Гость
Статьи
Ассоциация. Иногда …

Ассоциация. Иногда включаешь какую-то песню, а вместе с ней у тебя возникает ассоциация

Я заметила однажды, что иногда включаешь какую - то песню, а вместе с ней у тебя возникает ассоциация с определённым. Это может быть точное настроение, герои популярной культуры или связанное событие с чем - то. Лично у вас было так? Например баллада о мужчине из вереска в исполнении группы " Мельница ". Я не знаю причину, но у меня она внезапно вызвало ассоциацию с книжной семьёй Малфой, которого вписала в свою книжную серию писательница Джоан Кэтлин Роулинг.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех есть такие песни. Есть песни, отличные, красивые, которые я просто психологически не могу слушать, накрывает сразу.

#2

У меня некоторые песни привязаны к какому-то периоду в жизни или к конкретным эпизодам (то время, когда мне эта песня понравилась или когда я ее часто слышала), одна ассоциируется с определенным человеком (хотя тут логики вообще никакой)... всё это грустные ассоциации, потому что напоминают о времени, когда всё было гораздо лучше, чем сейчас.

Гость
#3

😀.

Гость
#4

да, у меня с детства так - слушаю любую песню и в голове сразу возникает сюжет, люди, место и время событий. я могла бы наверно снимать музыкальные клипы.)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема