Гость
Статьи
6 часов в Мадриде …

6 часов в Мадриде между самолетами, куда успеть сходить?

Летим домой через Мадрид. Между самолетами - 6 часов. Так что, часа 4 с плюсом у нас есть там точно. Говорят, что интернациональный аэропорт близко от города. Хотелось бы узнать так ли это и что там можно за пару часов успеть посмотреть, что б и стоило того, и на самолет не опоздать.

AG
21 ответ
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Какие цели преследуете: культурные или шопинговые? :-)

#2

Автор, пересадка больше 4 часов, значит багаж придется получать, документы у Вас проверят- это час-полтора. Регистрация -за 2 часа до вылета. Уже 3.5 часа вылетело. Осталось 2,5...Учтем пробки... Может лучше не дергаться, а по старинке в дьюти фри отсидеться?

Белка
#3

А вы уверены, что вас выпустят из зоны транзита? Может, вам виза особая нужни для Испании? Вы откуда, из России?

Гость
#4

там действительно на метро быстро можно добраться до центра, система простая и дешево, доехать до центра где то мин 40 надо считать в каждую сторону, если есть карта, то можно заранее подобрать станцию. Посмотреть можно королевский дворец, от него недалеко гл площадь и вообще там все близко, за пару часов можно что то посмотреть, главное действительно иметь ввиду, что за 2 часа до вылета надо быть уже в аеропорту

Туся
#5

Даже если вы просто пройдетесь по Мадриду, вы увидите много. Там такая архитектура, такая история в каждой улочке, такие виды потрясающие.. Если вы в первый раз в Мадриде, идти куда-то в одно место я бы не стала, если вас только не интересует что-то конкретное. Можно взять билеты на автобус Hop on Hop off. Он провезет вас по городу, весь маршрут около 1.5 часов. Там есть аудиогайд. Билет продается на целый день. Вы сможете выходить на любой остановке, потом опять продолжить маршрут.

Гость
#6

такой автобус опасно брать, там пробки- можно застрянуть и тогда прощай самолет, зачем нервы зря трепать

Туся
#7

6, из этого автобуса можно в любой моент выйти и пересесть на метро.

Мака
#8

если у вас нет специальной визы, вам никто не позволит гулять по Мадриду - это во-первых,а во-вторых, вас никто не выпустит из зоны транзиты. Я иногда по 7-8 часов профожу во Франкфурте между перелетами, и это не значит, что я гуляю по франкфурту все это время. не дурите :)) а потом кстати, не обязательно что багаж ей надо будет брать и перепроверять. это как при первом досмотре попросишь и скажут. Я говорю - мне напрямую, и никогда багаж ской не забираю. :)

мама ризена
#9

можно успеть сходить в туалет.........вы хоть читайте, что пишете

Гость
#10

Гуляйте в дьюти-фри, зачем рисковать? А опоздаете на рейс, что тогда? Будете бегать искать новые билеты, а ваш багаж улетит? Не, я бы не рисковала. Не знаю, как в мадриде, но в Барселоне дьюти-фри такие, что там и недели мне мало бы было! Люблю магазины.

А на экскурсии лучше ездить спокойно, не торопясь, чего бегать галопом по Европам? Были б хотя бы сутки... Тогда я бы в Прадо забурилась с утра и до вечера там бы бродила по залам.

Музей "Прадо" в Мадриде, как добраться?

На метро: Banco de Espaсa и Atocha stations.

На автобусе: Lines 9, 10, 14, 19, 27, 34, 37 и 45.

Удачи!

глава семьи
#11

галопом по Европам ))))) теперь знаю почему так говорят :)

Гость
#12

Я бы тоже не рискнула, в июне транзитом летела через Париж, было 3 часа свободных, выходить не стала. Дьюти фри понравились.

AG
#13

Девочки, я буду лететь с отпуска в Израиле домой, в Америку, и мне никакая виза не нужна, никуда, кроме России и моей Беларуси :). Багаж мы сдадим при посадке в Израиле, и заберем уже в Бостоне. Так что наверное какое то все такие время у нас есть... Галопом по Европам все же лучше, чем никак. Магазинами меня не удивить, хотя конечно же пройдусь по дьюти фри, есле будет время. Так что вылазка должна быть культурная. Спасибо всем, кто написал, пишете еще, большущее спасибо!

Беата (настоящая)
#14

Автор, раз нет проблем с визами, садитесь в такси в аэропорту, едете в центр. Там можно сеть в 2-х этажный автобус, очень интересная обзорная экскурсия получится, в музей Прадо попробуйте попасть (если мельком глянуть, но хватит 1 часа ). Да вообще Мадрид очень красивый и нтересный город, там есть что посмотреть. Много великолепных парков, музеев.

Туся
#15

Я тут уже высказалась, но еще раз свое мнение выскажу: автор, не идите в Прадо. Вы не увидите ни Мадрида, ни Прадо. Это музей, на который нужно потратить день, если только вы хотите, действительно, его посмотреть, а не отметиться. А с автобусом Hop on Hop off идея хоршая. Вы увидите город, послушаете гида (с наушниками), если захотите, сможете выйти, погулять и опять продолжить маршрут. И потом, вы не будете связаны временем - в любое время выходите, садитесь в метро и едете в аэропорт. Такси брать необязательно, метро в Мадриде хорошо развито, из аэропорта можно добраться куда угодно. Да, и еще, если время позволит, в тапас-бар зайдите, это добавит красок к вашему путешествию. В интернете полно информации, вы можете все спланировать заранее. Вы правильно делаете, что хотите посмотреть город, глупо сидеть 6 часов в дьюти фри, когда есть возможность увидеть Мадрид.

Люся
#16

транзит в город не выпустят

Люся
#17

AG=Автор? американская подданая? ну тогда повезло)) можно и Мадрид посмотреть

апп
#18

Американцам не нужна виза в Европу? аще

лена
#19

европейцам ( старая европа) не нужна виза ни в америку, ни в японию, австралию. им виза нужна только в китай и россию. не велика потеря

из Мадрида
#20

15 минут на метро до Nuevos Ministerios - там шоппинг молл Corte Ingles, я туда постоянно езжу, очень удобно

Если хочется погулять по городу, то делайте пересадку на Nuevos Ministerios и езжайте куда хотите, за 5.10 минут доедете, на Sol (центр города, есть все и толпа народа), Plaza de Espaa (там вроде дворец рядом), Tribunal (магазинчики, ресторанчики, рядом Chueca, немного богемский стиль).

А если нравится искусство - то я бы порекомендовала Museo de la Reina Sofia с коллекциями Пикассо, Миро, Дали

Майя
#21

Большое спасибо всем, особенно Тусе. Я еду из Бостона в Москву с пересадкой в Мадриде. Между рейсами 7 часов. Сидеть в аэропорту не хочу. Магазинами не интересуюсь, особо шиковать не могу. Пройтись по городу - оно самое и в музей хочу с коллекциями Дали и Миро. В Прадо уже была. Нужен удобный транспорт, с ногами - не очень. Все советы очень пригодились. Большое спасибо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: