Гость
Статьи
мне 30, переехала в …

мне 30, переехала в США и я знаю, что сказала бы себе в 20-летнем возрасте

что надо учить английский, и если язык не учится в одиночку, то платить за репетитора или курсы последние деньги. сидеть и учить ночами, а не по дискотекам бегать.что надо получать хорошее международное образование и искать лучшую для себя странучто только в России (на самом деле имею в виду все славянские страны бывшего СССР) образованная красивая девушка может в одиночестве провести несколько месяцев, потому что реально или не с кем, или не хочется вступать в борьбу за нескольких мужчин, и так избалованных женской конкуренцией и ставящих невероятные требования к претенденткам :)).что только в России 30 лет - это уже не молодость для женщины, а 46 размер при атлетическом телосложении и регулярных занятиях спорта - это уже почти жиртрест.что только в России невероятно однотипные стандарты красоты, на Западе, особенно в США они разнообразны. Здесь я каждый день стала слышать, какая я красивая и стройная даже от незнакомых мне людей и это далеко не всегда для них повод для знакомства (хотя, конечно, не против)

калида
1 859 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что дальше? ну и живите там, какие проблемы?

Гость
#2

Рады за Вас!

калида
#3

если честно, сама не могу понять, в чем дело. я не похудела ни на кг, не помолодела, не стала вести другой образ жизни (все как прежде - ну там выставки, музеи, деловые встречи, дружеские компании, спортзал); соотношение М к Ж здесь такое же. но здесь каждый день чувствуешь себя желанной, красивой и молодой (ощущение, что на границе возраст сразу уменьшают лет на 8).

Сразу замечу, чтобы не было домыслов тех, кто о Штатах знает только по разговорам. В мегаполисах (СФ, НЙ, Вашингтон, Чикаго) громадная часть населения (а не 2 статистических процента, как в России) регулярно занимаются спортом, спортклубы на каждом углу (в месяц стоит около 100 долларов), очень много парков и поэтому есть огромное количество девушек и женщин в отличной форме. Если бы все были невероятно толстыми американцами, как любят показывать по рос ТВ, то все было бы понятно с внезапно навалившейся популярностью )). Так нет же - куча красивых девчонок. Но - и куча ухоженных успешных мужчин, которые реально борятся за женщин. И у меня складывается впечатление, что амер. женщины взяли от феминизма все хорошее (равные зарплаты, например, и потому материальную независимость от мужчин), а российские - все плохое - равные обязанности и потеряли нормальные ухаживания мужчин.

Тема Ж и М - не единственная, почему хочется жить здесь, а не на родине. хотя мне как женщине и немаловажная. общий культурный уровень и человеческая атмосфера в больших городах (в маленьких не была) в США на порядок выше, чем в России (поверьте, я отсутствием патриотизма не страдаю, но это правда).

калида
#4

я продолжаю читать этот форум и мне больно за красивых, умных, самостоятельных девушек и женщин, которые не могут понять, что с ними не так, почему у них нет парня или семьи. с ними все так, глубоко не так с нашим обществом. к сожалению

гость
#5

абсолютно с вами согласна! никогда не возвращайтесь в Россию, это страна для лохов!!!

калида
#6

безусловно, есть девушки, которым и в Росии хорошо, есть любимый человек и за ним, как за каменной стеной. но процент одиноких или живущих с мужчиной, который ее не ценит, намного больше. и это не их проблема - проверено на себе. я тоже раньше жила с парнем, хотела замуж, очень успешно работала, заработала сама на квартиру. но у нас не сложилось, а после этого за 3 года - ни одних серьезных отношений! просто пустыня была. после этого начала понимать (хотя сама этого не делала), почему жевушки и с женатыми встречаются и с изменщиками живут, хоть и счастья в этом мало.

калида
#7

Россия - отличная страна громадных возможностей, в которой много умных замечательных людей. повторяю, патриотизма во мне много, но хочется чувствовать себя женщиной, почему-то это само собой разумеющееся на Западе и такое редкое явление на родине :(.

калида
#8

для 5 - не надо так резко, я ж о другом

а вы где живете?

Гость
#9

Калида, спасибо. что вы так эмоционально написали. чувствуетс. что искренне. мне уже 33. живу в москве, квартира заработанная своя,мащина, не красавица , но и не страшная. высокий рост. статная. не замужем, детей нет. а попадающиеся - без слез не взглянешь. Я особенно никуда не ездила, экономила все, зарабатывала то на квартиру, то на машину, а сейчас вас прочитала - и прямо как вы энергию не дали. импульс придали. Скажите, а вы кем там работает? это самый главный вопрос, который меня тревожит.

калида
#10

и еще - хоть тушкой, хоть чучелом, как в анекдоте, переезжать не надо. выходить вслепую замуж лишь бы за иностранца - это лотерея с очень невысоким шансом выиграть. идеально - приехать на учебу, выиграв грант или заработав на нее самой, понимая, что в будущем сможете заработать. самостоятельность и самодостаточность здесь очень важные качества для женщины.

Гость
#11
калида

Россия - отличная страна громадных возможностей, в которой много умных замечательных людей. повторяю, патриотизма во мне много, но хочется чувствовать себя женщиной, почему-то это само собой разумеющееся на Западе и такое редкое явление на родине :(.

хочешь быть красивым - поступи в гусары (Козьма Прутков)

калида
#12

у меня 10 лет опыта в финансах, сейчас ищу краткосрочные курсы (длительное образование не хочу, да и дорого) и ищу работу. сбережений хватит работать еще несколько месяцев, за которые подтягиваю язык, адаптирую профессиональные знания, рьоастаю друзьями и знаниями и ищу работу. верь, что если у меня получилось построить карьеру в нашей сумасшедшей стране, то в любой другой тоже смогу (во всяком случае, у моих подруг здесь все успешно, на дом-машину себе зарабатывают) и в 40 лет чувствуют себя молодыми. у меня как будто новая жизнь началась :)).

калида
#13

ой, хватит НЕ работать несколько месяцев ))

Гость
#14

я вот тоже переехала в США, мне 23. Ничего нового, скучновато, депресняк, даже не знаю, что меня сюда занесло...

калида
#15

поначалу у меня паника была - у меня не хватало вечеров, чтобы ходить на все свидания. до отъезда за лето было 7 свиданий, которые ничем хорошим не закончились - парни пошли искать себе следующих принцесс (сейчас поверить не могу!) я стала понимать, что фразы девушек из американских фильмов о том, что ей надо побыть одной - это правда. потому что каждый вечер ты можешь быть с кем-то и от этого тоже устаешь :))

Кузя
#16
калида

что надо учить английский, и если язык не учится в одиночку, то платить за репетитора или курсы последние деньги. сидеть и учить ночами, а не по дискотекам бегать.что надо получать хорошее международное образование и искать лучшую для себя странучто только в России (на самом деле имею в виду все славянские страны бывшего СССР) образованная красивая девушка может в одиночестве провести несколько месяцев, потому что реально или не с кем, или не хочется вступать в борьбу за нескольких мужчин, и так избалованных женской конкуренцией и ставящих невероятные требования к претенденткам :)).что только в России 30 лет - это уже не молодость для женщины, а 46 размер при атлетическом телосложении и регулярных занятиях спорта - это уже почти жиртрест.что только в России невероятно однотипные стандарты красоты, на Западе, особенно в США они разнообразны. Здесь я каждый день стала слышать, какая я красивая и стройная даже от незнакомых мне людей и это далеко не всегда для них повод для знакомства (хотя, конечно, не против)

Автор, я полностью с Вами согласна....У меня такие же мысли и мне тоже почти 30..

калида
#17

для 14: а где вы живете? мне некоторые города тоже не понравились, особенно с больщими расстояниями. вообще, когда раньше думала о возможной эммиграции (хотелось климат помягче), то представляла себе европейское Средиземноморье, но не Штаты. а сейчас уехать себя не могу заставить ))

Гость
#18

17 - жила в Атланте, Мемфисе, Хьюстоне. Потом переехала в маленький городок на севере Арканзаса, мне фермерская жизнь больше по душе нежели большой город. Особенно после Москвы. В большом городе вообще загибалась одна без родных. Сейчас подрабатываю по своей специальности при местном Университете, но постоянную работу никак не найду, да и не ищу особо, как-то грустно и скучаю по родным, хотя с языком все в порядке.

калида
#19

маленькие заметки свежим взглядом:

мужчины никогда оценивающее не раглядывают, как будто выбирают кусок мяса. откровенные взгяды расцениваются как сексуальное посягательство (те, кто был в арабских странах, согласятся, что это крайне неприятно)

женщина может делать практически все, она может флиртовать, первой знакомиться, соглашаться или отказываться. это ее природное право, которое, однако отсутствует у рос. женщин (нередко при отказе знакомиться нарывалась на грубость местных рус. "альфасамцов")

на первых свиданиях платит мужчина. принято, что женщина предлагает разделить счет, а мужчина отказывается. не принято сорить деньгами, но и свидание с кофе расценивается как дешевка (все нормальные работающие мужчины способны заплатить за ужин). опять же, ужин больше, чем за 100 баксов, никто не приветствует поначалу, когда к друг другу только присматриваются.

женская солидарность есть! женщина женщине здесь друг другу не волк :)) даже незнакомая. не потому, что женщины лучше, а потому что нет абсолюьно противоестественной конкуренции за мужчин (ну где вы такое в природе видели?).

женщины одеваются красиво, но небрежно. макияж и каблуки - в Пт и Сб вечером в клуб, днем показательно сексуально выглядеть могут только работницы секс индустрии и отношение к ним соответствующее.

изменять своей жене считается очень плохо. никому в голову не прийдет обвинять в этом нормальную жену или советовать ей учиться делать минет или отправлять в зал. измена - повод для развода с таким разделом имущества, после которого среднестатистический мужчина может зарабатывать себе все заново и работать на бывшую жену много лет (и спрашивается, кому потом будет нужен такой нищий гуляка)

Гость
#20

калида, откуда вы такого понабрались? ))) люди тут очень разные бывают, у вас как в сказке )))

калида
#21

быть одной (говорю о большом городе) - классно. хочешь новых людей в своей жизни - каждый день море тусовок - профессиональных или по интересам (книжные клубы, спиритические клубы, театральные, спортивные тусовки). и туда ходят как женщины, так и мужчины. если стало скучно вечером - можно пойти в хороший винный бар и в большинстве случаев найти там новых друга или друзей (опять же, прийти вечером одной в бар не считается зазортным, а у нас я бы никогда не пошла бех парня или подружек, чтобы не чувствовать себя одинокой)

калида
#22

для 20: вы правы, люди разные, но есть из чего выбирать. самой иногда кажется, что в сказку попала. конечно, на все плюсы есть свои минусы. например, надо быть самостоятельной. так и что, я в России во взрослом возрасте никогда не жила за чужой счет, считаю это нормальным.

Гость
#23

вы видимо еще с местной преступностью не сталкивались) будьте осторожнее, я однажды так познакомилась в баре, осталась без сумки с документами. Напугали до смерти и проблем потом было... а вообще да, есть что делать, если хочется. Но это везде так)

калида
#24

иногда думаю, что для всех людей есть свои места, которые им подходят и которые им комфортны, а есть чужие, в которых им плохо и неуютно, как бы они не старались. как еда - кому-то самый свежий персик будет к растройству желудка.

может, я нашла более подходящий город для себя. и все эти размышления - не для плоских сравнений "здесь все плохо - а здесь все хорошо". хотелось поделиться впечатлениями и посоветовать умницам-красавицам, позитивным неленивым девчонкам, которым, несмотря на все старания, не везет или неуютно, - не сдавайтесь, ищите свое место на планете, не бойтесь рисковать. потому что от жизни не в своем месте быстро стареешь и взгляд потухает.

калида
#25

по поводу преступности везде надо держать ушки на макушке. но поверьте, у меня юность прошла в конце 90-х не в самом благополучном районе и я сталкивалась с кучей неприятных ситуаций. здесь, если специально не ехать куда не надо, все намного безопаснее (подтверждают все, кого я об этом спрашивала, для меня безопасность очень важна). полиция реально работает. кстати, надо поискать статистику преступлений там и здесь и сравнить. думаю, что совпадет с моими впечатлениями.

Foko
#26

автор, пишите еще!

калида
#27

ностальгия тоже присутствует, но по сравнению со всеми преимуществами я готова ее пережить. на новый год вдруг накатило желание поесть оливье, которое я дома особенно и не ела (не люблю картофельно-майонезные салаты). поела, успокоилась и вернулась к кухням всех народов мира (позавчера на свидании была китайская, вчера и сегодня разгрузочные дни, завтра пригласили на французскую :)).

калида
#28

я недели 2 назад в большом баре забыла фотоаппарат. расстоилась (3-ий забытый фотоаппарат, сколько ж можно быть такой растеряшей, к тому же, там были дорогие сердку фотографии). на всякий случай вернулась, оказалось, что охранник нашел, передал официанту на хранение, пока не объявится хозяин). удивились, что я так эмоционально их поблагодарила, им в голову не пришло оставить эту мыльницу за несколько сотен долларов себе. была приятно удивлена.

калида
#29

на объективность не претендую, просто рассказываю свой личный опыт.

Марина
#30

я уже 100 раз пожалела что в Россию вернулась, еще в российском аэропорту 2 года назад. теперь уже ностальгия присутствует только по США

калида
#31

по мелочи из минусов, к которым не могу привыкнуть - мужчины не подают пальто. пытаюсь приучить своего друга, а он смеется, что я не его мамочка, могу сама надеть. а я не хочу к этому привыкать ))

из плюсов: люди помогаеют друг другу. я выросла на историях о "толстых и глупых американцах" и не ожидала такой взаимопомощи. например, помочь поднять по ступеньками лестницы большую дорожную сумку. я приехала из командировки и первый раз мне помог парень - быстро взял сумку, донес ее наверх и быстро пошел дальше, я еле успела поблагодарить. второй раз это сделала женщина лет 40, элегантно и со вкусом одетая. корыстных мотивов - нуль.

Пупусик
#32

Эх, я вам завидую белой завистью! Сама уже не раз задумывалась, что в этой гниющей стране мне ничего помаять не удастся

Гость
#33

Нууу,понеслось хавно по Енисею.

калида
#34

опять же - из мелочей, но очень базовых - позитивный настрой. люди не стремятся к выяснению, кто сильнее, скорее извинятся и улыбнуться. стрессовых ситуаций везде (в общественном транспорте, очереди, на дорогах) на порядок меньше и это невероятно улучшает жизнь и настроение. вообще здесь при мне было всего 3 ссоры между людьми, одна из них - моя :( стыдно, борюсь с собой. еще я с трудом отучаюсь от привычки жаловаться. имеется в виду, рассказывать о каком-то негативе (плохая погода,неприятная встреча и тд). ведь даже если перестать об этом рассказывать, то негативной ситуации уже меньше - ее нет у меня при пересказе и нет у того, кому я могу рассказать.

калида
#35

простите за ошибки о опечатки. "люди улыбнутся"

калида
#36

для 33: надеюсь, что нет :))

Мимо проходила
#37

Хорошо пишите, интересно и ненавязчиво. Очень приятно вас читать) Расскажите еще. Я сама живу за рубежом ,не в Амереке

Ирина
#39

калида, вы в каком городе живете?

#40

Прямо роман Агаты Кристи)

ИзАмерики
#41
Гость

калида, откуда вы такого понабрались? ))) люди тут очень разные бывают, у вас как в сказке )))

правильно она все написала, человек пишет о среднем классе, а вовсе не о сказке.

Впрочем, есть такие как уайт трэш или черные, которые своих детей-жен избивают и пацанов из себя корчат, но к такие классы еще попасть надо, а я вот тоже смотрю на всех этих мексиканцев-черных раздолбаев и вспоминаю Россию-блин, а у нас мужики такие же, только вместо обкуренных черных лиц пропитые, и вместо черных тослопопых расхлябанных девиц с этими пропитыми мужиками в России ухоженые стройные девчонки...те же харчки-пацанские разборки-бычки-это все черные гетто только, а в России-норма человеку нормальной профессии с ВО идти домой и в подьезде наткнуться на блевотину и разбитую бутылку рядом.Грустно

Любитель
#42

вот устройтесь на работу, познакомьтесь с местными налогами, страховой медициной, тогда ваш рассказ будет полнее и интереснее, ждемс:)

калида
#43

для Сашка 5: ага, я тоже. думала, что буду самой стройненькой и спортивной. ага - круглосуточные спортклубы и бегуны с раннего утра до позднего вечера в любую погоду на улицах и в парках. (повторюсь, что основываюсь на своем опыте в больших городах). много худосочных тонких девчонок с ирландскими генами, много моделей. но в том-то и дело, что мужчин тоже много и они не зациклены на формуле "рост минус 120, все остальное лишнее, даже если это голова :))". латиноски и черные девушки в большинстве своем имеют совсем не тонкое телосложение и никому не прийдет в голову объявить их толстыми. когда я спрашиваю, а как же модели, то мне говорят, что отношения с моделями - это прерогатива особого рода мужчин, обычно или богатых или знаменитых, которые таким образом выстраивают товарно-денежные отношения (нафик надо, я этого насмотрелась на родине). а большинству нужны нормальные равноценные партнеры по жизни.

ИзАмерики
#44
Любитель

вот устройтесь на работу, познакомьтесь с местными налогами, страховой медициной, тогда ваш рассказ будет полнее и интереснее, ждемс:)

Ну , я познакомилась и что, посещение врача по поводу гриппа плюс таблетки(10 штук) обошлись в 300 баксов, сама виновата, решила сэкономить на страховке, скупой платит дважды, теперь есть страховка и визит к гинекологу плюс операция 25 долларов и никому не нужно конвертики совать. Не нравится-едешь в другую соседнюю страну, платишь, цены получаются ниже, чем в России "бесплатно полечиться". Биллы платишь, но зато менты-врач-пожарные приезжают через 3 минуты после нажатия кнопки на кухне и еще в паре комнат и нет всякой шушеры таскающейся по улицам-платим за охрану территории, все чистенько и красиво, все помоют, еще и спасибо скажут и хорошего дня пожелают.

Гость
#45

Калида,вас очень интересно читать!!!я сама мечтаю покинуть родину и жить заграницей...мне 21,бухгалтер. а хочу выучиться в какой нибудь западной стране на врача. но чувство такое что уже поздно((((

из Мадрида
#46

В Испании еще хуже, чем в России. Здесь мужчины не только не умеют ухаживать, наоборот, они считают, что женщины должны всегда платить за себя, при этом никаких равных возможностей и зарплат не предвидится

ИзАмерики
#47

В Америке полно стройных девиц, даже в моем Техасе:) Причем, чем старше, тем ухоженнее, зачастую, а в России наоборот.

калида
#48

налоги высокие, согласна. но зато видно, на что они идут - на улицах чисто и безопасно. полицейские улыбчивые на каждом углу (потому что зарплату вменяемую получают). дороги перекрываются только в случае приезда президента, а не любого "члена" из правительства. медицина хромает сильно, согласна. в Германии она намного-намного лучше. здесь я бы болеть не хотела, потому что визит к доктору будет стоить много денег и рекомендации сведутся к совету отдыхать и пить свежий сок (я не утрирую). Больничные не предусмотрены, это страна для здоровых и энергичных. Но пока я здоровая и энергичная, верю, что смогу заработать на хорошую медицину. Согласитесь, в России тоже болеть не стоит.

из Мадрида
#49

Здесь еще ко всему, мужчины не стремятся к браку. И те, которые в 30-40 лет не живут с родителями, что значит, что материально могут позволить себе жениться - в абсолютном меньшинстве.

из Мадрида
#50

Калида,

купите себе медицинскую страховку