Гость
Статьи
Могу ли я как-то …

Могу ли я как-то выкупить инструмент, который брала в аренду?

Здравствуйте, такая ситуация. Брала в начале июля скрипку в аренду, на 2 месяца. 8 лет назад окончила музыкальную школу, захотелось поиграть снова, вспомнить былые времена, так сказать. Игрой я очень прониклась, скрипка просто замечательная. В договоре ничего про выкуп не нашла, указана лишь стоимость инструмента, которая меня полностью устроила. Могу ли я ее как-то выкупить по окончанию срока?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Паркоход Иванович
#1

Ну только если хозяин согласится🤣
Ток зачем ему это, когда и дальше можно сдавать в аренду.

над пропастью поржи
#2

если в договоре нет слов о выкупе - то и выкупить нельзя. но ты всегда можешь ее потерять и возместить ущерб собственнику

над пропастью поржи
#3

если решишь потерять скрипку - документально оформите передачу денег и отсутствие претензий со стороны собственника

Гость
#4

Можно схитрить.
Сказать, что вы инструмент случайно забыли на скамейке и его украли. Или что был пожар и он сгорел. Или был ремонт и его случайно раздавило упавшей бетонной плитой. Или скрипку сгрызла в щепки собака подркги, которую она вам оставила на время отпуска.
Короче, проявите креатив.

Но! Вы согласны добровольно возместить им стоимость ущерба.
Ну и всё, считайте, что выкупили скрипочку.😄

над пропастью поржи
#5

не перегни палку (скрипку). про кражу не сочиняй - могут спросить обращалась ли с заявлением в полицию

Гость
#6

Проще новую купить. Дешевле все равно не продадут, это же не ненужное б/у, а для сдачи в аренду.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: