Я могу рассказать. Я гид по Европе, по 6 странам. С начала месяца не буду описывать, долго. Пару поездок только опишу. К примеру, возила группу в Нидерланды, в самый большой луковичный пару Европы - Койкенхоф ( за месяц пару раз там была) . Это 32 гектара цветущих и благоухающих весенних цветов. Красота необыкновенная и самое фотографируемое место в мире - по популярности даже Эйфелеву башню обгоняет, поэтому входит в книгу рекордов Гиннеса.
После парка - нидерландский город Лейден Это город в котором родился Рембрант. В латинской школе, где он учился, можно в наши дни сделать бесплатно портрет, который как будто сам Рембрант написал. Встаешь к окошку, камера тебя фотографирует и на глазах на электронном мольберте рисует в стиле Рембранта твой портрет, его потом со странички скачать можно.
В этом городе появился первый университет страны, началась тюльпановая лихорадка и впервые в мире появились " настенные поэты", украшающие фасады домов. Сейчас их уже 120. Начали проект почти 30 лет назад со стиха Цветаевой -" Моим стихам написанным так рано..." Смотрятся эти настенные поэты, написанные на 30 языках, просто феноменально.
Там же в Лейдене и скульптура Ждуна.
А музеи просто незабываемые, особенно Корпус. Это фигура человека 35 метров. Через "колено" входишь по экскалатору в человеческое тело и начинается увлекательное путешествие по внутренним органам от тазобедренной кости до мозга. Экспозиция 5 D, там даже есть запахи, ветер, 3 кинотеатра со стереоочками.
Потом на Мозель, Германия, к виноделам вывозила группы.
Городки Кохем ( 5000 населения) и Байльштайн ( 150 жителей). Это такие жемчужины, которые не на слуху, но не влюбиться в них невозможно.