Гость
Статьи
Новые станции метро …

Новые станции метро (Питер)

Люди, кто в Питере живет или бывает, если не лень расскажите о ваших новых станциях метро. Новые для меня - все, построенные после 98 года (посл., что я видела, станции "Чкаловская" и "Спортивная"). Особенно интересует правобережная ветка, но и другие тоже. Или если у кого ссылки на картинки есть, скиньте плиз. Посмотреть хоцца.

разносторонняя
12 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

http://www.kommet.ru/station/

Гость
#2

http://podzemka.spb.ru/img/maps/shema_2020_max_2nd_edition.jpg

разносторонняя
#3

спасибки за ответы, я все посмотрела, но хотелось бы мнение там побывавших и своими глазами видевших

звезда мишлен
#4

докладываю - все станции выше чкаловской "страх господний", сейчас не строят красивое метро. строят практично, не до изысков. По смней ветке красоты заканчиваются на Черной речке и Московских воротах.

Esta
#5

Я на волковской была - это ужас, кругом пылища, "дизайн" однотонный серый, ничего хорошего. А вот Крестовский остров мне нравится...

#6

5, вобще-то там все розово-лиловое (ужос просто)

Автор, чкаловсую и спортивную открыли более 11 лет назад. Впечатления от метро могли в 50-х годах получать гости столицы, которые рассматривали как в музее. А так ходишь каждый день и ходишь, вылез из вагона целый, чистый и не рваный с кошельком и телефоном в сумке - и хорошо.

звезда мишлен
#7

хотите впечатлений - приезжайте в Питер и попробуйте часов в 9 на Василеостровской добраться до эскалатора, если останетесь живы-здоровы и в целой одежде, считайте, что у вас джек-пот.

разносторонняя
#8

спасибо всем за инфу. "Васю" знаю, училась в универе 5 лет и ездила там часто. смам туда не поеду точно. интересовало просто, как новые стaнции выглядят, и где они (на поверхности земли ) вот "парнас" например, я не пойму, где это, какие там улицы?

звезда мишлен
#9

там всякие верхние проезды под номерами, улиц нет, промзона это. пивзавод Балтика там.

#10

скоро спасскую и звенигородскую откроют. на хрена оно надо...непонятно

звезда мишлен
#11

Спасская и Звенигородская вроде должны каким-то образом решить транспортную проблему Купчино в перспективе.Живущим в центре это конечно непонятно.

#12

шо то я не замечала, чтобы в моем купчино эта проблема как-то решилась. как прут все из пушкина и из шушар и стенкой ломятся в метро, так и продолжают

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: