Гость
Статьи
Как забронировать …

Как забронировать номер в отеле по интернете так, чтобы тебя не обманули?

Добрый день.Хочу в первый раз зарезервировать номер в отеле по интернету.Очень боюсь потерять деньги- так как нет подобного опыта (раньше пользовалась услугами турагенства).Знаю что нужна кредитка (она-есть)..а что дальше? скажем я внесу номер кредитки?не снимут ли оттуда большую сумму чем нужно?Или если со снятой суммой все будет в порядке,то вдруг номер окажетсья не зарезервированным и в отеле мне скажут, что вообще ни сном ни духом не в курсе о том, что я по сайту резервировала?Или не тот номер зарезервируют (скажем одноместный вместо двухместного)..как от всего этого себя обезопасить? прошу поделиться опытом)).И еще присылаеться ли на и-мейл какое то подтверждение резервации? чтобы "при случае" показать администраторам отеля?Спасибо.

МанГо
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пользуйтесь известными сайтами. Можно напрямую отель бронировать. Подтверждение присылают обязательно. Ну а с кредиткой.. придется верить.

west
#2

www.booking.com Пользовалась, всё было ОК.

Гость
#3

Автор, попробуйте www.hrs.com (hotel reservation service). Тоже было всё в порядке

Гость
#4

www.hotels.com, www.travelocity.com

#5

venere.com

Лина
#6

А в какой стране вы бронируете?

Лина
#7

А в какой стране вы бронируете?

Mariposka
#8

МанГо, смело бронируйте, но на серьезных сайтах, а так же читайте условия бронирования и уловия отмены бронирования. Некоторые сайты снимают какой-то процент с кредитки, некоторые снимаю всю необходимую сумму, а некоторые берут номер кредитки только как гарантию и оплату надо будет производить на месте, а если вы не приедете, то снимут 1 ночь. К таким сайтам отноятся www.booking.com и www.hrs.com, а такче частично www.atrapalo.com (там надо смотреть что написано: оплата в отеле или оплата на atrapalo). Хорошие сайты www.venere.com, www.centralr.com, www.hotels.com, www.rumbo.es, www.hotels4u.com, www.travelrepublic.com, www.youtravel.com, www.govolo.es. Но я лично бы рекомендовала или www.hrs.com, или www.atrapalo.com.

Mariposka
#9

Подтверждение обязательно присылают разу же. Проверяйте, правильно ли вы указали е-мэйл. Если вам не прислали, звоните на сайт и спрашивайте. В любых системах бывают сбои, может быть так, что и не пришлют. Надо позвонить на сайт и спросить, вам перешлют. Подтверждение надо обязательно распечатать и с ним приехать в отель. Отель после бронирования также получает такой же ваучер и вносит вашу бронь в систему. Для надежности за несколько дней до приезда можно позвонить в отель и спросить, есть ли у них ваша бронь - надо назвать сайт, где сделана бронь, дату заезда и фамилию.

МанГо
#10

Огромное спасибо Марипоска (извините что не на латинице)- я хочу поехать или в Лондон или в Питер (нев России живу) пока не выбрала но больше сколняюсь к Питеру (говорят город нереально красив)...вот и спрашиваю:)

Гость
#11

а нафига вам в Питере бронировать с кредиткой? :)))

МанГо
#12

а как бронировать в Питере если я живу в не в России?

МанГо
#13

а как бронировать в Питере если я живу в не в России?

Mariposka
#14

Манго, по поводу Питера не знаю. Ищи тогда на каких-то российских сайтах бронирования. Не знаю по поводу сайтов, которые здесь упоминались, но точно на www.booking.com России нет. Если выберешь Питер, то можно сделать так - найти понравивишийся отель, позвонить туда или написать мейл и спросить как забронировать. Они могут предложить сделать банковский перевод, или подскажут на каких сайтах их искать.

В банке
#15

где выпущена кредитная карта заказывается услуга sms оповещения при любом движении по счету, с указанием суммы и кем было снято. Стоит 2 евро в месяц.

Елена
#16

Поисковик по гостиницам - http://hotels.aviasales.ru/?label=link.15048

Бронирование отелей и гостиниц по всему миру. Сравниваете, читаете отзывы, выбираете самую выгодную цену и сразу переходите на сайт бронирования конкретного оператора. Можно искать отели в заданном радиусе от желаемого места. Феноменально удобная вещь - категорически рекомендую.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: