5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вьетнам
Гость
Вьетнам или Китай.
Viet nam
я бы рискнула туда 😀
я бы рискнула туда 😀
Гость
Думаю Бельгия, Португалия или Испания с 3000 €. Или Германия, во Фридрихштадт. Что-то такое.
Raspberry Indulgence
В Гатчину.
Форум: Путешествия
Всего: 51 488 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
- Нравятся ли вам турецкие курорты?1 ответ
- Почему билет на самолет с пересадкой в городе, куда тебе надо полететь, будет стоить дешевле?6 ответов
- Хайнань в сентябре, стоит ли ехать?5 ответов
- Скажите где брали билеты и какие доки проверяли? Летим в Тай9 ответов
- Бархатный сезонНет ответов
- Баку, Азербайджан съездить прогуляться на выходные11 ответов
- Куда поехать можно сейчас?6 ответов
- Мини отпуск с подружками9 ответов
- Паттайя в сентябре, стоит ли ехать?10 ответов
- Сижу планирую уже как загорать буду5 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Без политики обо всём81 632 ответа
- Баку, Азербайджан съездить прогуляться на выходные11 ответов
- Скажите где брали билеты и какие доки проверяли? Летим в Тай9 ответов
- Почему билет на самолет с пересадкой в городе, куда тебе надо полететь, будет стоить дешевле?6 ответов
- Хайнань в сентябре, стоит ли ехать?5 ответов
- Нравятся ли вам турецкие курорты?1 ответ
- Бархатный сезонНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мы с мужем наконец накопили триста тысяч рублей на летний отпуск, и теперь мучаемся выбором. Хочется и море, и новых впечатлений, и чтобы денег хватило на все, а не только на дорогу и койку. Изучила варианты и поняла, что бюджет вполне рабочий, главное определиться с приоритетами.
Если хочется проверенного пляжного отдыха без лишней головной боли, по данным туроператоров, десятидневный тур в Турцию или Египет на двоих с системой все включено стартует от 130-140 тысяч рублей. Наши краснодарские курорты обойдутся примерно в ту же сумму, средний чек на двоих за девять ночей около ста тридцати тысяч, но в Анапе, говорят, в этом сезоне настоящий бум, спрос вырос на 35-50%.
А если душа просит экзотики, то на триста тысяч можно даже замахнуться на Японию. Прочитала, что две недели в Осаке и Киото на двоих с проживанием и перелетами как раз укладываются в эту сумму, если не тратиться на бесконечные переезды и шопинг. Советуют присмотреться к Таиланду, где средний чек около двухсот восьмидесяти девяти тысяч, или к Вьетнаму, где можно уложиться в 160-200 тыщ. Но мне не верится в эти цифры.
А вы куда поехали бы с таким бюджетом, выбрали бы спокойный пляж в Турции или рискнули бы отправиться в более сложное, но запоминающееся путешествие?