Гость
Статьи
Срок годности …

Срок годности загранпаспорта

Кто знает, подскажите пожалуйста! Собираюсь ехать в Турцию, а срок действия паспорта заканчивается через два месяца после возвращения. Не будет ли у меня проблем, пустят ли? Может кто так ездил?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Девушка Джина из кувшина
#1

Точно знаю,что документы на продление нужно подавать не позднее,чем за 3 месяца до даты окончания его действия .А как с остальным дела обстоят- понятия не имею!

kkk
#2

5 лет

Зинка
#3

Спросите в турфирме. Мне кажется , что в Турцию пустят, в Египет точно пускают, в Европу не пустят!

Зинка
#4

А документы на новый можно подавать даже когда этот закончит срок своего действия, никаких ограничений нет.

Гость
#5

В безвизовую страну точно пустят, сама ездила

Гость
#6

тайланд - страна безвизовая, а срок годности должен быть полгода! собираюсь в тунис, меня в турфирме спросили про срок годности, но не помню точно какой их срок интересовал. уменя пока еще годный надолго

Скрепка
#7

Мой знакомый в прошлом году ездил в Турцию, срок действия загранпаспорта заканчивался на след. день после его приезда домой :-)) Ничего, всё нормально. Но я бы точно так не поехала.

Да ужас нафиг
#8

А меня вообще сам срок действия загран паспорта 5 лет заколебал!!! Ну почему муж меняет свой европасс раз в 10 лет по почте за $100? Почему почти во всех странах мира паспорта действуют 10 лет? Почему мне, чтобы поменять устарелый паспорт на новый, надо: отпрoситься с работы, прийти в Консульство, через интерком записаться на прием через месяц! - отпроситься с работы, прийти через месяц, взать бланки!, - отпрoситься с работы, прийти через месяц с правильно заполненными бланками, заверенными копиями всего, что в моей жизни случилось, от рождения до выдачи зачетки с правами, копиями всех моих паспортов (!) - зачем они им, в Российском Ген. Консульстве?) , - отпроситься с работы, прийти через 3 месяца, потому что обещали позвонить, получено ли разрешение на получение мной российского паспорта (как будто они могут отказать российской подданой?), но, конечно никто не позвонил...А вам из Ген Консульств кто-нибудь когда-нибудь звонил? Там вообще есть телефон? Получить подтверждение через интерком, заплатить еще $350, - отпроситься с работы, прийти через 3 месяца и слезно через интерком доказывать, что твоя фамилия по-французски имеет до фига других букв, нежели по-английски... Простите, Автор, наболело))

#9

8- у россиян с получением загранпаспорта все намного легче

маруся
#10

а мне из ген. консульства позвонили....по имени отчеству называли (я аж перепугалась, давно меня так никто не называл) спрашивали инфо... запись на прием за 6 месяцев, получение паспорта после сдачи всех документов через 5 мес....а дозвониться действительно невозможно...в итоге 11 мес и плюс к тому ты еще и невыездная, те. можно поехать в россию, но только со справкой, которая дает тебе право только въехать на территорию россии, а обратно нельзя!

1
#11

ограничения только для Шенгена и иже с ним..точно знаю что Тайланд тоже....за полгода до окончания срока действия паспорта визу не дадут...а в Турцию проблем нет

#12

Туркам пофиг - покупаете визу за 20 долларов и радуетесь жизни. Это в евросоюз целое дело съездить - визу заказывать в посольстве, и чтоб загранпаспорт с нормальным сроком был (не менее полугода что ли), да еще и отказать могут безъ объяснения причин легко.

#13

Девушка Джина из кувшина - а у нас разве продляют? У нас новый вроде бы в любом случае выдают! Просто если старый еще не закончился - из него какую-то страничку вырезают, чтоб не было 2 одновременно действующих пасспорта.

ку-ку
#14

Хреногубка! у нас если старый заканчивается, его забирают совсем, ничего не вырезая и не отдавая. если уже закончился, то могут оставить (особенно он ценен если в нем есть шенгенские визы). а за границей насколько я знаю один паспорт - он действует на территории своей страны и за ее пределами. у них вроде нет понятия загранпаспорт.

8
#15

9, а я как раз и есть россиянка)) Свои остальные паспорта я меняю раз в 10 лет или очень не скоро (внутренний российский)

любовь
#16

срок годности заканчивается через месяц после возвращения из Израиля. Это принимается законом?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: