Гость
Статьи
Как в Англию брать …

Как в Англию брать деньги, ехать с долларами или с картой VISA????

Привет всем! Собираюсь зимой в Англию в гости. Хотела узнать, как лучше брать с собой деньги: обменять в России рубли на доллары и уже в Англии доллары на фунты??? Или же (у меня на карте VISA деньги в рублях), их в Англии снимать в фунтах с банкомата?..какой там процент кто знает?
В общем как выгоднее???
Спасибо!

Инга
16 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

поменяйте здесь на фунты :) не нужно дважды совершать обменную операцию.

В аэропорту если вздумаете менять деньги (в Хитроу)- заплатите комиссию около 15 долларов с операции.

Ладошки к Солнцу
#2

Как я вам завидую, даже представить не можете. Как там славно. а.

Sergey
#3

мне карту блокировали 2 раза. Сити-банк. Звоню в абонентскую (звонок из сша), мне милым голосом сообщают, что их службе безопасности показалось, что с моей карты снимают несанкционированно деньги. Поэтому они заблокировали карту, за свой счет перевыпустят ее, а мне надо в любое удобное время приехать в их офис (в Москве) и забрать карту. Все очень мило и вежливо. Это я к тому, что без нала (некоторая сумма НЗ) ехать даже не думайте. Наши еба... непрофессиональные банкиры ни за что ответственности не несут. А так, с картой удобнее, конечно. С банкомата снимать дороговато обойдется: процент возьмет виза (или что у вас там, если карта кредитная) 1,5 или 2%, не помню точно, и банк, чей банкомат (тут уже индивидуально). Лучше платить картой везде. И удобнее, и проблем меньше.

Tata
#4

Автор, лучше часть налом (на всякий пожарный), часть на карте. Нал менять только в городе, ни в коем случае не на вокзалах\в аэропортах\гостиницах и пр.

Murmura
#5

Берите с собой наличные фунты. Сейчас с банками много непоняток. В том числе и у вас в стране.

Инга
#6

все спасибо большое всем! значит в России в банке обменяю рубли на доллары, а в Англии уже на фунты..т.к. у нас тут не меняют на фунты. Какие прогнозы на доллар, не в курсе? не знаю когда суетиться на обмен, сейчас или в декабре (улетаю 9 декабря).

Гость
#7

6, что значит у вас в банке не меняют рубли на фунты? даже если вы жевете в небольшом городе, обращайтесь в головной офис вашего банка либо просто в филиал и делайте заказ на фунты, в москве фунты есть не всегда в наличии в кассах обменников и нужно делать заказ на их доставку в пункт.

кость в горле
#8

"в банке обменяю рубли на доллары" - тогда уж лучше на еврик, он и в Европе, и в Британии популярнее. :))

Nettle
#9

Уже 3 раза ездила в Лондон с обычной русской картой Мастеркард. Нормально снимаю фунты с рублевой карты и в магазинах оплачиваю картой. Нафиг менять на бумажки. И не блокировалась у меня карта никогда. А вот если в инете что то покупать будучи за рубежом по русской карте, то могут заблокировать.

Голубь сизокрылый
#10

Инга, недавно вернулась из Англии-Шотландии. Получается, что выгоднее всего половину иметь в фунтах, ПОМЕНЯННЫХ В России, а половину - на карте. В Англии курс менее выгодный. ПОЧТИ НИГДЕ В АНГЛИИ НЕ ПРИНИМАЮТ Визу-электрон, на которую нам переводят часть з/п. Имейте ввиду.

ffirka
#11

с собой берите немного фунтов (около 100 я бы взяла), остальное оплачивала на месте по карте (карта, естественно, должна быть виза классик)

Ладошки к Солнцу
#12

Инга, приходите в Сбербанк (есть он у вас в городе) и говорите, что хотите заказать определенную сумму фунтов :) вам ее заказывают и вы благополучно летите с фунтами. А платиь за комиссию при снятии- фиг его знает, стоит ли.

Надолго летите? Экскурсию продумали?

Гость:))
#13

да..все правильно вам насоветовали 10-11-12..тоже летала зимой, экскурсиями себя насытила так, что тауэр уже снился, стоунхедж обязательно посетите!!!!

Гость
#14

С какой карты выгоднее рачитываться? С рублевой или валютной? Подскажите пожалуйста.

Яблоко
#15

600 р в год и можешь открыть мультивалютную карту ВТБ-24. Я себе открыла мастеркард стандарт, оч. удобно

Инга
#16

у меня карта Виза электрон...выясняется с ваших слов, что ее банкомат там практически не берет... великолепно! Зато в банке мне насоветовали сделать именно визу электрон...

а что если на банкомате есть просто ВИЗА, то ВИЗУ электрон я не смогу использовать????

Лечу на месяц в гости, была там уже 4 раза... вот зимой на месяц собираюсь...уже вся в ожидании.

Ок тогда пойду в банк и попробую заказать фунты, т.е. думаете выгоднее лететь с фунтами, нежели доллары менять на фунты в Англии???

Следующая тема