Гость
Статьи
Почему люди врут о …

Почему люди врут о прочитанном

Я не понимаю, почему некоторым так стыдно, что они не прочитали конкретную там книгу, поэтому они лгут, что её читали. Доводилось часто сталкиваться с таким, из последних: " Лето в пионерском галстуке ", " Гранатовый браслет " и " О чем молчит ласточка ". Все эти книги я прочитала, и поэтому сразу поняла, что мне лгут. Но от того, что я их знаю, не стала выше других, умней или лучше. В мире много книг, которые я не читала. Так зачем врать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не желают казаться необразованными.

- хулuганистое создание
#2

Кругом все начитанные крутые, на книгах, на расслабоне.
А тут бам и тоже хочется выпендриться.

#3

Из -за комплексов, стесняются, не хотят показаться менее эрудированным и т д.

Гость
#4

Мне не соврут. Я читаю литературу редкую, старую и непопулярную. Поэтому врать мне бесполезно в этом. Я же, сразу признаюсь, что не читаю лёгкую художественную литературу. Зачем врать? Если скажу, что читала, а мне предложат обсудить эту книгу. И что я потом делать буду? Только опозорюсь.

Гость
#5
semenusatov

Не желают казаться необразованными.

Образование в учебниках.

#6
Гость

Образование в учебниках.

Это не моя точка зрения. Действительно, многие думают, что их уровень образованности зависит от количество прочитанных произведений. И образование не в учебниках) Для того, что бы понимать, что такое образование, как раз таки учебники и нужно читать. По обществознанию)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: