Гость
Статьи
Почему нет песен …

Почему нет песен ,посвящённых детям ?

Много песен посвящённых матерям ,родителям . О том как они страдают от того что имеют ребёнка ,и как им тяжко .О том что их надо любить ,помогать и быть благодарным за то что тебя родили . Навязывают чувство вины через песни детям . НО ! Вы слышали хоть одну песню ,которая бы внушала родителям любить ,уважать и беречь своих детей ,в т.ч и психологически ? О том как система колечит детей ,потом детей колечат дома представители семьи . Почему все это не выносится в массы ? #музыка

Такие дела
18 ответов
Последний — Перейти
#1

"Вы слышали хоть одну песню ,которая бы внушала родителям любить ,уважать и беречь своих детей ,в т.ч и психологически ?"

А зачем это родителям внушать? Они, либо и так это знают, либо внушить это... бесполезно.

Да и познания о "психологическом здоровье", не считая банальных моментов - миф. Как вырастали достойные люди и в средние века и сейчас, так и как тогда так и сейчас, вырастают моральные уроды. Подход к воспитанию при этом, очень сильно менялся.

Гость
#2

Потому что на этом зарабатывают деньги. А конкретно - на детях.

#3

Что это за песни будут? "Калечат детей ла-лала-лай, дома калечат ла-ла-лай" ?
А что за песни вы слушаете как страдают люди с детьми, можно пример?

#4

Дискотека Авария "Недетское Время".

Такие дела
#5
Культурный Басмач

"Вы слышали хоть одну песню ,которая бы внушала родителям любить ,уважать и беречь своих детей ,в т.ч и психологически ?"

А зачем это родителям внушать? Они, либо и так это знают, либо внушить это... бесполезно.

Да и познания о "психологическом здоровье", не считая банальных моментов - миф. Как вырастали достойные люди и в средние века и сейчас, так и как тогда так и сейчас, вырастают моральные уроды. Подход к воспитанию при этом, очень сильно менялся.

Внушить может получится не всем , но информация должна быть на слуху ,чтоб дети с детства понимали что ими манипулируют и в хвост и в гриву ,и свои и чужие . Дети по незнанию системы получают травмы ,блоки ,искусственно сформированное чувство вины . 90% людей нуждаются в правде .

Гость
#6

Перечислите вышеописанные песни. Ни одной не знаю.

Такие дела
#7
Cpaка

Что это за песни будут? "Калечат детей ла-лала-лай, дома калечат ла-ла-лай" ?
А что за песни вы слушаете как страдают люди с детьми, можно пример?

Это конечно слишком утрировано ,но да ,общий смысл вы уловили . Детям навязывают неправильное поведение с самого детства ,которое потом мешает во взрослой жизни . Поэтому не мешало бы иметь пару-тройку песен ,посвящённых детскому психологическому истязанию со стороны родителей и социума . Это ,конечно же ,ничего не изменит ,но сделает уже взрослых (бывших искалеченных детей ) более осознанными .

Такие дела
#8
Культурный Басмач

"Вы слышали хоть одну песню ,которая бы внушала родителям любить ,уважать и беречь своих детей ,в т.ч и психологически ?"

А зачем это родителям внушать? Они, либо и так это знают, либо внушить это... бесполезно.

Да и познания о "психологическом здоровье", не считая банальных моментов - миф. Как вырастали достойные люди и в средние века и сейчас, так и как тогда так и сейчас, вырастают моральные уроды. Подход к воспитанию при этом, очень сильно менялся.

Эти песни надо слушать в первую очередь детям ,чтоб они могли отличить одно от другого . Чтоб защитить свою психику от родителей и социума .

Гость
#9

Автор! Ну напойте нам уже песню, какую хотите услышать?

Гость
#10
Такие дела

Эти песни надо слушать в первую очередь детям ,чтоб они могли отличить одно от другого . Чтоб защитить свою психику от родителей и социума .

Автор, сколько вам лет? Защитить психику песнями ( смыслами в них заложенных) не представляется возможным. В большинстве случаев дети итак знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Даже неосознанно. Ребенок в любом возрасте чувствует/знает кто добрый/злой, где насилие, а где радость. Даже новорожденный, которому неделя-две. И если уж так случилось, что ребенку нужно защититься, то точно не с помощью песни это можно сделать. Нужны инструменты посильнее.
Конкретно про песню: Анжелика Агурбаш-я буду жить для тебя. Мне очень нравится, слезы на глазах каждый раз. Ну я понимаю о чем это, тк сама уже родитель.

#11
Такие дела

Это конечно слишком утрировано ,но да ,общий смысл вы уловили . Детям навязывают неправильное поведение с самого детства ,которое потом мешает во взрослой жизни . Поэтому не мешало бы иметь пару-тройку песен ,посвящённых детскому психологическому истязанию со стороны родителей и социума . Это ,конечно же ,ничего не изменит ,но сделает уже взрослых (бывших искалеченных детей ) более осознанными .

Что даст эта пара тройка песен, чего не дала куча доступного сегодня контента про насилие, истязание и т.д.? Да и кто такие песни будет слушать, в основном слушают про любовь и страсти-мордасти, или просто ради хорошей музыки, дети тем более. Тут бо́льшую роль сыграют воспитание и сама потребность ребенка "осознаваться".
На эту тему бы было неплохо, если бы например в школе вдалбливали в голову, что бить детей плохо, чтобы если ребенка истязают, он хотя бы понимал, что это ненормально, а не воспринимал как должное, знал какие-то свои права.

Такие дела
#12
Гость

Автор, сколько вам лет? Защитить психику песнями ( смыслами в них заложенных) не представляется возможным. В большинстве случаев дети итак знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Даже неосознанно. Ребенок в любом возрасте чувствует/знает кто добрый/злой, где насилие, а где радость. Даже новорожденный, которому неделя-две. И если уж так случилось, что ребенку нужно защититься, то точно не с помощью песни это можно сделать. Нужны инструменты посильнее.
Конкретно про песню: Анжелика Агурбаш-я буду жить для тебя. Мне очень нравится, слезы на глазах каждый раз. Ну я понимаю о чем это, тк сама уже родитель.

Мне 31 год .Причём тут возраст ? Молодежь До 30 лет вообще не осознаёт ситуацию и у них не может быть подобных мыслей ,либо у единиц ,кто помалкивает о своих неудобных для социума мыслях . ПС.Эта песня не ребёнку посвящена ,а матери ,которая потеряла мужа и осталась одна с сыном инвалидом .Опять мать -жертва ,а ребёнок Абуза и кровь пьёт . А Я говорю о том ,что 80% родителей не любят своих детей и не думают о том что их надо делать счастливыми . Наоборот ,относятся как со скотом ,показывая всеми способами что ребёнок не достоин чего-либо качественного и комфортного .

Такие дела
#13
Cpaка

Что даст эта пара тройка песен, чего не дала куча доступного сегодня контента про насилие, истязание и т.д.? Да и кто такие песни будет слушать, в основном слушают про любовь и страсти-мордасти, или просто ради хорошей музыки, дети тем более. Тут бо́льшую роль сыграют воспитание и сама потребность ребенка "осознаваться".
На эту тему бы было неплохо, если бы например в школе вдалбливали в голову, что бить детей плохо, чтобы если ребенка истязают, он хотя бы понимал, что это ненормально, а не воспринимал как должное, знал какие-то свои права.

Школы не будут этим заниматься ,ибо школы принадлежат государству . Учить ребёнка о том что в жизни надо быть наглым эгоистом и идти по головам - никто учить не буду . Государству нужны забитые ,напуганные рабы ,а родителям удобные ,покорные дети .

Такие дела
#14
Cpaка

Что даст эта пара тройка песен, чего не дала куча доступного сегодня контента про насилие, истязание и т.д.? Да и кто такие песни будет слушать, в основном слушают про любовь и страсти-мордасти, или просто ради хорошей музыки, дети тем более. Тут бо́льшую роль сыграют воспитание и сама потребность ребенка "осознаваться".
На эту тему бы было неплохо, если бы например в школе вдалбливали в голову, что бить детей плохо, чтобы если ребенка истязают, он хотя бы понимал, что это ненормально, а не воспринимал как должное, знал какие-то свои права.

Будут слушать . Что в ТОП поставят ,то и будет из всех утюгов звучать . ( Возьмите в пример раскрученности коронавируса) . Помимо песен надо внимать передачи ,художественные и документальные фильмы . Это не делают ,потому что велик риск что 80% вырастут и оставят своих родителей на вольных хлебах ,и государству придётся возиться с этой проблемой . А так ,с детства обоготворили образ родителей ,навязала чувство вины фразой : тебе же жизнь дали -отрабатывай ,тварррь.
Манипуляция над детьми видеться с младенчества ,безнаказанно .

#15
Такие дела

Будут слушать . Что в ТОП поставят ,то и будет из всех утюгов звучать . ( Возьмите в пример раскрученности коронавируса) . Помимо песен надо внимать передачи ,художественные и документальные фильмы . Это не делают ,потому что велик риск что 80% вырастут и оставят своих родителей на вольных хлебах ,и государству придётся возиться с этой проблемой . А так ,с детства обоготворили образ родителей ,навязала чувство вины фразой : тебе же жизнь дали -отрабатывай ,тварррь.
Манипуляция над детьми видеться с младенчества ,безнаказанно .

Тогда такие нравоучения должны быть направлены на родителей, а не на детей. Пропаганда везде и на любой вкус, но скорее всего - что родители скажут про коронавирус, то и ребенок будет повторять, вряд ли какая-то песня что-то изменит. Думаю, воспитание и осознанность самих родителей больше рулят, ну или если ребенок мегапродвинутый, или ребенок-семейный тиран, всех построит. Да и дети тоже слышат то, что хотят слышать, иначе все были бы покорными и послушными, а это не так. Тем более дети еще не забивают голову такими вещами, как осознанность, психика и тд, бегают себе и радуются, все проблемы вылазят и расхлебываются по мере взросления.

#16
Такие дела

Школы не будут этим заниматься ,ибо школы принадлежат государству . Учить ребёнка о том что в жизни надо быть наглым эгоистом и идти по головам - никто учить не буду . Государству нужны забитые ,напуганные рабы ,а родителям удобные ,покорные дети .

Зачем учить быть наглым эгоистом и идти по головам? Если не брать крайности, то нормально, чтобы родитель хорошо воспитывал и не обижал ребенка, а у ребенка были привиты ценности уважать родителя, не делать зла, относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе и все такое, типа как в Библии.

Гость
#17
Такие дела

Мне 31 год .Причём тут возраст ? Молодежь До 30 лет вообще не осознаёт ситуацию и у них не может быть подобных мыслей ,либо у единиц ,кто помалкивает о своих неудобных для социума мыслях . ПС.Эта песня не ребёнку посвящена ,а матери ,которая потеряла мужа и осталась одна с сыном инвалидом .Опять мать -жертва ,а ребёнок Абуза и кровь пьёт . А Я говорю о том ,что 80% родителей не любят своих детей и не думают о том что их надо делать счастливыми . Наоборот ,относятся как со скотом ,показывая всеми способами что ребёнок не достоин чего-либо качественного и комфортного .

Хорошо, конечно, что вы заботитесь о подобных вещах, но, кажется, что не в ту степь идете. Нужно брать выше и сильнее. Почему отвергаете влияние школы (в других ответах), почему не задумываетесь о каких-либо центрах, преподавательской деятельности, специалистах, которые на местах смогли бы донести информацию не только детям, но и родителям. Социум в целом работает не плохо. Конечно, *** везде хватает, но подавляющее большинство все таки адекватные. Опять же восприятие у всех разное. Я не считала ранее, что песня о матери-жертве, хотя и клип смотрела. "Родители не любят детей"- возможно. И что с этим поделать? Заставить не получится. И все же не согласна, что это 80 процентов. Скорее наоборот, 20. Все же песни о том как калечат не должны звучать в массе. Согласитесь, это перебор. Любовь-морковь-грусть-расставание-печаль. Это нормально. Если только что-то в духе: "не дай себя сломать"- тоже да. Но не более. Нельзя забывать, что массы- это очень разные дети, разного возраста, ценностей и т. Д. И как воспримут это другие- неизвестно. Я вот допустим, не хочу, чтобы мой ребенок слушал подобное в открытом доступе. Если бы это были какие-то уроки, инфа другого рода- может быть, но опять же, чтобы я могла контролировать.

Гость
#18

Так рабов растят. Пушечное мясо и рабов-инкубаторов. Если песни про детей петь, то придется ценить жизнь ария (русский язык — арийский), а это антиарийское государство этого не хочет. Как он ненавидит все коренные народы России. Много песен деструктивных. Меня бросили, я несчастен, я бабораб. Один деструктив Специально ТНК и троцкисты и государство такое Г гонят. Как криминальная идеология ШАНСОН и АУЭ, которые вообще должны быть запрещены, ибо это дно полное. Про решение проблемы нет песен. Ну есть фолк, тчо хорошо. Но там тоже про пьянь часто.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: