Гость
Статьи
История любви или …

История любви или романтизация токсичных отношений

История любви или романтизация токсичных отношений, не важно при этом, сверхьестественное ли ты создание.
Конечно, героиня Изабелла Мари Свон аморфная личность, которая создана для того, чтобы каждый ассоциировал её с собой. Но именно этим мне она и нравится. Неуклюжая девушка с точностью меня охарактеризовала. Непонятно мне другое. Как некоторые фанатки этой истории в целом, могут не понять, какие у неё не сдоровые отношения с предметом обожания. У нас есть манипулятор Эдвард, вертит ей как хочет и любовью прикрывается. Плевать что сверкает как хайлайтер, а девушки такое очень любят. Джейкоб не лучше, хотя бы потому, что неуступчевый, по своей природе может быть не верным, ревнивый. Лучше бы выбрала другого парня.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это далеко не единственный пример, да, автор, вообще как минимум 90% историй любви в искусстве (литературе, кинематографе, и т.д.) все сплошь токсичные и нездоровые. Потому что более выразительные, эмоциональные, более интересно выглядят для зрителя, материала для чувств, так сказать, больше. Ну и вся история Эдварда и Беллы подана очень эстетично, Эдвард интересный актёр, поэтому подростки и сопереживают. Ну и комплекс спасительницы

Гость
#2

А как должно вести себя почти столетнее существо в общении с семнадцатилетней девушкой?:)
Эдвард по-любому будет вертеть Беллой. Потому что Эдвард старше, умнее, опытнее, да еще и имеет специфический опыт жизни вампира - убийцы.
Что касается другого парня, вы, видно, не любили еще. Там голову срывает напрочь и здравый смысл не работает, особенно в 17 лет, о чем Эдвард и пытался предупредить Беллу.

Гость
#3
Гость

А как должно вести себя почти столетнее существо в общении с семнадцатилетней девушкой?:)
Эдвард по-любому будет вертеть Беллой. Потому что Эдвард старше, умнее, опытнее, да еще и имеет специфический опыт жизни вампира - убийцы.
Что касается другого парня, вы, видно, не любили еще. Там голову срывает напрочь и здравый смысл не работает, особенно в 17 лет, о чем Эдвард и пытался предупредить Беллу.

Как - то наши отношения с мужем сразу перешли в стадию комфортных: бабочки в животе, тепло в душе, любовь к миру и никакого вреда его или моей персоне.

Гость
#4
Гость

Как - то наши отношения с мужем сразу перешли в стадию комфортных: бабочки в животе, тепло в душе, любовь к миру и никакого вреда его или моей персоне.

А у вас с мужем почти сто лет разницы?
И ваш муж бывший убийца?
Белла виктим, любит пострадать из-за трудностей, а потом их преодолеть, вот и нашла того, от кого у нее страдающие бабочки в животе.

Яяя
#5
Гость

Как - то наши отношения с мужем сразу перешли в стадию комфортных: бабочки в животе, тепло в душе, любовь к миру и никакого вреда его или моей персоне.

Ну лично мне бы такие отношения показались пресными и скучными, каждому своё и по себе людей не судят)
Эдвард и Белла типо молодые, гормоны бушуют, им хочется приключений. Если бы Белла была как вы, то вообще не влюбилась бы ни в кого из них, а нашла обычного парня по соседству. Но про такие истории романов не пишут и фильмы не снимают)

Гость
#6

Я такая-же как Бэлла Тоже аморфная, неуклюжая и самой обычной внешности. Серая мышка. Всё мечтала встретить своего Эдварда. Бойтесь своих желаний - они исполняются. Встретила…… конечно не 100-летнего вампира. Но можно сказать энергетического вампира. Мне 19 тогда было, ему 28. Сначала в восторге была, что обо мне так заботятся, так любят. Если вкратце оказался абъюзером. Бежала сверкая тапками

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: