Гость
Статьи
Страны без виз

Страны без виз

Уважаемые форумчане, знающие ответ на данный вопрос, скажите. пожалуйста, какие страны граждане Украины могут посещать без визы или где виза ставится в аэропорту по прибытию. Очень нужно. Спасибо.

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Россия

Гость
#2

1.Необходим только загранпаспорт:

Азербайджан, до 90 дней

Армения, до 90 дней

Белоруссия, до 90 дней

Казахстан, до 90 дней

Киргизия, до 90 дней

Молдавия, до 90 дней

Таджикистан, до 90 дней

Узбекистан, до 90 дней

Россия, до 90 дней .

Малайзия, до 30 дней

Мальдивы, до 30 дней

Микронезия, до 30 дней

Намибия, до 3 месяцев

Острова Кука, до 31 дня

Перу, до 90 дней

Самоа, до 60 дней

Сейшелы, до 1 месяца (въезд оплачивается в аэропорту)

Шри-Ланка, до 1 месяцаЯмайка

Барбадос

Антигуа и Барбуда

Ст. Винесент и Гренадины

Ст. Люсия

Ст. Китс

Доминика

Гаяна

Гренада

Тринидад и Тобаго

Гость
#3

2.Страны, которые выдают визу по прибытию:

Бахрейн. Виза на 14 дней - по прибытию. Виза - 13,5 долларов. Женщины только в присутствии мужа

Бангладеш. Виза на 90 дней - по прибытию.

Буркина-Фасо. Виза на 3 месяца - по прибытию.

Бурунди. Виза на 3 месяца - по прибытию.

Египет. Виза на 30 дней - по прибытию.

Замбия. Виза на 30 дней - по прибытию.

Иордания. По прибытию в аэропорту ставится отметка.

Иран. Виза на 7 дней - по прибытию, в аэропортах Тегерана, Тебриза, Мешхеда, Исфахана и Шираза. 50 долларов. При наличии доказательств "любой связи" с государством Израиль (а тем более израильской визы в паспорте) в визе будет отказано, также как и неподобающе одетым женщинам.

Йемен. Виза по прибытию (около 60 долларов).

Кабо-Верде. Виза до 30 дней - по прибытию, 15-25 долларов (за 2-3 дня надо послать ксерокопию паспорта в МВД Кабо-Верде).

Камбоджа. Туристическая виза оформляется по Интернету. 25 долларов.

Камерун. Виза на въезде при предъявлении разрешения от Генерального уполномоченного по делам иммиграции.

Кения. Виза до 3 месяцев - по прибытию. 50 долларов.

Коморские острова. Виза на срок до 2 месяцев - по прибытию.

Кувейт. Виза в аэропорту на срок до 1 месяца (приглашающая сторона должна заранее подать все документы).

Лаос. Виза на срок до 15 дней - по прибытию, в аэропортах Вьентьяна, Паксе и Луангпрабанга. 30 долларов.

Ливан. Виза на срок до 3 месяцев - по прибытию. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть отметки о посещении Израиля.

Мадагаскар. Виза на срок до 90 дней - по прибытию. 75 долларов.

Макао. Виза на срок до 30 дней - по прибытию.

Маршалловы острова. Виза на срок до 30 дней - по прибытию. Въезд в страну запрещен обладателям визы Макао.

Мозамбик. Виза на срок до 30 дней - по прибытию.

Гость
#4

Непал. Виза на срок до 30 дней - по прибытию.

Оман. Виза на срок до 1 месяца/года - по прибытию (женщинам - только в сопровождении мужа).

Палау. Виза на срок до 30 дней - по прибытию.

Таиланд. Виза на срок до 15 дней - по прибытию.

Танзания. Виза по прибытию. 20 долларов.

Тонга. Виза на 1 месяц - по прибытию.

Турция. Виза на 1-2 месяца - по прибытию.

Уганда. Виза на срок до 30 дней - по прибытию.

Эфиопия. Виза на срок до 3 месяцев - по прибытию (только в аэропорту Аддис-Абебы).

Южная Корея - без визы: а) до 30 дней для обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии, следующих в эти страны или из них; б) до 90 дней - для бывших до этого в Южной Корее не менее 10 раз или хотя бы 4 раза в последние два года; в) до 30 дней - только на острова Чечжудо.

Макса
#5

А Хорватия?

СССР
#6

хохлов ни в одну страну нормальную по ходу дела не впускают. впрочем как арабов и негров с африки хехе. в хорватию виза нужна! в россию загранпаспорт не нужеен, если не самолетом

Тави
#7

А для россиян.. куда без визы-то можно поехать, кроме Турции и Египта.. терпеть их не могу?Не могу сейчас в Шенген, хотела сделать мультивизу и поставила финскую, она открыта и мне надо туда смотаться хоть на три дня, а я сейчас не могу. И куда вот я могу поехать сейчас при этой чертовой открытой финской визе.. вот подбили меня на эту авантюру, теперь сама себя ругаю, а повернуть назад ничего не могу.

Damier
#8

2, и про Грузию не забудьте:)))

Марина
#9

Гость [434143138], огромное спасибо.

Тигра
#10

Черногория

Асталависта
#11

Тави [3983289370] Сербия Черногория

Марина
#12

А про Кубу, не знаете, как?

#13

а вот этого не надо, что в Казахстан можно до 90 дней, там еще год назад сделали до то ли недели, то ли до двух недель, а дальше необходимо делать регистрацию! меня чуть не оставили в аэропорту из-за того, что я тоже думала, что можно три месяца..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: