Гость
Статьи
Кто был в Хургаде …

Кто был в Хургаде (вопрос про экскурсию по городу)

На след. неделе вылетаю, задумалась про экскурсии.
В Египте первый раз, Каир, пирамиды конечно обязательно )).
Ещё приглянулся "Сити-тур - Обзорная экск. по городу" (и всего 4 часа) - стоит ли посетить? Т.к. для меня там будет главная цель- затариться сувенирами (еду я одна и конечно в город сама выходить не буду). Или это "рекламная экскурсия" по дорогим магазинам, кто знает?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По городу обзорную не советую. Грязь, ужасно приставучие арабы и прочие бедуины. А вот море с рыбками супер, собственно из-за него одного + гробницы, может быть, туда и стоит ехать. В противном случае египет так себе.

Гость
#3

Сама хотела завести тему про пирамиди. Стоит ли переться? я не хочу, но вроде как Луксор не особо далеко. В хургаду даже не собираюсь, слишала, что жудостная страсть. Я буду в Сома Бее, отель и больше ничего.

Гость
#4

А что за квадрицикли?

Гость
#5

Автор, ви представляете какие там расстояния, оно вам надо? Отдохните на пляже.

Гость
#6

Я затариваюсь сувенирами в дьюти ф ри всегда. Может дороже, но потом дарить не стидно.

#7

Обзорная по Хургаде????!!!! Я ща апсусь!!! Чё там обозрять то?! Это не город, это посёлок. Там одна единственная длинная грязная улица, тянущаяся через весь поселок, с кучей магазинов. Идешь по этой улице, арабы тебя хватают за руки, тащут в свои магазины с барахлом.

Так что "обзорную" брать не надо. Просто можете сами пройтись по улице, побродить по сувенирным.

И бояться арабов не надо. Там на каждом углу полицейские из так называемой Туристической полиции. Одного слова "Police" будет достаточно, чтобы приставучие торгаши отвалили. Дело в том, что многие арабы-торгаши в основном приезжие из разных Египетсикх деревень. И они очень стремаются приводов в полицию, потому как им могут поставить какую-то черную печать (точно не знаю) и въезд в курортную зону им навсегда будет закрыт. Вот они и стремаются этого, потому как в своих деревнях их ждет полная нищета.

Автор
#8

6, ого! )) Спасибо!

Я была тока в Турци, то там в Дьюти как таковых сувениров небыло..ну только сладости восточные.

Автор
#9

3, почитала много отзывов про пирамиды, обязательно поеду.

Всегда мечтала на них взглянуть вживую, не с экрана тел-ра.

Не берите экскурсии на улице в Египте!!! Опасно, девченки (на туристич.форумах) писали отзывы, что взяли такую экск. в местном аг-ве. Приехал за ними автобус с одними мужиками, двери сразу закрыли и повезли в неизв.направлении. Хорошо пост какой-то проезжали, полицейский заметил, что они машут из окна. Вернули их в отель (а у тех организаторов потом проблемы были), а так фиг знает чем закончилось бы, работорговля там распространена. Уж лучше чуть переплатить, но вернуться живым..

Вот в Турции можно, там другое, трепетное отношение к туристам, мы там с подругой все экс-и на улице брали, в 2 р. дешевле вышло )).

Автор
#10

Гость 1, еду в Marlin Inn 4* (жду подтверждения, два отеля уже отказали - в стопе), первого ноября на неделю. Моя цель - экскурсии, пирамиды, гора Моисея (встреча рассвета), морская прогулка )).

Снача оч хотела в отель Marriott 5*. Если ехать только отдыхать, без экскурсий, то он просто супер! Там есть разные номера (все с видом на море), например "Элит" - кажд. день меняют фрукты и напитки в номер и т.п.

Автор
#11

5, люблю активный отдых,

с удовольствием посмотрю на пустыни )).

Насчет расстояний, там 6-8 час. на автобусе (комфортабельном),

в Мосвке я прусь на работу по 2 часа в одну сторону, а если в пробках...так что не привыкать.

Автор
#12

7, Люсенька спасибо! Значит спокойно выйду и быстренько затарюсь.

3
#13

Автор, я не била в Египте, надеюсь там тоже есть все в дюти ф ри, ви меня озадачили. Насчет 6-8 часов на автобусе, для меня ето чистий ужас. Максимум два, ну три, но тогда один раз за всю неделю. Наверное таки попрусь на пирамиди:) А гора Моисея же на Синае? Как ви туда будете добираться?

3
#14

Я еwе не хочу особо разьезжать, т.к. там бесконца людей воруют. Я поетому и хотела в Шарм, но там пляжи хуже.

Автор
#15

3, ага, на Синае, экскурсии (из Хургады и Шарма) организовывают все туроператоры, по времени ок.15 часов. В 21-00 выезд к 12-00 возвращение. 3 часа занимает сама дорога + 3 часа подъем на гору, так же у подножия горы при спуске посещение древнего монастыря. По рассказам туристов и фото, думаю это того стоит.

Хорошего вам отдыха!

звезда мишлен
#16

Автор, не берите эксткурсии в отеле, купите в городе. Ничего страшного в этом нет. Соберите в отеле толпу человек 6-8 и идите в Ультра-Турс, это на центральной улице, найдете. Там хозяин Исак, мы у него три раза уже отоваривались. На 6 человек он вам даст хорошую скидку, не стесняйтесь торговаться, как цыгане.

Обзорка по Хургаде. ну это примерно как обзорка по Перепердяевску какому-нибудь, смотреть там нечего. Сувениры купите сами прекрасно, лучше ближе к концу отпуска.

Из экскурсий берите только одну длинную, т.е. либо Синай, либо Каир, Либо Луксор. Иначе не отдых будет, а гимор сплошной. Из коротких возьмите пустыню (квадроциклы или джипы, что вам больше по душе) и морскую прогулку, их можно даже две взять, если у вас времени много.

СПА в Хургаде нет, точнее они рекламируют какую-то турецкую баню новую, но вы лучше дома в такую сходите. Все овощи и фрукты гораздо дешевле в супермаркете, чем на базаре. Вот туда точно ходить не надо. Базар там в нетуристическом районе города. там одни арабы и никакой полиции. И выбраться оттуда будет дорого, они хитрые очень, оценив ваше положение заломят цену по 10 баксов с человека.

Маршрутка в Хургаде стоит от 2 до 5 фунтов с человека в зависимости от времени суток и района. Будут просить больше, посылйте в сад.

звезда мишлен
#17

Маску купите в России, и ласты тоже. Все, что там продают полное г%вно, даже боать не стоит. На морскую прогулку лучше брать свой инвентарь, ибо у из все ломаное, маски воздух пропускают.

ТО, что вы одна едете, еще не значит. что у вас не будет компании на выход в город. одной тоже можно, они там к девкам с голыми задницами уже привыкли и не пристают ни к кому. Вот только торговаться одной трудно, надо на опт напирать.

звезда мишлен
#18

Блин, увидела, что вы на неделю едете всего, какие пирамиды и синай... Что-то одно выбирайте. Кстати аквапарки там не фонтан, в Анапе и Геленджике куда как круче есть. Так что иллюзий не питайте.

Неделя в Египте - это пляж, два выезда в рыбный ресторан отожраться морепродуктами, одна морская прогулка. Ну и для фанатов может быть одна полнодневная экскурсия.

звезда мишлен
#19

автор, учтите. что после пустыни на квадроциклах вы бедете не в состоянии никуда ехать, у вас все будет болеть нечеловечески с непривычки. Плюс учтите возможность отравления. оторая в Египте существует повсюду, даже в самых приличных отелях. Так день забюджетируйте на пребывание в 100 метрах от сортира.

звезда мишлен
#20

Вобщем. будут вопросы. спрашивайте, все расскажу:))

Гость
#21

14-в шарме пляжи хуже??? вообще-то шарм там одним из лучших курортов является,там за счет коралл.рифов и красотень и вода чище,и обитатели разнообразнее. в хургаде лучше только для тех,кто плавать неможет,тк.песок. но например даже такая трусиха как я, у которой стиль плавания почти топориком:) и то,нормально плюхалась с пантона:) замечательные там пляжи! а на экскурсию к пирамидам обязательно надо!! это же египет,и не посмотреть их...автобусы нормальные,дорога тоже терпимо переноситься. только брать экскурсию все же лучше у своего гида!! это все же ваша безопасность,тем более на чужбине!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: