Гость
Статьи
Фильм Титаник

Фильм Титаник

Все прекрасно знают этот фильм, думаю. не раз его смотрели. Так вот, в самом конце, она все же умерла или ей это приснилось? Так же можно просто пообсуждать игру актеров и т.д.

#

987
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю ей это приснилось, может режиссер хотел, чтобы бы сами пофантазировали как лучше)) а мож и умерла. хз

Оливия
#2

кстати недавно скачала титаник, тысячный раз буду смотреть.

росинка
#3

думаю, что умерла

росинка
#4

лео там такой красавчик, не то что сейчас

Оливия
#5

Мне нравится момент, когда Роуз сидит уже в шлюпке, спускается, взади Ди Каприо с Билли Зейном. Роуз уже на уровне первого этажа и прагает на Титаник опять, я прям плачу всегда, когда вижу это, они бегут друг к другу...а тут еще момент, Билли достает пистолет и стреляет)

Оливия
#6

да...если бы ни Джем, Роуз долго не прожила бы. Еще на Титанике бы погибла.

Оливия
#7

Джек

Оливия
#8

к 5 посту. Выражение лица такое классное у Билли, когда он смотрит на них...

Оливия
#9

Я бриллинт положил в пальто........а пальто НА НЕЙ)))))))))))))))0

Оливия
#10

Еще момент нравится, когда Роуз стоит у статуи свободы, замечает бриллиант в кармане, ее спрашиваю, как ее имя - Доусон...Роуз Доусон((

Безумная
#11

мне понравилась линия искусства : картины, которыми обвешала каюту Роуз, рисунки, которые рисовал Джек... Ну а глобально - катастрофа, которая сломала жизнь людям... Оркестр, играющий на тонущем корабле... Классовая сортировка людей... Мать, продающая дочь подороже и взывающая к ее совести...Прекрасный фильм.

Оливия
#12

Токо у пухлой тетки совесть была! Когда все в шлюпке сидели высший класс, она предложила, ну что вы зв женщины, там же ваши близкие, как так можно, давайте подплывем...конечно они бы перевернули шлюпку...эта да...но я бы не смогла сидеть ровно на ***, когда там или муж, брат, дочь, сын....нет, я бы сама поплыла туда. Жить после этого не смогла бы спокойно...умерла там умерла...но рядом с близкими.

Гость
#13

А с чего вы взяли, что она в конце померла-то!???????????? Просто, как финал: "когда все закончится, мы встретимся ТАМ"

Оливия
#14

еще такой момент в конце фильма ужасный...когда шлюпка всеже приплыла, орали там, кто жив? И веслом задели маму с грудным младенцем...эх....

Оливия
#15

еще когда корабль тонул дети лежали на кроватях, и мама им читала сказку((((

Гость
#16

Я думаю в конце фильма старенькая Роза умерла, во сне. И ее душа перенеслась на Титаник - место, где она больше всего была счастлива в жизни, где встретила свою любовь. Выбросила этот бриллиант в море, гору с плеч, так сказать, и со спокойной душой умерла " старой-старой женщиной с своей теплой постели", как ей Джек говорил.

Мышь скуластая
#17

Блин, читаю вас и слезы на глаза сами собой просятся. Я в конце всегда плачу, сто раз смотрела и сто раз в конце плакала.

Гость
#18

А у меня одноклассник похож на Дикаприо, каким он был в молодости... ;)

Гость
#19

И да, кстати, Роза идиотко что камень выбросила. В мире столько нуждающихся и дети голодают, могла бы продать и деньги на счет какого-нить приюта перевести... Дура старая...

Мышь скуластая
#20

19, такие камни не приносят никому счастья. Думаете его легко продать? Убьют сразу и имени не спросят. Помните еще алмаз из "Приключений принца Флоризеля"?

Тут
#21

А я вот под Сибирского цирюльника пореветь люблю...

фигасе
#22

сибирский цирюльник по сравнению с Титаником просто бездарный фильм... не сравнивайте

Гость
#23

Цирюльник - ОТСТОЙ!

zu
#24

я когда маленькая была - 8-мь!!! раз в конитеатре посмотрела... мне всегда так жутко обидно было за героя Ди Каприо - типа такие светлые чуйвства у мальчика-бродяги "тот огонек, который я увидел в тебе, Роза, он скоро может и погаснуть...", и девственности кто - кого лишил - непонятно (ну, по крайней мере это у ДиКаприо было лицо девственника). Вот а героиня Уинслет такая толстокожая аристократишная корова - что подвинуцца не могла на двери, или бы уж тоже вместе с ним умереть, не понимала я её конечно...

Сейчас понимаю

zu
#25

а цирюльник, да, отстой... даж мотивирую - рядить сорокалетнего мужика в 18-летнего это ненормально!!! и ненормально же смотриться со стороны (ИМХО)

Ириша
#26

У меня возникает ассоциация фильмов "Адмиралъ" и "Титаник". русский фильм похож тем, что в начале и в конце проходят съемки и воспоминания герояни (как и Роуз).

Я думаю, что будут сравнивать эти творения. "Адмиралъ" = "русский титаник"!!!!!!

Пума
#27

Да они там вроде оба не девственники были. Когда жених Розы вручал ей бриллиант в спальне, то прямо сказал что хочет чтобы она принадлежала ему. Притом что они уже собирались жениться, он совсем не имел ввиду женитьбу. Так как от камня она отказаться не могла, тем вечером всё и произошло...

Анонимус
#28

"Цирюльника" могут ругать или дураки или русофобы. Прекрасный фильм, где русские показаны ЛЮДЬМИ, а не быдлом, как это любят снимать сегодня западопоклонники. А Титаник - соплежуйный фильм. Снят масштабно, американцы это умеют, картина красивая, но слишком много неправдоподобной слёзовыжимающей патетики, а Уинслет и правда - корова по сравнению с гениальным Ди Каприо.

Гость
#29

28, сама ты корова, а Уинслет одна из красивейших актрис, и вообще женщин мира.

Алена
#30

Анонимус, а по моему, любить Цирюльника могут только клинические идиоты... Вот уж клюква, так клюква... Как и все, что наваял гений Михалкова...

Лапка Бьёнс
#31

6, Роза бы не умерла- она бы из шлюпки не прыгнула

15, а еще старички в кровати лежали, взявшись за руки (аж слезы наварачиваются), а пол уже водой покрыт

24, не подвинулась на двери- потому, что под двумя дверь тонула

25, а сценарий Цирюльника писался во времена "Покровских ворот" специально под Меньшикова, а снять удалост только когда ему уже было не 20 лет.

думаю, что Роза умерла.

а я рыдаю под "Восто-Запад". а когда первый раз смотрела- вобще рыдала, особенно когда Бодров плыл на чтобы сбежать из страны и не известно было- выживет он или погибнет

Оливия
#32

31. Да вы правы, насчет шлюпки и Роуз.

Оливия
#33

Мне грустно становится, когда под водой уже развалившийся Титаник показывают. Потом камеры проникают туда, и показывают что там был и как там красиво и хорошо было...очень жалко!

Dior
#34

Конечно же Роза умерла в конце фильма.И когда она поднимается по лестнице к Джеку ,а их окружают все погибшие пассажиры корабля...самый "соплежуйный"для меня момент:)Всегда, млин, плачу.

Ролекс
#35

My Heart Will Go On ≈ песня канадской певицы Селин Дион, которая была использована как саундтрек к фильму Джеймса Кэмерона ╚Титаник╩ (1997). Считается самым большим хитом Селин Дион и одним из самых продаваемых в истории, будучи на 14-ом месте в списке наиболее успешных песен за всю историю музыки. Песня достигла первого места в чартах многих стран мира, включая United World Chart. Также песня получила премию ╚Оскар╩ как лучшая песня (англ. Best Original Song) в 1997 году. На премии Грэмми в 1999 она выиграла номинации Запись года, Песня года, Лучший женский исполнитель и Лучшая песня написанная для фильма. В 1998 году песня выиграла Золотой глобус. Кроме того она получила множество других премий и наград.

Ролекс
#36

Сама Селин Дион вспоминает: что в Апреле (1997) в Лас Вегасе, к ним обратился композитор Джйимс Хорнер (James Horner) и предложи Рене один проект. Я пишу музыку для одного кино, сказал он, и мы втроем пошли в номер Отеля ╚Цезарь╩, где Хорнер решил показать нам готовящуюся песню. Он начал ее играть, а я, облокотившись на крышку рояля, всячески давала понять Рене (муж и продюсер Селин Дион), что мне эта песня очень не нравится. Я смотрела в упор на него и делала знаки, что хочу уйти, и что мне не нравится эта песня. Мне действительно очень не понравилась она, и я не хотела её записывать, так это скверно прозвучало для меня в исполнении Хорнера на фортепиано,Рене же всячески не хотел замечать моего недовольства, позже вспоминала Селин.

Ролекс
#37

Плюс к этому у меня уже было несколько песен в кино и мы хотели взять небольшой перерыв, ну или найти какой-нибудь другой проект позже. Тем более, нам было известно, что режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кемерон (James Cameron) не хотел в своем фильме никаких песен. В итоге Рене сказал композитору: ╚ В течение следующего месяца, мы будем в New York, на студии Hit Factory, где Селин записывает свой новый Альбом ╚Let's talk about love╩, и если Вы даете нам дорожку Оркестровую), она могла бы попробовать сделать свою версию этой песни. И ее можно было уже показать режиссеру, тем более, что это будет лучший способ убедить его. И уже через месяц Джеймс Хорнер приехал на студию с инструментальной версией песни My Heart Will Go On.

Ролекс
#38

Джеймс не просто привез музыку, он помогал мне в работе, вспоминает певица. Так, он рассказал мне со многими деталями эпизоды будущего фильма, например о крушении лайнера, о сцене с парой пожилых людей, которые обнялись на кровати и видели, как вода входила в их каюту из-под двери, но они решили лечь спать и уснуть вместе навсегда, или мать, которая поет колыбельные своим детям, и она знает, что они погибнут Я просто представила все это Вообще, в тот день я была не в самой хорошей вокальной форме, так, например, я не пью кофе во время записи, но тогда я выпила несколько чашек кофе с сахаром. Когда я пела, на записи присутствовал весь состав Сони (Sony) группы, Tommy Mottola, John Doelp, Vito Luprano... Никто не догадывался, что мы творим ТАКОЙ шедевр.

Забавно, что запись делалась как демонстрационная, и интересно отметить, что именно она вошла в фильм. Я не делала других дублей и в фильм вошла именно эта версия трека, вспоминает Селин.

Гостья
#39

А я не могу смотреть сцену, где мертвые замерзшие люди в спасательных поясах на воде... Особенно мама с грудничком... Со мной сразу истерика случается. Вот сейчас вспомнила и плачу.

Мина
#40

Да, Кэмерон снял отличный эпический фильм, тот яркий пример, когда коммерческий мейнстрим легко можно причислить к искусству.

Руккола
#41

Лично для меня "Титаник" это некая планка в кино, выше которой, к сожалению, пока еще никто не прыгнул.

Анонимус
#42

Мелко мыслите Руккола. А как же Феллини, Кавани, Бертолуччи, Леоне? Вам неведомы реальные шедевры. Титаник - "планка"? Ну так и ваша интеллектуальная планка понятна - не слишком высокая:)

Гость
#43

А мне больше нравится "Горбатая гора".

Дашич
#44

А я сколько смотрю, но не могу врубиться, онит девственники были до этого? Мне кажется, что Джек точно нет, так как он вёл достаочно разбитной образ жизни.. А роза скорее всего да, ведь раньше до свадьбы нельзя было...

Йожыг
#45

Я в первый раз посмотрела Титаник, когда мне было 18 лет и он мне категорически не понравился, какая-то я жесткая была, непробиваемая, а вот недавно смотрела и ревела, и под Сибирского Цирюльника тоже ревела, там есть моменты, на самом деле, в конце фильма, когда Джейн едет с мужем в Сибирь и заходит в дом Андрея, а потом убегает,поняв, что опоздала, и потом в самом конце показывают, что он ее тоже видел издалека, но не позвал и не подошел, хотя осознавал, что больше не увидит никогда. Оба поняли, что уже ничего не исправить, ужасно...А молодой Ди Каприо копия молодой Ленин, лет в 17, когда в Универ поступил.

Йожыг
#46

Руккола, для меня планка-это Война и Мир, тот самый, что Оскара получил, он, кстати, и самый дорогой фильм в истории кинематографа, спецэффектов не было-солдат множить и костюмы, для баталлистических сцен создавалась целая армия.

ангел
#47

супер

Гость
#48

а я обожаю- Девчата)!

Алина
#49

Честно...я посмотрела его недавно, в 14 лет.....мне безумно понравилось!! Посмотрела в первый раз.....я все еще отойти не могу,все были в шоке, когда я сказала,что посмотрела впервые.... мне непонятен момент,что мать укладывает детей спать, вместо того,чтобы спасаться...ну хотя....если они былииз 3 класса, врятли бы они спаслись...вы представьте какая это любовь!!! Страшная картина...когда Джек(Лео) уже тонет....когда Роза отпустила руку.....это для меня вообще трагедия....

Екатерина
#50

Титаник один из моих любимейших фильмов..Смотрю стабильно 1 раз в год.Помогает избавиться от негативных эмоций..Всю душу выворачивает на изнанку.Последняя сцена, где Роза и Джек снова встречаются на титанике самая любимая и музыка очень красивая.