Гость
Статьи
Можно ли подать …

Можно ли подать заявление на обмен загранпаспорта раньше истечения срока действия?

Нет, я не поменяла фамилию. Срок действия истекает в июле. Но во-первых, летом очереди до фига, а во-вторых, сейчас во многие (или даже во все) страны меня просто не пустят, так как по правилам нужен действующий загранпаспорт, срок действия которого не истекает через 3-6 месяцев. Могу я поменять его раньше срока?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Dumaju smozhete,pozvonite v OVIR i vse uznajte:)

Лисичк@
#2

Автор, я как-то пришла за пол года менять паспорт - мне сказали, что если вы никуда ехать не собираетесь (где нужен срок действия более 6 мес), то менять вам не будем. Так что просто скажите, что нужен новый загранпаспорт, так как срок действия старого уже не позволяет выехать в некоторые страны.

Ирен
#3

Можно.Это точно.Старый при этом аннулируют.

Гость
#4

можно. только к обычному пакету документов приложите заявление с просьбой о замене паспорта более, чем за 6 мес. до истечения его срока действия.

Гость
#5

У меня была точно такая же ситуация. Мне сказали, что можно только в том случае, если Вам срочно по определенным причинам надо ехать (операция, похороны), и у Вас есть справка/документ об этом. В других случаях нельзя. Мне не поменяли.

Sergey
#6

Можно без проблем. Недели 2 назад получил новый. Просто в заявлении вам поставят отметку, что старый паспорт остается у вас на руках. При получении нового старый вам анулируют, если в нем стоят действующие визы. Если нет, то просто заберут. Никаких дополнительных справок не требуется.

Гость
#7

Старый паспорт гасят и отдают обратно.

Гость
#8

Можно. Я поменяла, как раз сегодня пойду за новым. Вообще без проблем, сказали только, чтобы захватила с собой старый паспорт, когда приду за новым, они в нём штам поставят об аннулировании.

Одна из Лен
#9

меняла за 7 месяцев до истечения срока действия старого. никто ничего не спросил, но старый паспорт изъяли, когда сдавала документы на новый. я в подмосковье. знакомому в Москве точно в такой же ситуации оставили старый паспорт на руках со словами "он у Вас еще долго действителен, может, съездите куда-нибудь".

#10

из собственного опыта говорю, что лучше его испортить. в 2003 году мне тоже был нужен новый раньше аж на год. писали заявление на имя начальника и т.д. и т.п. рядом стояли тетечки - типа моя собачка пожевала... им ничего писать не надо было, просто подавали на новый. если Вас совесть мучать не будет, пролейте на него что-нибудь. для нервов точно дешевле выйдет ;-)

С другой стороны
#11

Я именно так и сделала в августе, истекал в декабре, и меня в сентябре с ним Британия уже не пускала. Ни одного вопроса никто не задал. Беззвучно выдали до 2013 года новый.

Автор
#12

xanele: хорошая идея)

Кошка Марта
#13

можно, я меняла, хотя еще около года действие было. Потому что был заполнен визами, и некуда было вклеить визу, не было пустых страниц. Путешественница, ***))))

Кира
#14

ну что за бред тут обсуждатся то? Ужас!Конечно можно.Я меняла за 7 месяцв.Не единого вопросика и никаких бумаженций.

Гость
#15

Мой загранпаспорт погрызла собака!!! За какой срок я обменяю его на новый?

елена
#16

Можно ли заменить загранпаспорт по иссечению срока, но прописки в данный момент нет. Нужно ли подавать копии укр. паспорта или просто заявление и старый загранпаспорт?

Ксения
#17

Здравствуйте,мне нужно подавать документы на визу в Чехию у меня на руках старый паспорт заканчивается в сентябре 2013 года, подала документы на новый паспорт, сделают 21 апреля ,а поездка в Чехию 8 мая. С каким паспортом ехать или пока не получать старый, как быть, сколько могут держать в овире новый паспорт, могу ли я забрать его после поездки в Чехию 20 мая???

Ксения
#18

Здравствуйте,мне нужно подавать документы на визу в Чехию у меня на руках старый паспорт заканчивается в сентябре 2013 года, подала документы на новый паспорт, сделают 21 апреля ,а поездка в Чехию 8 мая. С каким паспортом ехать или пока не получать старый, как быть, сколько могут держать в овире новый паспорт, могу ли я забрать его после поездки в Чехию 20 мая???

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: