Гость
Статьи
Что привезти из России …

Что привезти из России в США?

Девочки, что такого можно привезти из России в Америку в качестве подарка? да-да, в Америке все есть, не спорю. Просто попросили чего-нибудь привезти "отсюда". Другу своему везу Беломорканал, в прошлом году ему очень понравился и на этот год тоже требует. а что еще такого нашего можно привезти?

Дурочка
23 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Привези ему еще Волгодон...

Не самая удачная шутка, но пока это все что есть.

Экстрим
#2

матрешек блин

злая
#3

русскую водку в оригинальной упаковке

10 мг диазепама
#4

Долларов. Доллары это всегда хороший подарок.

мака
#5

ну я могу сказать, что русский шоколад всегда очень хорош - Коркунов - типа молочного всегда в тему, тут шоколад конечно любят.. Не везите икру и такое - практически никто не ест из коренны америках, для них это слишком. а вообще - смотря кому везете.. Если бывшим россиянам - то могу порекомендовать махеева упаковку и сгущенку в новой упаковке - та что теперь как майонез упакована.. Для америках- березовый сок прикольно (это для них диковина та еще!). Сейчас выпускают магнитики н холодильник в виде матрешек - тоже очень и очень в тему. Кстати, матрешки не оригинально, а вот всякие там блюда деревянные русские росписные - это пойдет! :) но опсять же, это если прям американцам. Еще можно попробовать парный подарок - книга про роспись русскую на англ (такие выпускаются для туристов) и саму шкатулку-ложки..

Гость
#6

Вы не поверите, но купите им банальные шампуры с мангалом, замаринуйте шашлык по русски вместо барбекю, будут в восторге.Забудут про беломор. Сам вид палочек с мясом и вкус шашлыка их убивает наповал.

Гость
#7

6, согласна!!!!!!!! Сама живу за границей и вместо ББQ сьела би настояший шашлик!

Гость
#8

какая глупость про шашлык! В любом супермаркете лежат замаринованные на шампурах!! вы сначала скажите в какой город едите, по восторгам местных - похоже что они живут где-то не понятно где. на северо-востоке - и в техасе, конечно же, полно шампуров и шашлыков, и в калифорнии тоже. Так что ответьте на вопрос - в какой город конкретно, и какой бакграунд у этих людей - потому что все отличаются - по уровню потребления и по знаниям на тему еды. Лучше всего привезите действительно водку - ее всегда найдут куда девать. В коктейли так точно. А остальное просто выкинут. КОркунов продается тоже в эмигрантских районах. А чистокровные американцы есть не будут то что не понятно что. Они очень брезгливы ко всяким этническим делам непонятного происхождения.

Гость
#9
Гость

какая глупость про шашлык! В любом супермаркете лежат замаринованные на шампурах!! вы сначала скажите в какой город едите, по восторгам местных - похоже что они живут где-то не понятно где. на северо-востоке - и в техасе, конечно же, полно шампуров и шашлыков, и в калифорнии тоже. Так что ответьте на вопрос - в какой город конкретно, и какой бакграунд у этих людей - потому что все отличаются - по уровню потребления и по знаниям на тему еды. Лучше всего привезите действительно водку - ее всегда найдут куда девать. В коктейли так точно. А остальное просто выкинут. КОркунов продается тоже в эмигрантских районах. А чистокровные американцы есть не будут то что не понятно что. Они очень брезгливы ко всяким этническим делам непонятного происхождения.

А чистокровные американцы lol e'to kto takie?

High Voltage
#10

Согласна про шампуры, здесь они продаются (skewers), как и маринованное мясо на гриле. Икру не поймет разве что старшее поколение, а молодые открыты ко всему новому. Мой муж-американец с удовольствием ел и черную икру, и щучью, и даже воблу с пивом :))). Из алкоголя можно привезти Абсент - здесь он запрещен в большинстве штатов, а водкой вряд ли удивите, ибо здесь ее, в т.ч. русской, море. Можно вина хорошего грузинского или молдавского полусладкого или сладкого (но настоящего, а не с сахаром) - тут такой сорт нереально дорогой, в основном продается жуткая кислятина со вкусом пота... Можно банку меда натурального или даже в сотах (здесь это редкость).

Из сувениров не рекомендую кухонную утварь (гжель, хохлому) , так как здесь все-таки это есть и даже в лУчшем качестве. Гораздо интересней статуэтка или картина или что-то еще, что можно повесить на стену. Конечно, все зависит от того, сколько лет вашим американцам и какие у них интересы...

Леди
#11

Русские сувениры:матрешка,ложки из дерева красивые.

Что нибудь что будет напоминать о России!

Lucy
#12

Родственница возила в Италию изделия из дерева: подставки под горячее (они дают приятный аромат, когда на них что-нибудь ставишь), берестяные шкатулки, туески - все резное, красивое, ложки под хохлому. А матрешки, наверное, уже у всех есть.

High Voltage
#13

12 - соглашусь, берестяного здесь не видела..

zyfa
#14

Моя приятельница возила вафельный торт типа "Шоколадный принц" с карамелью (это в Питере продается), ее мужу еще нравилось что-то вроде Перцовки (крепкая) водка. Еще возили восточные сладости (магазин на Невском).

Гость
#15

а нам американцы заказывали сыр "Виолу":))) мы сами такое не едим но они тащились, у них такого нет

Wоман.ру
#16

10, неужели нет Кагора или Муската в Америке? И вина "драй" всегда дороже чем любие полу-сладкие сорта. Так что вино отпадает - здесь етого добра навалом.

Вот вобла - ето да, хотя могут бить проблеми с перевозом, так как ето еда в неупакованном виде. Хотя есть очишенная вобла в пакетиках, ммммммм, уже без косточек.

elouder
#17

Моей сестре, которая каждый год приезжает из Америки, я дарю Гжельский фарфор - она говорит, впечатление там производит потрясающее.

елена
#18

я вам скажу, у них точно нет копченого сыра "косичка"

Сергей
#19

Вы не поверите, но купите им банальные шампуры с мангалом, замаринуйте шашлык по русски вместо барбекю, будут в восторге.Забудут про беломор. Сам вид палочек с мясом и вкус шашлыка их убивает наповал.

Сергей
#20

Идти ни куда не надо. Шапмуры можно сдесь купить http://atlantonnet.com/category/skewers Точно такие-же как в России от компании FORESTER.

Гость
#21
елена

я вам скажу, у них точно нет копченого сыра "косичка"

ne poverite, no est')

Александр
#22

везите им Русский дух, пусть Русью там пахнет)))

Гость
#23

а нам американцы заказывали сыр "Виолу":))) мы сами такое не едим но они тащились, у них такого нет

Полно сыра Виола и других финских продуктов

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: