Гость
Статьи
Форумчанки-москвички! …

Форумчанки-москвички! Помогите провинциалке!

Дано: еду на Украину к родственникам. Через Москву. В Москву прилетаю в 11 часов утра в Домодедово, улетаю на Украину на следующий день в 10 утра. Первый вопрос: как мне добраться из Домодедово во Внуково, если можно распишите мне весь маршрут со всеми пересадками. Если есть телефоны проверенных фирм такси, напишите, и сколько может стоить поездка из Домодедово во Внуково на такси. Второй вопрос: предположим я добираюсь до Внуково в районе 2-3 часов дня. Что мне делать до 10 часов следующего дня. Есть ли там поблизости гостиницы, нужно ли бронировать номер заранее? А может быть из Внуково есть автобусные экскурсии по Москве? Надеюсь на помощь!

Лекка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

смотрите здесь, вводите точку отправления и точку назначения, покажут все возможные маршруты - http://msk.rusavtobus.ru/

Гость
#2

ща они те помогут)))))как же))))) провинциалка это как красная тряпка для них, ща закидают))))

Ира
#3

2-Ну не надо.Из Домодедово во Внуково лучше на метро. В Домодедово есто маршрутки как выйдете налево 80 р. Едете до метро Домодедовская. Такси в москве от аэропорта мин. 1500. Далее едете до Кольцевой станции Павелецкая, пересиживаетесь на кольцо, едете до Парка Культуры 3 ост, на радиальную и до Юго-Западной. От метро маршрутка едет 10 мин. до Внуково. Гостиницы на сутки найти трудно. Потусуйтесь в центре, МакДак есть на Юго-Западной. Переночуете в аэропорту. И еще во Внуково редко какой рейс улетает вовремя. Поганый аэропорт.

#4

А почему нельзя забронировать гостиницу в центре заранее. Прилететь в Домодедово, взять такси, доехать до гостиницы, привести себя в приличное состояние, погулять по городу, сходить куда-нибудь, потом заказать такси на ресепшн гостиницы на 6 утра и спокойно лечь спать. Встать пораньше, сесть в такси и уехать в аэропорт Внуково.

#5

4 - во Внуково есть гостиница, но она для летного состава, поэтому селят туда только вечером, когда летный состав размещен. По остатку свободных номеров. Есть спец. стойка - нужно подойти - и уточнить возможность.

3 - мне кажется, до Павелецкой лучше прямо из аэропорта Домодедово на экпрессе уехать (40 минут), чем морочиться с маршрутками и метро.

Гость
#6

Есть экспрессы Домодедово-метро Павелецкая, лучше ехать не на маршрутке (если у вас сумки) из Домодедово, а на экспрессе (руб. 200 где-то), но зато удобно, прилетел, рядом касса, купил билет, рядом стоят экспрессы, сел и мин. 35-40 и вы на павелецкой. Далее уже на Павелецкой делаете переход на кольцевую и там до м.Киевская (кольцевая), вышли из метро там Киевский вокзал рядом, оттуда ходят экспрессы до Внуково (по времени мин.30-40), 200 руб.Такси вам обойдется от 1500-2000 руб.

Грешная
#7

интернет великая вещь, там всё что вы тут поспрашивали есть...вот лентяйка, а вы ещё тут давай раписывать....оно вам надо?????

Лекка
#8

Всем большое спасибо. На сайте http://msk.rusavtobus.ru/ выбрала 2 варианта маршрута аэроэкспресс+метро. А насчет времяпровождения в Москве сориентируюсь на месте, посмотрю по своему состоянию, по погоде опять же. Но думаю что все же первым делом доберусь до Внуково, сдам сумку в камеру хранения, возможно заранее зарегистрируюсь, говорят что есть такая возможность, определюсь с гостиницей или ее отсутствием и рвану в Москву.

Гость
#9

3, вот не надо что гостиницу на суттки не найти, мы с мужем когда у нас ремонты шли и дышать было невозможно часто ездили спать в гостиницу, снимали на сутки без вопросов. сейчас мест будет полно обычно гостиницы забиты до нового года осенью. цены вот только высокие две звезды в районе вднх ввц 4 тысячи в сутки, и такие цены везде и дороже

Лекка
#10

Да уж, по ценам я уже сориентировалась. Но вот нашла в Интернете в 15 минутах езды от Внуково гостиницу Рагс, там место в 2-х местном номере стоит 1400 руб.\сутки. Это нормально. Кто-нибудь располагает информацией по этой гостинице? Может мне стоит там предварительно забронировать номер?

Гость
#11

вот вот

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: