Гость
Статьи
Кто путешествовал по …

Кто путешествовал по Америке?

Мечтаю когда-нибудь съездить в Америку, а именно в глубинку. Взять машину на прокат и посмотреть страну, как в фильмах про ковбоев) Не спорю, что путешествовать всегда дорого, но тут мнения разделились-приятельница моя, которая привыкла ни в чем себе не отказывать за счет папы, говорит, что чтобы нормально отдохнуть в Америке недели 2-3 нужно 10штук баксов. Я примолкла немного и сказала-конечно, наверно так) Я читала статью в одном журнале в разделе путешествия-там парочка ездила и говорят, что, то что в Америке все дорого-это миф, там все дешевле, чем в России.
так сколько денег нужно?

Ну на билет берем 30тр. Машина-сутки долл70 где-то.
Сколько на еду и ночевку?

sisle
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там негров много.

Miriam
#2

На ночевку: в сетевых мотелях около 100 баксов за ночь, если не бронировать заранее, если заранее - 60-70, но в маленьких городках вдали от цивилизации есть частные мотельчики - милые, уютные и дешевые - порядка 30 долларов. Можно купить палатку и ночевать в ней на кэмпграундах, это вообще долларов 7 стоит, причем на таких кэмпграундах обязательно есть цивилизованных туалет и душ. Машину рентовать здесь можно только с 25 лет, это учтите. И стоит дешевле, чем вы сказали - около 50 долларов за сутку.

Miriam
#3

А негров, да, много. Остерегайтесь шариться по гетто даже днем.

го
#4

При нынешней ситуации у нас в стране, по-моему везде дешевле. Отели однозначно дешевле (приличные во всяком случае, хотя мотели наверняка тоже). Рестораны дорогие, у нас они тоже правда не дешевые, зато макдональдсы и прочие кафешки "как в кино" весьма доступны и их много. в супермаркетах продукты делятся по категориям, можно дешевыми питаться. Кароче, я бы ориентировалась при подсчетах на московские цены. точно не прогадаешь

Kott
#5

мы много ездили по сравнению со амеркианцами,про машину вам тут правильно сказали-только с 25 лет,при этом машина выходит долларов 70 в день не меньше,даже самая дешевая со всем страховками в такую сумму и выходит.

по небольшим городам не советую-уж лучше по крупным, а ночевать можно за городом-будет дешевле.Отели вот у нас реклама висит я видела Ред руф можно за 40 баксов за ночь снять.

если не будете покупать еду в ресторанах,а в супермаркетах,то дешевле конечно будет.

что еще...ну про 10 тысяч ваша приятеьница заломила коненчо.

Петр
#6

Ночевка -- в среднем двухместный номер от 70 до 120 баксов. В крупных городах дороже (например нью-йорк -- порядка 200 самый дешевый). Еда -- обед с мясом, салатом и всем таким баксов по 30 в сетевой забегаловке. Макдональдс дешевле :) Машина не помню сколько -- ребята брали без меня, но баксов 70 похоже на правду. Если брать на срок больше недели то наверное дешевле. Бензин -- пол бакса за литр. 10 тыщ явно перебор.

Гость
#7

>>Еда -- обед с мясом, салатом и всем таким баксов по 30 в сетевой забегаловке.

это на двоих, да? Просто если с носа это уже не сетевая забегаловка. У нас в Канаде за 30$/ с носа это уже ресторан, а в Штатах всё дешевле всегда было.

Абсолютно нормально поесть можно за 10-15$.

Sergey
#8

пообедать можно баксов за 7-9 в буфете. Платите за вход, и едите без ограничений. Машина может обойтись дорого, если вы молодая, баксов 100 легко за счет страховок, а так обычно около 60-70 стоит в нормальном прокате (херц, нешнл, баджет). В маленьких городах делать нечего, посетите парочку, они все однотипные. Лучше по большим. Например, прилетаете в ЛА, берете тачку, тусуетесь в ЛА, потом в Лас-Вегас ночи на 3, отрываетесь там, потом в Сан-Франциско, потом Портланд, Сиэтл. Можно так же по восточному побережью прокатиться через НЮ а Майами. Между побережьями лучше все-таки на самолете. И имейте кредитку (именно кредитку, а не дебетовую) нормального банка. Без кредитки в штатах делать нечего. Если отель еще получится снять, то машину нет без вариантов.

sisle
#9

Sergey, а почему именно кридитку-то?

Плохо конечно что только с 25 лет машину можно снять..придется ждать пару лет)

#10

Судя по приведенным расценкам 5000 уже насчитали на 3 недели...и это если очень экономно

1000 - билеты на самолет

1500 - аренда машины

250 - бензин

1000 - еда

1000 - гостиницы

250 - на всякие платные дороги, музеи

ну так грубо

еще на машине - я постоянно получала штрафы за неправильную стоянку, кучу денег на них ушло

#11

Кстати согласна с Сергеем, но эта программа дороже получится...

В ЛА без машины никуда, прийдется и на самолет тратиться - и на машину

В парки природные ехать - снова машина нужна

там вообще может набежать копеечка

тем более гостиницы в больших городах не по 30 баксов

а если за 30 баксов - снова дополнительные траты как с окраины до центра добраться

прелесть машины - жить можно в глухомани в мотелях

#12

шаттл из аэропорта 25 баксов минимум

(такси дороже)

Ф ранческа-Марина
#13

Не видела буф етов за 7 долларов, даже в Вегасе. 15 минимум.

Пожрать можно купить в любом супермаркете в деьли, 6-7 долларов боле чем достаточно на одного.

Без кредитки врят ли арендуешь машину, да и гостиници тоже не забранируешь.

1500 сильно дорого за аренду машини, если возьмёшь билет на самолёт вместе с машиной, то половину еьтого заплатишь.

#14

Что то мне тоже не удавалось за 7 долларов поесть хорошо... но я бывала только в крупных городах типа ЛА , Сан-Фр, Нью-Йорка...или места надо знать...

(а дели и гамбургеры я не ем....эх)

#15

1500 за машину - из расчета 70 долларов в день

и еще нужен запас - а если не получится гостиницу за 30 долларов....и захотите на 1-2 дня в крупном городе остановиться - 200-300 долларов до свидания

чтобы тусить - прийдется в клуб идти или на шоу или кино, снова деньги....

10 тысяч перебор явно - но 5-6 - вырисовывается... (лишнее уйдет на шоппинг)

Ф ранческа-Марина
#16

14 Ну так я не тебе и советую.

В Xол Ф удс дели сандвич стоит 7 долларов приxотовлен пред xлазами твоими.

Гость
#17

в НЙ нет буфетов за $7, нормальный будет $15. мы были раз с подругой в черном районе, проходили буфет, на двери написано вход - $ 6.99, зашли для интереса посмотреть. тут же вышли оттуда, внутри неприятно, не очень чисто, обшарпанные неск столиков, само помещение небольшое. ясное дело одни черные. выбор небольшой еды и на мой взгляд выглядело тошнотворно. никто нормальный там есть не будет. кроме буфетов нормально поесть в чистом месте с нормальным меню можно долларов за 25-30 с чел., это скромно. за $10 можно сейчас поесть только в макдональдсе, я лично там никогда не ем. но была по делам, голодная, спешила, ничего кроме этого рядом не было. взяла салат и попить, цена+тах = $10 , так еще пить такую отраву не могла и вылила. но поесть можно купить в дели или супермаркетах.

Гост
#18

В $10000 примерно и обойдется, если питаться в нормальных кафешках, а не тошниловках, заезжать в большие города, а не только по деревням мотаться. Потому что большой город - это и музеи, и рестораны, и клубы, и другие развлекательные места, и МАГАЗИНЫ!!:))

Francheska-Marina
#19

А вообще то автроша, смотря какая жрачка тебя интересует, можно и по дорогим ресторанам дайновать, а можна и супок в супермаркете за 50 центов купить, водички бесплатно в Старбаксе попросить, и выйдай доллар в день.

Гость
#20

народ, как я вам завидую, что живете в тепле, сытости,чистоте! НЕНАВИЖУ свою родину-уродинк! по ТВ только про кризис,.газ. безработицу,на улице солнце последний раз было 4 мес. назад.Как бы уехать в Америку, имея деньги и не имея визы?

Гост
#21

Гость 20, ага, а в Америке, можно подумать, просто рай на земле...

#22

20 - господи, я только что из Америке, где месяц провела, объездила оба побережья

Еще грязнее чем у нас, нищеты на каждом углу...

Ничего хорошего не заметила.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: