Гость
Статьи
фильм титаник

фильм титаник

здравствуйте,пересмотрел значит фильм Титаник Кемерона и вот в толк не возьму,откуда столько жертв на таком огромном корабле который так долго тонул?говорят что на титанике были лучшие английские моряки но с трудом верится.два с половиной часа он пишут тонул,команда прое.а.а часть шлюпок,а ведь всего то надо было всех призать на помощ,женщин собирать бутыли шторы и веревка а мужчин вытаскивать мебель и колотить плоты.как записано в журнале капитана на море был полный штиль,значит плоты спасение но у них начилась лютая паника!жаль погибших но как вы думаете,даже если кампания не снабдила их шлюпками а моряки их спасали спустя рукава то куда смотрели сами пассажира и не ужели среди них не было решительных мужчин? #фильмы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Экипаж действовал согласно расписанию(британцы,сдохнут,только бы выполнить инструкцию).
Господам плоты вязать-не барское дело.
Третий класс до усрррачки продержали взаперти.
Вроде,все предельно ясно.

Гость
#2
Гость

Экипаж действовал согласно расписанию(британцы,сдохнут,только бы выполнить инструкцию).
Господам плоты вязать-не барское дело.
Третий класс до усрррачки продержали взаперти.
Вроде,все предельно ясно.

это их устав?жо.а!

Гость
#3
Гость

это их устав?жо.а!

Именно она.Сажать в шлюпки-и никакой самодеятельности!

Гость
#4
Гость

это их устав?жо.а!

Вроде, после того случая Регистр Ллойд обязал все пассажирские суда иметь на каждом борту судна такое количество шлюпок, чтобы все пассажиры могли разместиться в них. Если судно накренится, и с одного борта шлюпки спустить уже невозможно, то все люди должны поместиться в шлюпках на другой стороне, откуда спуск возможен.
Мне знакомый кэп об этом говорил.

Гость
#5
Гость

Вроде, после того случая Регистр Ллойд обязал все пассажирские суда иметь на каждом борту судна такое количество шлюпок, чтобы все пассажиры могли разместиться в них. Если судно накренится, и с одного борта шлюпки спустить уже невозможно, то все люди должны поместиться в шлюпках на другой стороне, откуда спуск возможен.
Мне знакомый кэп об этом говорил.

Это уж после.Когда на корм рыбам отправились пассажиры Титаника,приветствовалось иметь лишние переборки в трюме,и чем больше переборок-тем меньше шлюпок разрешалось иметь на борту.Известный факт.

Гость
#6

Интересно, если бы Роза тогда не выпрыгнула из шлюпки (когда Джек с самoдуpoм ее посадили), может Джек и выжил бы... Он ловкий, сообразительный, по сути ему пришлось с ней возиться.
Хотя по другому и не поступишь...
Как она вообще в конце собралась с духом и поплыла свистеть?.. Я бы не смогла и не захотела, наверное лежала бы и ждала смерти (тьфу тьфу тьфу на такие ситуации, Боже упаси).

Гость
#7

Как можно на тонущем судне, когда все кругом бегают в панике и истерят, разобрать мебель и колотить из нее плоты, тем более без инструментов и соответствующих навыков? Это абсурд.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Автор, все дело в том, что ты смотрел фильм и по нему пытаешься судить о том, что произошло на самом деле.
А ты знаешь что было? Вот и глупо тогда тут болтать и тратить мозг на ложь.

Продавшица из Пятёрочки
#9

А если фильм обсуждать, то я после того как эти два дэбыла плевались через зубы, перестала смотреть полностью. Лишь с катастрофы продолжила смотреть.
*** ня

Гость
#10

Пляя, вот ты озадачила вопросом на ночь глядя

Ляляля
#11

Вы знаете что такое паника? Какие вас плоты будут строить, когда неминуемая гибель тем более массовая

Гость
#13

Автор, по поводу гибели Титаника в Англии и в США проводили следствие. Поищите в интернете если не материалы этих дел, то хотя бы пару научно-исторических статей, и найдете ответы на всё свои вопросы. Причём ответы будут официальные и квалифицированные.
Удачи.

Гость
#14

Потому что автора на борту не было. Так бы все выжили конечно. На шкафах бы приплыли в америку.

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Автор, все дело в том, что ты смотрел фильм и по нему пытаешься судить о том, что произошло на самом деле.
А ты знаешь что было? Вот и глупо тогда тут болтать и тратить мозг на ложь.

Фильм Камерона тем и ценен, что он лично совершил множество погружений на дно, где лежит Титаник, досконально изучил детали этой катастрофы (осталось много показаний выживших) и поэтому то что в фильме максимально приближенно к реальности ( кроме истории Джека и Роуз).

Гость
#16
Гость

Интересно, если бы Роза тогда не выпрыгнула из шлюпки (когда Джек с самoдуpoм ее посадили), может Джек и выжил бы... Он ловкий, сообразительный, по сути ему пришлось с ней возиться.
Хотя по другому и не поступишь...
Как она вообще в конце собралась с духом и поплыла свистеть?.. Я бы не смогла и не захотела, наверное лежала бы и ждала смерти (тьфу тьфу тьфу на такие ситуации, Боже упаси).

Да, я тоже думаю, что Роза оказала медвежью услугу Джеку, потому что без нее у него было бы больше шансов спастись. И ещё Роза очень непоследовательно себя ведёт, из лодки выпрыгнула, сказала " куда ты, туда и я", а лёжа на доске даже не заикнулась о том, чтобы уступить ему место ( по очереди на доске лежать, например). Эгоисткой она оказалась в критической ситуации, только о себе думала. И ещё она воровка или брачная аферистка. Бриллиант Роза получила как невеста, но она перестала ею быть и сбежала, а драгоценность вернуть Кэлу не подумала ( могла бы анонимно прислать, если встречаться с ним не хотела).

Гость
#17

Автор, я тоже задавалась таким вопросом. Дело в том, что нам, зная все наперед, легко рассуждать со стороны как надо было поступить, а когда это происходило трудно было быстро сориентироваться, даже капитан не знал через сколько точно судно затонет. Пассажиры третьего класса были заперты и их выпустили примерно за час до погружения. Пассажиры первого и второго классов не хотели вначале вообще садиться в лодки, не понимая всей серьезности ситуации. Капитан не мог сказать всем что они тонут, потому что началась бы паника. А когда уже было очевидно, что происходит, было уже поздно. И где брать инструменты, чем связывать плоты? Хорошо, допустим, смастерили плот.А как спускать плот на воду с корабля, который высотой как пятиэтажное здание? Просто выкинуть плот за борт и самому прыгнуть за ним? Но в этом случае: 1) плот может развалиться на части при падении ,2) можно до него и не доплыть -судорога в ледяной воде, 3)даже если плот цел, и человек до него доплыл, то он будет насквозь мокрый в мокрой ледяной одежде, от этого неминуемая гибель, температура воздуха минусовая, а Карпатия придет только через несколько часов( это эксперты по выживанию говорят). А команда сработала отлично, шлюпки должны были вернуться ( на корабле были специальные выходы с нижних палуб), но они не вернулись, струсили ( помните капитан в рупор требует вернуться , это в режиссерской версии есть). И ещё времени едва хватило даже на спуск шлюпок, помните последнюю шлюпку не успевали спустить, друг Джека перерезает веревки, которые ее держат, но она так и осталась перевернутой и так на нее сверху сидели. А пекарь Чарльз Джокин кидал с корабля шезлонги, чтобы на них спастись, возможно и другие так делали. ( Кстати, пекарь выжил, плавая несколько часов в ледяной воде, что уникально и не поддается научному объяснению).

Гость
#18
Гость

Да, я тоже думаю, что Роза оказала медвежью услугу Джеку, потому что без нее у него было бы больше шансов спастись. И ещё Роза очень непоследовательно себя ведёт, из лодки выпрыгнула, сказала " куда ты, туда и я", а лёжа на доске даже не заикнулась о том, чтобы уступить ему место ( по очереди на доске лежать, например). Эгоисткой она оказалась в критической ситуации, только о себе думала. И ещё она воровка или брачная аферистка. Бриллиант Роза получила как невеста, но она перестала ею быть и сбежала, а драгоценность вернуть Кэлу не подумала ( могла бы анонимно прислать, если встречаться с ним не хотела).

Но она никак не воспользовалась этой драгоценностью.К тому же Хокли получил за бирюльку нехилую страховку.Более того,Роза скрылась под чужой фамилией, и тогда ей пришлось бы открыться,что она таки не стала рыбьим кормом.И тогда....Как знать?Розыск,полиция,водворение блудной дочери домой(а Роза еще несовершеннолетняя) и снова под венец,ради мамкиной прихоти сестьзятю на шею?Она не аферистка никакая,смотрите не столь поверхностно.

Гость
#19
Гость

Да, я тоже думаю, что Роза оказала медвежью услугу Джеку, потому что без нее у него было бы больше шансов спастись. И ещё Роза очень непоследовательно себя ведёт, из лодки выпрыгнула, сказала " куда ты, туда и я", а лёжа на доске даже не заикнулась о том, чтобы уступить ему место ( по очереди на доске лежать, например). Эгоисткой она оказалась в критической ситуации, только о себе думала. И ещё она воровка или брачная аферистка. Бриллиант Роза получила как невеста, но она перестала ею быть и сбежала, а драгоценность вернуть Кэлу не подумала ( могла бы анонимно прислать, если встречаться с ним не хотела).

Почему не могли по очереди на двери лежать - трудно судить, это не теплом диване рассуждать, а в ледяной воде, может тупo сил совсем не осталось и думала, что умирает (она там вроде и собралась умирать и еще Джеку на прощанье в любви призналась), или не верила, что за ними вернутся, думала и так конец. На счет бриллианта - если бы вернула, то Кэл бы узнал, что она не утонула, и пристрелил, оно же чoкнутое, может бриллиант стал ценный для нее больше как память о Джеке и корабле, где они встретились. Не считаю ее воровкой и аферисткой, разве только ее мaмашу. Роза не хотела жениться на Кэле, это мaмаша-сyтенерша ее вынуждала, чтобы не работать. У них с Кэлом все равно бы не сложилось, слишком разные они и Розе он явно не нравился.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Фильм Камерона тем и ценен, что он лично совершил множество погружений на дно, где лежит Титаник, досконально изучил детали этой катастрофы (осталось много показаний выживших) и поэтому то что в фильме максимально приближенно к реальности ( кроме истории Джека и Роуз).

Ты разницу не видишь? Погрузиться на дно после многих лет - это не вернуться в прошлое и увидеть как это было.
Фильм лишь фантазия.

Гость
#21
Гость

Потому что автора на борту не было. Так бы все выжили конечно. На шкафах бы приплыли в америку.

И на кроватях. Ну а кстати да, можно же было стулья двери снимать с петель. Может они из-за паники не стали это делать

Гость
#22
Гость

И на кроватях. Ну а кстати да, можно же было стулья двери снимать с петель. Может они из-за паники не стали это делать

Так до последнего не верили,что пойдут к царю морскому.А когда дошло,то уж поздно было.Да и строили тогда на совесть,голыми руками хрен что оторвешь,а инструмента на весь пароход-ящик у плотника,хрен знает где находящийся.Ну и паника,соответственно.

Гость
#23
Продавшица из Пятёрочки

Ты разницу не видишь? Погрузиться на дно после многих лет - это не вернуться в прошлое и увидеть как это было.
Фильм лишь фантазия.
А ты ду ра,раз не понимаешь

Хамство на анонимном форуме - признак психического неблагополучия, заниженной самооценки, кучи комплексов и неудовлетворённости в жизни.
И, кстати, Камерон не только погружался, он также тщательно изучил все материалы расследования, свидетельства очевидцев и мемуары.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: