Гость
Статьи
Почему старые фильмы …

Почему старые фильмы были такие крутые?

?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гу
#1

мозги работали еще

Мистер Пельменная🥟
#2
Гу

мозги работали еще

И люди добрее были и души больше вложено.
Сейчас век потребления, вседозволенности и тиктока с инстоой.

Гость
#3

Какие фильмы? Приведите несколько примеров

Артур
#4

снимали таланты, а щас просто коммерция, на детей расчитаная

Гость
#5

Какие старые фильмы? Фильмы Тарантино, Тарковского, Ридли Скотта, братьев Коэнов или о чем речь, о второсортном дерьме мэйд ин совок? Они не были крутыми никогда.

Мистер Пельменная🥟
#6
Гость

Какие фильмы? Приведите несколько примеров

Один из моих любимых рождественских

Кинофильм режиссёра Фрэнка Капры, снятый в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок». Главный герой фильма, не выдержав череды проблем, решает совершить самоубийство, но ангел-хранитель помогает ему увидеть, насколько его жизнь помогла другим людям. Главные роли исполняют Джеймс Стюарт и Донна Рид.

Гость
#7
Гость

Какие фильмы? Приведите несколько примеров

Из русских: Роу, Гайдай- этим все сказано.

Гу
#8
Мистер Пельменная🥟

И люди добрее были и души больше вложено.
Сейчас век потребления, вседозволенности и тиктока с инстоой.

да

Гость
#9
Гость

Какие старые фильмы? Фильмы Тарантино, Тарковского, Ридли Скотта, братьев Коэнов или о чем речь, о второсортном дерьме мэйд ин совок? Они не были крутыми никогда.

Сталкер Тарковского на большого любителя

Гость
#10

Всякие фильмы были. Ерундовых было много, как и сейчас.

Гость
#11

Советские почти все ужасные, колхоз. Это я про Иронию судьбы и все остальные вот в этом списке. Выше назвали Коэнов, Тарантино и прочих. Так они и сейчас снимают шедевры. Лучше спросите, почему в Голливуде кино мирового класса, а у нас колхоз. И там даже в какой-нибудь Санта—Барбаре увидишь достойную игру актеров, а у нас ужас. При этом Американские актеры работают по системе Станиславского.

Мистер Пельменная🥟
#12
Гость

Советские почти все ужасные, колхоз. Это я про Иронию судьбы и все остальные вот в этом списке. Выше назвали Коэнов, Тарантино и прочих. Так они и сейчас снимают шедевры. Лучше спросите, почему в Голливуде кино мирового класса, а у нас колхоз. И там даже в какой-нибудь Санта—Барбаре увидишь достойную игру актеров, а у нас ужас. При этом Американские актеры работают по системе Станиславского.

Я вообще российское ничего не смотрю.
Раньше немного смотрел. Типа Сибирского Цирюльника или Статского советника.

Александра
#13

Табу много наложили и пропаганды

#14

Они не были крутыми..они были со смыслом...потому что все вокруг смеялись и шутили, говорили словами героев ..а сейчас такого нет..вроде как пробовали ..но нет

Гость
#15

Неправда. Просто сейчас фильмов делают больше, и стоящее кино тяжелее найти из-за большого выбора.

Гость
#16
Гость

Какие старые фильмы? Фильмы Тарантино, Тарковского, Ридли Скотта, братьев Коэнов или о чем речь, о второсортном дерьме мэйд ин совок? Они не были крутыми никогда.

Не могу вспомнить ни одного нормального фильма, снятого перечисленными режиссерами.
И если первых трех я плюс минус знаю(кроме Тарковского, знать знаю, но не смотрел), то чо сняли Коэны?

Гость
#17
Гость

Советские почти все ужасные, колхоз. Это я про Иронию судьбы и все остальные вот в этом списке. Выше назвали Коэнов, Тарантино и прочих. Так они и сейчас снимают шедевры. Лучше спросите, почему в Голливуде кино мирового класса, а у нас колхоз. И там даже в какой-нибудь Санта—Барбаре увидишь достойную игру актеров, а у нас ужас. При этом Американские актеры работают по системе Станиславского.

В США из сотни фильмов за год один фильм плюс-минус не колхоз. Ну вот че хорошего, не шлачного, снял голливуд в 2023? Я не могу вспомнить.

Гость
#18
Гость

Советские почти все ужасные, колхоз. Это я про Иронию судьбы и все остальные вот в этом списке. Выше назвали Коэнов, Тарантино и прочих. Так они и сейчас снимают шедевры. Лучше спросите, почему в Голливуде кино мирового класса, а у нас колхоз. И там даже в какой-нибудь Санта—Барбаре увидишь достойную игру актеров, а у нас ужас. При этом Американские актеры работают по системе Станиславского.

Аватара 2 только не надо вспоминать. Это шлак высшей пробы.)

Гость
#19

Потому что там были нормальные человеческие отношения , доброта это доброта, подлость этл подлость. А сейчас говорящие головы .

Гость
#20

Потому что люди нуждались и в фильмах и у них были мозги, чтоб это смотреть. Щас у людей нет концентрации внимания, много источников информации, они стали привередливые. Ты должен их заинтересовать своим фильмов, показывая всякий треш

Гость
#21
Гость

Потому что люди нуждались и в фильмах и у них были мозги, чтоб это смотреть. Щас у людей нет концентрации внимания, много источников информации, они стали привередливые. Ты должен их заинтересовать своим фильмов, показывая всякий треш

Правильно заитересовать ,например трусики снять . И рекламы побольше , что бы бабло срубить . Бизнес .

Гость
#22

Я считаю, что и среди старых, и современных фильмов есть как плохие так и хорошие, но всё, конечно, индивидуально. Я недавно пересматривала фильмы про Фантомаса, старые французские, от которых хохотала в детстве, так вот сейчас я была в ужасе от них, комиссар Жюв да, смешон в паре моментов, но почти всегда тупит и оскорбляет своего напарника "кретин", "идиот"...Американские фильмы вообще почти не смотрю, надоели их постоянные "я люблю тебя", "ставлю 20 баксов", слишком умные дети, перед которыми родители пасуют, да и сюжет у них всегда по лекалу.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: