Гость
Статьи
Для чего вы слушаете …

Для чего вы слушаете музыку?

Что вам это дает? Я знаю людей, которые ненавидят музыку и вообще никакую не слушают никогда.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Для мести соседу после сверлежки

Гость
#2

Потому что нравится мелодия, или и мелодия, и слова, если это песня. Потому что это вызывает определённые эмоции и ассоциации со своей жизнью. Как можно это объяснить тому, кто не понимает? Мне кажется, если человек равнодушен к музыке, то с ним что-то не в порядке в психо-эмоциональном плане.

Лапусик
#3

Не могу объяснить. Заряжаюсь можно сказать.

#4

Что бы не грустить

Гость
#5

По собственному опыту, в молодости нравилось, когда гормоны бушевали, а повзрослев, как рукой сняло и даже более того, опротивела современная музыка буквально до тошноты.

#6

Чтобы морально расслабиться.

Гость
#7
Гость

По собственному опыту, в молодости нравилось, когда гормоны бушевали, а повзрослев, как рукой сняло и даже более того, опротивела современная музыка буквально до тошноты.

Можно слушать и не современную. Я современную редко слушаю, вообще редко бывает что-то, что бы понравилось.

Rina
#8

Чтобы заглушить душевную боль

#9

Чтобы подбрасывало от удовольствия и ноги сами в пляс стремились.

#10

Для фона включаю. А любимую музыку я слушаю раз в полгода под настроение ) нужен подходящий момент. Если муж включает мои любимые песни просто так, требую выключить.

#11

Обожаю музыку.. всегда считала музыку, кино и книги своими лучшими подругами..
Так вот про музыку: каждый рабочий день в 07:20 муж довозит меня до места возле работы и я потом 40 минут ещё иду пешком с наушниками.. и так улетаешь бывает мысленно, обожаю)

Гость
#12

Зачем люди смотрят на картины? Ницше (философ который) считал, что в каждом человеке есть неутолимое стремление подмять всё под себя ("will to power") и искусство это способ временно заглушить это желание. Шопенгауер (другой философ) считал, что где-то наверху обитает воля человека; там "наверху" нет измерений и формы, и поскольку у музыки тоже нет формы, музыка позволяет выразить эту волю минуя простые формы искусства вроде картин; поэтому музыка - наиболее совершенная, в пределах нашего мира, форма искусства.

Гость
#13

Ничего кроме классики не слушаю. Раньше слушала многое кроме попсы

#14

Каждая песня моего плейлиста напоминает о каком-то человеке или событии, поэтому слушаю, чтобы вспомнить человека, проникнуться событием, особой атмосферой

#15
Гость

Зачем люди смотрят на картины? Ницше (философ который) считал, что в каждом человеке есть неутолимое стремление подмять всё под себя ("will to power") и искусство это способ временно заглушить это желание. Шопенгауер (другой философ) считал, что где-то наверху обитает воля человека; там "наверху" нет измерений и формы, и поскольку у музыки тоже нет формы, музыка позволяет выразить эту волю минуя простые формы искусства вроде картин; поэтому музыка - наиболее совершенная, в пределах нашего мира, форма искусства.

Какая интересная теория)👍

#16

а я вообще могу одну и ту же песню по кругу гонять десятки раз )

Гость
#17

Для настроения)

#18

Benassi Brother's "What's inside of Me". Чтобы узнать "Что внутри меня"? Какой Червь застряль...

#19

Benassi Brother's "What's inside of Me". Чтобы узнать "Что внутри меня"? Какой Червь застряль...

Гость
#20
Вау🧁

Для фона включаю. А любимую музыку я слушаю раз в полгода под настроение ) нужен подходящий момент. Если муж включает мои любимые песни просто так, требую выключить.

Че ты там мужу пи***шь молчи, радуйся что он тебя полюбил

#21
Гость

Че ты там мужу пи***шь молчи, радуйся что он тебя полюбил

Мучаюсь от его любви (

Гость
#22

музыка воодушевляет поднимает на какие либо действия. физическое вощдействие музыки на телесное состояние человека известно со времен библии, вавилона и древней греции, музыка вела в бой под флейты, жалейки и различные волынки. сюда же отнесём и барабаны которые создавали ритм. и так было до 19 века еще наполеоновскую эпоху были военные музыканты. задававшие ритм и мотив битв. но была и другая сторона музыки, например орфей и орфики, которые использовали музыку как средство для совершенно иного тоесть любви. их ментальными наследникамт являлись трубадуры и их куртуазная любовь в том числе включавшая исполнение баллад. про медитативные и религиозные функции музыки так же нужно упомянуть, церковь или дацан как звучат там мелодии и тона, это нужнл слышать. лично я всю жизнь слушаю музыку она помогает настроиться на нужный лад, что то вспомнить погрустить или улыбнуться, это огромная палитра настроений и не нужны никакие стимуляторы если вставить в уши наушники с опркделенной музыкой ты совсем иначе воспринимаешь мир. речь само собой о рок музыке о другой я понятия не имею.

Гость
#23

Музыку люблю слушать в наушниках. Вдохновляет, делает счастливой.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: