Гость
Статьи
Первая виза в Англию

Первая виза в Англию

Девочки, ответьте пожалуйста - У меня новый загранпаспорт, в котором еще нет виз. Правда я уже по нему ездила на Мальдивы, но так как это страна безвизовая, виза ставилась в аэропорту (штамп). На данный момент я не работаю и поездку мне оплачивает муж. Вопрос - какова вероятность отказа? Ведь во первых в паспорте нет виз, во вторых я неработающая. И стоит ли вообще сначала ехать в Англию, или может лучше попытаться получить шенген той страны, которая охотнее выдает визы?

Lady
12 ответов
Последний — Перейти
Nettle
#1

У Вас есть плюс. Вы замужем. Это фактор, кторый теоретически сдерживает Вас от попытки незаконно остаться в другой стране. Еще необходимо доказать документально, что у Вас достаточно денег на счете (2000 долларов достаточно)У меня было 3 полугодичных визы в Великобританию и вот получила в декабре двуходичную (все туристические). Я работаю в престижной иностранной компании, но не замужем. Отказа ни разу не было (видать справка с работы оказала влияние). Кстати, эти визы дают не в Англию, а в Великобританию, куда помимо Англии входят яще и Уэльс, Шотландия и часть Ирландии.

Натали
#2

Netter а если я не замужем но работаю не в крутой фирме, справку дам не знаю правда какой оклад написать чтобы дали, а вы на английском справку с работы приносили? и что мне делать у меня нет на карточке 2 тыс доларов и справки с банка нет мы наличкой получаем, подскажите что мне из документов предоставить чтоб они поверили что я там не останусь? и что надо приглашающей стороне прислать из документов по возможности? Буду очень признательна. Оплачиваю я только билет.

Хрюн
#3

Натали, а вы переверните ситуацию на 180 и ответьте, стоит ли вам верить, что не останетесь?

Не замужем (значит, потенциальная невеста или девица легкого поведения), не в крутой инофирме работаете (значит, они вас своим весом не поддержат), нет законопослушных и долговременных накоплений и тд

Очень может быть, что вас (если сразу не откажут), вызовут на интервью. И что вы там скажете?

Если приглашающая сторона письменно возьмет на себя ответственность (напишет, что едете по работе, что они оплачивают все ваши расходы, что ручаются за вашу благонадежность и не раз это проверяли, что владеете английским и ваш уровень позволит вам там работать и тп), то шанс есть и неплохой.

Натали
#4

Спасибо Хрюн я скажу чтоб так написали в приглашении, только по работе приглашающая сторона не прокатит это точно, да и чтобы про работу говорить нужны другие документы а не гостевая виза

Гость
#5

это первый загран паспорт? если нет, можно предъявить предыдущий, либо копии всех его страниц с визами. при условии подтвержденной платежеспособности, думаю, проблем не возникнет

Натали
#6

А если моя контора выдает наличкой з/п а не на карточку то что теперь? и Счета в банке нет но приглашающая сторона пишет что все там оплачивает и приглашение они заверят и что все равно не верить? Вообще бред

Ольга
#7

Девочки, ну как в справке о работе можно писать з.п. какую хочешь, все равно же необходимо будет предоставлять выписку из банка, что ежемесячно мне деньги капают, т.е. з.п. и что я их ежемесячно снимаю..., соот-но, если я напишу, что у меня з.п. где-то тыс.25 руб, а на самом деле 15, то и в банке должно быть немало денег...)из расчет, что з.п. 25 тыс). И еще я так понимаю, что все док-ты на русском языке + нужно их еще на англ. язык перевести, можно самой?? без печатей и заверения???

Ната
#8

Сколько сейчас визы ждут на года 2 или 5 лет???

лялька
#9

7, Ольга, сейчас посольство может сделать запрос в налоговую относительно вашего реального дохода...поосторожнее

Гость
#10

1

Надежда
#11

Мы с моей гражданской женой решили осуществить нашу давнишнюю мечту и слетать в отпуск в Великобританию. Решили оформлять визы самостоятельно. Подали на визы, указали, что мы являемся Unmarried Partners, написали, сколько собираемся потратить в поездке, собрали все документы и справки с работы. Собирались, собственно, на 21 день.
Когда все было готово, подали все документы, в том числе и свои девственно чистые паспорта и стали ждать ответа. Через пять дней позвонили из консульства, сказали, что пришли результаты, но они сами не знают, какие, не могут посмотреть. Забрали конверты с нашими паспортами, я вскрываю – уррааа, в паспорте виза! А когда жена вскрыла конверт, у нее отказ (
Причем, было непонятно, почему выдали мне и отказали ей, ведь у нас практически одинаковые зарплаты, документы все собирали и заполняли одинаково, да и явно указали, что в путешествие отправляемся вместе. Причина отказа почему-то в бумагах не фигурировала.
Знаем, что можно делать какой-то запрос о причине отказа, но решили обратиться за профессиональной юридической помощью – не хотелось омрачать первое путешествие такими трудностями, уж тем более не хотелось вообще просидеть дома все время отпуска, потом уже только через год, и то, если отпуска совпадут.

Надежда
#12

Выбрали солидную международную компанию Патертон, с помощью юриста сделали запрос, оказалось, жена указала планируемую сумму расходов на 500 долларов меньше, чем было у меня. Мы указывали это уже без учета расходов на авиабилеты и отели, поэтому все равно выходило нормально, я не знаю, как уж там понял сотрудник их. Ее расходы выходили почти как ее же месячная зарплата, наверное, офицеру этого показалось очень мало, вот и дал отказ.
В общем, отправили запрос заново, с подробным объяснением, составили с помощью юриста все грамотно, расписали. Ждали с замиранием сердца – наконец-то заветный конверт пришел, открыли – и как камень с души свалился – виза была на месте! Удивительно, что из-за какой-то неочевидной ерунды могут сорвать поездку, за которую деньги уже заплачены и все такое.
Перед пересечением границы тоже волновались, все-таки, первая поездка, мало ли – развернут еще на границе, несмотря на визы, такое ведь тоже бывает, однако все прошло удачно, уже вернулись обратно в Россию даже раньше, чем закончился срок визы. Надеемся, что в следующий раз проблем с визой не возникнет – на этот раз планируем податься во Францию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: