Гость
Статьи
Дайте советы,первый …

Дайте советы,первый раз на самолёте в Анталью

Никогда не летала на самолётах,тут с мужем собрались в Анталью,хотела бы чтоб те кто там бывал,да и те кто летали дали бы советы. Очень жарко там? Какая одежда лучше,как для меня так и для мужа? Отель 5***** что там,да как? очень волнуюсь...

OLaola
20 ответов
Последний — Перейти
сыроежка
#1

а чего волоноваться-то? в самолет - в удобной обуви и одежде (я обычно в мокасинах, брюках джинсах и футболке). не забудьте, что все жидкости, в том числе косметику, нужно упаковать в чемодан. а также все колющее-режущее. с собой в ручную кладь только документы, деньги, самое необходимое. ну а с собой... разве вы на море никогда не были? купальники, парео, шляпу/панаму/бейсболку, вьетнамки. сарафан. пляжную сумку. брюки летние, футболки, легкие кофточки. обувь для вечера, в смысле, не вечерняя, а просто те же мокасины или босоножки. я еще всегда беру коктейльное платье на всякий случай, иногда за пределами отеля в ресторан ходим. ну и все.. защитные средства от солнца. после солнца. кажется, все. да, не тащите полотенца никакие! там все есть. и в номере разные, и на пляже выдают пляжные. фен в номере всегда есть. гель для душа тоже. и сейф есть обычно.

Гость
#2

да не волнуйтесь. да, там сейчас жарко, даже очень. запасайтесь кремами от загара!!! шорты-маечки, очки, панамки. что еще?

Гость
#3

вернулась из антальи неделю назад... Погода отличная, около +40 но жары совсем не чувствуется, по ощущениям как-будто 25-27 градусов, мне было вполне комфортно, хотя я жару переношу плохо... море теплое +26. Конечно не забудьте про солнцезащитные кремы, особенно сильно и быстро обгораешь днем с 12 до 15, я в это время старалась либо в теньке отсидеться либо в номере отдохнуть.

Из одежды мне кроме маек шорт и сарафанов ничего не нужно было, мужчины в основном в шортах и майках. если конечно соберетесь на какие-нибудь длительные экскурсии то берите удобную обувь. если планируете посетить какие-то заведения типа ночных клубов то и одежду берите соответствующую. вот в принципе и все, удачного отдыха :)))))

Вася
#4

лично я как выхожу из аэропорта Анталии,так сразу начинаю плавиться,хорошо хоть что перебежками от кондиционера к кондиционеру,а то бы сдох.Когда брал авто в аренду,обязательно спрашиваю про кондишку,там без неё просто мрак полный,сдохнешь

сыроежка
#5

забыла еще написать - обязательно возьмите льняные или хлопковые брюки и тунику с длинным рукавом. если на экскурсию. я всегда так одеваюсь на экскурсии в фарких странах и чувствую себя намного лучше, чем народ с открытыми частями тела. очень комфортно и не жарко.

Гость
#6

В самолете жарко становится, когда он подлетает к Анталии. Одежда для самолета интересует или для курорта? Отели 5* бывают разные. Бывают даже на тройку. Волноваться не о чем, так как ощущения заграницы там нет, кругом наши соотечественники, как будто и не уезжала никуда. Если экономная пятерка, то там то что называют ресторан - это столовка, бар на пляже - простенькая кафешка и т.д.

Гость
#7

Обязательно возьмите средства от поноса с собой)))

Гость
#8

А вот у меня в отеле, правда не в Анталии, а в Кемере никакого геля и шампуня не было!!! Отель 5*, кстати. Было жидкое мыло и туалетная бумага (слава те господи) в неограниченном количестве. Я б еще подстраховалась вот в этом плане. Да еще мочалку возьмите. Иногда так потереться хочется.

Красавица.
#9

Самое главное крема, и не забывать ими мазаться. Мужу возьмите белую тонкую футболку, а себе тунику (это на случай сгорания в море купаться), а еще мне очень пригодилось большое тонкое полоненце (я им увелиливала площадь тени на пляже, т.к зонты в том ателе были небольшие). А основное вам написали.

Гость
#10

Каблуки не берите!!! Темные очки обязательно.

Sergey
#11

В самолете на высоте прохладно , так как за бортом минус 50. Жарко внизу на стоянке. Так что в полет надо одевать носки утепленные, если обувь снимать в полете будете и кофту или плед. У меня флисовая кофта есть, в которой я только летаю.

сыроежка
#12

забыла написать. учтите, автор,что там солнце намного агрессивнее, чем в Крыму, допустим. первые дни постоянно мазаться кремом и никогда не находиться на пяже на открытом солнце. помните, что и под зонтом пляжным вы прекрасно загорите, но не сгорите. даже в последний день не нужно загорать на открытом солнце, только отдых испортите себе. и защитный крем с фактором посильнее.

Каспийская
#13

Здесь всё: http://www.tury.ru/responses.php

Гость
#14

Деревня Большие Козлодрыщи , сиди козам хвосты крути , а не прись в Анталию !

Гость
#15

14 ха-ха-ха-ха!! Автор, вот именно!

OLaola
#16

14,завидуй молча

кошечка
#17

обожаю летать! это такой кайф!!! автор вы чего

Гость
#18

Автор, 16 - мда..... да кто тебе завидует??? в Турцию счас слетать, что в магазин съездить. точно из деревни ты )))))

OLaola
#19

18,знаешь очень многие люди завидуют всему что есть у других,если тебе захотелось пошутить,то пошути сама над собой и не лезь сюда,если сказать нечего

Гость
#20

вася, ты детдомовский? ничего личного, просто навеяло...
знала в юности одну девушку-она постоянно говорила *лично я* ...детдомовская была...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: