Гость
Статьи
С чего мне …

С чего мне начать?Очень хочу быть музыкантом

Здравствуйте. Я играю на фортепиано и учусь на гитаре. Пою так себе. Очень хочу быть музыкантом. Муз.школу бросила давно. Сейчас учусь не на ту профессию, на которую хочу. Когда поступала в ВУЗ, у меня был определенный план, мне хотелось работать тем, на кого учусь. Теперь же я хочу работать совсем в другой области - музыке. Я не понимаю с чего мне начать, чтобы реализовать свою мечту. Подскажите, пожалуйста. Данная проблема загоняет меня в постоянные размышления, я совершенно растерянна. #творчество

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заниматься музыкой но не играть ни на чем? каким музыкантом? в аркестре?

Гость
#2

Я не знаю, в каком стиле вы работаете, какие конкретно у вас цели и способности. Но лучше всего посоветоваться с вашими преподавателями или знакомыми музыкантами.

От себя могу сказать, что для получения классического музыкального образования надо идти в Гнесинку. Но тут стоит заранее трезво оценить свои силы и возможности. Потому что фортепиано, например, своеобразный инструмент: пианист может быть только солистом. А будучи солистом, надо, наверное, быть звездой, иначе не миновать многих горьких моментов в профессии. Но если вас устроит карьера музработника в садике или преподавателя музыкальной школы, то это другое дело. Только учтите, что судьба крайне редко посылает этим преподавателям тех, кого приятно учить. В общем, лучше всего - конкретно посоветоваться с теми, кто знает вас, ваш стиль и ваш потенциал.

Гость
#3

Здравствуйте!
Я стала заниматься музыкой в 22 года. С нуля! Барабанщица.
Сейчас мне 29. Играю 7 лет то бишь.Сразу, как только начала заниматься, ставила цель: стать профессиональным музыкантом.
А если конкретно, я как реалист выбрала для себя такую конкретику:

1. Играть на мероприятиях в кавер группах
2. Играть сессионно. Это когда тебя приглашает группа за деньги. Отыграть с ними концерт, поехать в тур или записать партии ударных для их альбома к примеру.
3. Записывать контент и монетизировать его. Я записываю барабанные бэки и продаю их. Еще видео-уроки. И у меня есть курс по ударным.

Чего хотела добилась.
Конкретизируйте, какие у вас цели?

Гость
#4

У меня тётя без спец образования устроилась песнюшкам учить. Ничего , прокатывает.
Смелее, автор!

Гость
#5

Забудь. Тебе уже поздно

Гость
#6
Гость

Забудь. Тебе уже поздно

Вам поздно, вы и забывайте)

Гость
#7

Копейки платят , если как хобби ещё норм.

Дельта
#8

Автор, музыкант понятие растяжимое🤦‍♀️
Самое прибыльное направление по вашему профилю- композитор.
Но композиторами рождаются.
А дальше учителя / преподавали музыки, музыканты в группах и оркестрах, вряд ли вы самородок и сделаете сольную карьеру.
Ну, артист-это не музыкант.

Музыкальная школа. Потом музучилище.
Это даёт самый минимальный навык владения инструментом.

Это классическое образование-но на нем все строится.
Невозможно быть доморощенным гением, не обучаясь, ну, только если вы не моцарт, хотя и он учился🤷‍♀️
А так - все музыканты-это адский труд, гаммы, этюды, по 4 - 6 часов за инструментом, Хот бы для наработки техники.

Лиза
#9

Стань звукорежиссёром

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: