Гость
Статьи
Жизнь на Гоа - кто …

Жизнь на Гоа - кто знает?

В последнее время читаю в газетах и журналах про жизнь на Гоа. Т.е. про тех, кто живет там постоянно или почти постоянно. Туда уезжают в основном люди, у которых в жизни произошло сильное потрясение, горе, которых жизнь побила. Из разных стран. И уехав туда ненадолго, остаются насовсем. И живут там совсем другой жизнью, для души.При этом свое жилье дома сдают, и вполне хватает на жизнь там. Задумалась об этом, возможно, потом, когда пенсия подойдет. А то мы все жалуемся на жизнь, не хватает денег, замучили пробки, народ, всеобщая озлобленность и раздражение. А не поехать ли на Гоа? Звучит как из области фантастики, а между тем... Индия - очень интересная страна. Сегодня прочитала еще статью про бывшую жену М.Ефремова, которая с дочерью живет там каждый год с сентября по весну. Т.е. настоящая жизнь у нее там. Значит, это возможно. Кто что знает о жизни там, и конечно - как это финансово, сколько примерно надо иметь, чтобы хватило на эту жизнь? Только прошу не смеяться и не глумиться, я думаю об этом серьезно.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте лучше в тайгу на Алтай, вот где экзотика. А на Гоа одни нарки, *** и хиппи, грязь и волы.

Груша
#2

Индия - наредкость интересная страна. особенно в телевизоре ))) на Гоа уже давно отправляются за расслабленной жизнью под легким кайфом

Гузка
#3

Это называется красиво - дауншифтинг. Бросить все и уехать в целях духовного совершенствования. У меня так уже давно делают несколько знакомых, но что=то не скажу, что они прямо таки от всего освободились, настоящие проблемы у них начинаются, когда они приезжают ненадолго в Россию. Движение это лично я не поддерживаю.

#4

200 бачей в месяц в индии хватает

многие тут сдают жилье, а живут там

Медок
#5

Но там же наверное очень жарко жить, а я ненавижу жару!!!!

I.D.F.
#6

А наркота там и вправду дешевая. Антисанитария,грязь. Кто там с полгода посидел,возвращаются - прибацаные,потом еще полгода отходняк.Короче, на любителя.Автор,поезжай попробуй ,потом расскажи через сколько времени захотелось принять ванну,кушать вилкой и ножом,расчесаться,обувь надеть и т.д.Так люди начинают ценить цивилизацию.

Умница
#7

На самом деле, там дейчтвительно можно чить месяцами...Цены там смешные..К примеру можно спокойно прожить в месяц на 60 баксов)))))))))))

РУ
#8

По данной теме полно всего в нете, есть всякие ЖЖ, сообщества, факи по ГОА, форумы. Вобщем народищу, который там живет просто тьма тьмущая. И на ГОА остаточно чисто. Этот штат Инди считается оч цивилизованным. Я вот сама уже загорелась поехать с детьми на месяцок хотя бы. же почти собралась, но чего-то испугалась малярии и прочего... Начиталась про прививки необходимые и про болячки и боюсь теперь. Дети все маленькие. Хотя там с младенцами по пол-года живут и ничего. Ну и не обязательно там сидеть на наркоте, это уж выбор каждого. Вобщем идея мне такая оч нравится!

Просто Катя
#9

да их и в Москве хватает, если не ходить по салонам, шопиг-ценртам, не ездить на тачке и не сидеть в сушах

Антон
#10

Какой образ жизни человек вел дома, такой скорее всего предпочтет и на Гоа, или где угодно. Вопрос в имеющихся возможностях там и в количестве денег в кармане/на счету. По поводу возможностей: не побываешь - не узнаешь, а по поводу необходимого бюджета - в зависимости от предпочтений.

Гостьа
#11

ТМЬТТ

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: