, который вы назвали оооочень широкий. Если взять певицу с таким диапазоном, то ей со спокойной душой можно джаз петь и т.д. При условии гибкости голосовых связок, правильного звукоизвлечения через диафрагму и музыкального слуха, конечно. Чтобы сказать какой у вас тембр надо знать ваш разговорный тембр, на каких нотах вы разговариваете без усилий. Если это первая октава, то это меццо-соправно, если втор.пол.первой октавы - то возможно сопрано. Зависит от обертонов. Если звук высокий и чистый - то сопрано. Если высокий с призвуками низов первой октавы - то это уже меццо-сопрано. Котральто это редкий тембр, это конкретно низкий голос из малой октавы. Без высоких обертонов. Пример контральто - это актриса из Интернов, которая играла Анастасию Кисегач. Но у нее из-за широты диапазона голос интонационно может скакать и по первой октаве, но большая часть тембра звучит именно в малой октаве, это чистый контральто.

Бывает и сопрано с широким диапазоном, такие люди берут тоже ноты из малой октавы и тоже могут низко петь, но это не их разговорный диапазон, они туда залазят цленаправленно и достаточно редко.

Гость
#8

с6 да, у меня как раз сопрано
а ф1 это мужской баритон вроде как

#9
Гость

с6 да, у меня как раз сопрано
а ф1 это мужской баритон вроде как

Ф1 - это контроктава. А баритон - это ля большой октавы и выше. Бас - ми большой октавы и выше. Даже бас редко имеет в диапазоне соль контроктавы. Я сомневаюсь, что эта девушка и подавно)

На ютубе есть видео человека с очень низким голосом на канале NTDRussian, вот там контроктава, например.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: