Гость
Статьи
19-летняя дочь …

19-летняя дочь собралась замуж

Эта проблема появилась еще в прошлом году. Весной дочка (тогда еще 18-летняя) сообщила нам с мужем, что уже 3 месяца встречается с парнем на 12 лет старше. Сказала, что они друг друга очень любят и хотят пожениться. Мы с мужем были в огромном шоке, муж разозлился. Так как у меня с дочкой хорошие отношения мне удалось тогда уговорить ее подождать хотя бы полгода, так как они еще плохо знают друг друга. Через месяц мы, скрепя сердцем, отпустили ее переехать к нему. А еще через месяц она вернулась, сказав, что они поссорились и расстались. Мы с мужем выдохнули, но не тут то было.
Сегодня дочка сообщает, что они с ним в декабре сошлись, и он снова сделал ей предложение. Хотят в марте сыграть свадьбу. Не знаю, что делать. Ей всего 19. А он мне не очень нравится, как муж для моей дочери. Он работает в рекламной сфере, есть своя квартира. Но по его виду мне кажется, что он гулящий. Еще склонен к разным авантюрам (в прошлом вкладывал деньги в не очень удачные проекты, пытался открыть свой бизнес, переехать в другую страну, потом бизнес открыть в другой стране, но ничего не вышло). Разница в возрасте у них тоже не маленькая, но тут я ее немного понимаю, мне тоже в ее возрасте нравились мужчины постарше, но замуж я так не торопилась. Хотя дочка его очень любит, да и он влюбленными глазами на нее смотрит.
Муж мой против свадьбы и против этого мужчины. Но не можем же мы запретить ей. Это ничего не даст, только отношения испортим. Уговаривать ее опять подождать, я думаю, смысла нет. Она серьезно настроена. Как думаете, можно тут что-то сделать? С другой стороны, мне кажется, что это ее жизни и ее ошибки, на которых ей же полезно учиться. Не сложится брак, разведутся. Просто очень не хотелось бы, чтобы она совершала эту ошибку, тем более так рано.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начнете возникать ,перестанет с вами вообще общатся ,а потом внуки родятся и вам их вообще не покажет .Пусть выходит замуж ,ее жизнь ,ее ошибки

gz
#2

Посоветуйте своей дочери прожить с ним как минимум год. Если нет никаких проблем, то все в порядке. Если что-то пойдет не так, они расстанутся сами по себе.
И обязательно отточить ей подходящее противозачаточное средство! Она слишком молода для детей. Даже если она выйдет замуж! Сначала подумайте об образовании и карьере, чтобы потом не зависеть ни от кого.

Гость
#3

Нужно в таких случаях говорить, что как только человек становится взрослым и самостоятельным (то есть заканчивает учиться и начинает работать), можно уже и жениться. Зачем им это сейчас? Живут вместе, любят друг друга (ок, хотя в 19 лет еще трудно что-то разобрать), зачем им свадьба? не дай бог детей собрались заводить - вот этого сейчас точно делать не стоит

Гость
#4

Главное, чтобы как следует предохранялась и первые пару лет не беременела.

Гость
#5

Вот прям чтоб что-то сделать, то сомневаюсь. В конце концов это ее жизнь.
Единственное, что можно поговорить с ней о ее предствалении о жизни в браке и с этим мужчиной в частности, взглядах на семью деторождение, измены и прочие трудности. Не с целью напугать. А с тем, чтобы узнать, как она мыслит, какие у нее взгляды, на сколько схожи они со взглядами мужчины. Задать вопросы, как бы она себя вела в определенных ситуациях, например: измена, или она в декрете без работы, или осталась одна с ребенком или муж потерял работу и т..п. Чтобы подтолкнуть ее поразмыслить не только о любви, а и о более насущном. Понять готова ли она к сложностям. Спросить, какие она может назвать негативные стороны характера или поведения будущего супруга, как собирается с этим мириться? Чтобы было ясно на сколько в ее голове иллюзий и смотрит ли она на брак трезво.

Гость
#6
gz

Посоветуйте своей дочери прожить с ним как минимум год. Если нет никаких проблем, то все в порядке. Если что-то пойдет не так, они расстанутся сами по себе.
И обязательно отточить ей подходящее противозачаточное средство! Она слишком молода для детей. Даже если она выйдет замуж! Сначала подумайте об образовании и карьере, чтобы потом не зависеть ни от кого.

ахаха. только вот если она с ним год поживет, то он потом на ней уже не женится. прывыкнет.
и залетит она за это время по любасу. и будет ребзь вне брака. пусть уж лучше женятся.....

Гость
#7
Гость

ахаха. только вот если она с ним год поживет, то он потом на ней уже не женится. прывыкнет. и залетит она за это время по любасу. и будет ребзь вне брака. пусть уж лучше женятся.....

Что ты имеешь в виду? Все пары, которых я знаю, жили вместе несколько лет до свадьбы. И никто не забеременел. Контрацептивы не забудьте!

Гость
#8

Автор, в почему Вы считаете, что дочь совершает "эту ошибку"? У нас в роду, например, все рано выходили замуж, но, правда никто рано не рожал. И при этом у нас ни у кого нет повторных браков. В этом году 21 августа у моих родителей будет золотая свадьба. 50 лет вместе! Маме моей было 19 лет на свадьбе, папе 20. Я тоже с 19 лет с мужем, уже больше 20 лет;) если моя дочь соберётся замуж в 19, буду только рада, чем она будет перебирать мужчин до 30, лучше уж пусть живёт с одним и с ним взрослеет и ума набирается.

Гость
#9

Какой ужас. В 19 лет то. Мне сам муж предложил, что б с разводом не мучится, предложил сьехаться без брака и пожить года два три на сьемной, если уживемся норм, то будем жилье в браке покупать и все остальное. Так впрочем и вышло, но мы позрасту равны, он на пол года старше, и обьяснить, что дети это работа как и семья, что б защищаться внимательно. А так мне всю жизнь родители обьясняли что семья это вторая работа, но приносящая удовольствие и детей рожать только тогда, когда готов финансово и морально будешь и ничего ужасного в абортах нет, но лучше предохраняться, мама сразу к врачу отвела и подобрали ОК. Нам по 27, детей нет, квартиру доделаем и все, можно перестроиться на дитя.

gz
#10
Гость

Что ты имеешь в виду? Все пары, которых я знаю, жили вместе несколько лет до свадьбы. И никто не забеременел. Контрацептивы не забудьте!

* Что вы....

Гость
#11

Часто девушки выходят так рано замуж,либо чтобы поскорее сбежать от родителей,либо потому что уверены,что больше их никто не полюбит...Подумайте над этим.

Гость
#12
Гость

Что ты имеешь в виду? Все пары, которых я знаю, жили вместе несколько лет до свадьбы. И никто не забеременел. Контрацептивы не забудьте!

да даже тут на вумане через раз темы про то, что пожили и мужик тут же расслабился и тут же стал "нам и так хорошо, зачем нам штамп".
И опять же с презервативом мужики, уоторые уже давно вместе с бабами , не хотят. А таблетки это не гарантия.
И что потом? Абортом предохраняться?
Будет ребенок вне брака.
А еще дочь будет обвинять автора в том, что та отговорила от брака и он в итоге на ней не женился потом. Такое очень возможно

Гость
#13

бггг какой ужас, в молодом возрасте замуж идут а местные старые девы так надеялись что они в свои 34 невесты на выданье

gz
#14
Гость

да даже тут на вумане через раз темы про то, что пожили и мужик тут же расслабился и тут же стал "нам и так хорошо, зачем нам штамп". И опять же с презервативом мужики, уоторые уже давно вместе с бабами , не хотят. А таблетки это не гарантия. И что потом? Абортом предохраняться? Будет ребенок вне брака. А еще дочь будет обвинять автора в том, что та отговорила от брака и он в итоге на ней не женился потом. Такое очень возможно

Лучше быть незамужем, чем с не тем мужчиной. Разумный человек знает свои приоритеты и знает, что такое бремя детей - особенно для такой молодой матери. + С хорошими презервативами ты не замечаешь никакой разницы. И если презерватив лопнет ->экстренная таблетка. Eсть все!

Гость
#15

Отпускайте. Ума нет, считай калека.

Гость
#16

Тьфу ты господи ты боже мой - чего только ни понаписали. Да все ниче, ребята - был бы тот мужик приличным человеком! Просто все, кто отписались, очевидно, далеки от рекламной и продюсерской сферы. Автор, Вы все правильно понимаете. Ничего хорошего девчонку там не ждет. Но и заставить ее не выходить за него замуж невозможно. Единственное, что тут можно сделать - обмануть их потихоньку. Дада, и пусть в меня сейчас полетит куча возражений - у меня самой дочь такая же, как у Вас. Я только вот летом нынче полный ужас похожей ситуации прошла - с той разницей, что наш "жених" еще хуже был. Не буду распространяться - отбились, с Богом. Ну, так вот что я могу Вам посоветовать. Да, доченька, хорошо , доченька. Свадьбу, доченька? Хорошо - свадьбу так свадьбу.. А ты какую хочешь свадьбу, доченька? Тут Остапа понесет. Сто процентов. Люди рекламного бизнеса падки на всякие финтифлюшки и пыль в глаза. А соплячке 19-летней так и вовсе все вот это очень надо. Ну, вот от этого и пляшите. "Наша дочь должна быть в самом красивом платье" - ищем какую-нить забубенную портниху, которой честно обрисовываем ситуацию, и нормальная тетка завсегда поймет родителей. Значит, начинаем тянуть время. На каждом шагу - да, доченька, но.... надо денег подкопить, надо то, да надо се, да мы вот тут хотим вам свадебное путешествие подарить...

Гость
#17

Короче, тянете и тянете, и между делом надо параллельно на мужика этого какую-нить бабенку напустить. Ну, найдите там, я не знаю, какую-нибудь знакомую с артистическими данными) Пусть она с ним по интернету зазнакомится и в уши льет, как она его увидела/услышала/прочитала - и офигела от того, какой он обалденный. Мужики такого психотипа очень дюже падкие на лесть. Короче, разводите параллельно мужика на левое знакомство. 99% за то, что сработает. Вашей соплячке и со свечкой там стоять не обязательно - достаточно будет ему к бабе этой на свиданку в кафе сбегать, и можете смело дочке в уши лить, "какой ко.зел, подлец, изменник, ненадежный". Автор - никого не слушайте про священное право на личную жизнь. У Вашей курицы мозги еще цыплячьи, вот она и повелась на этого рекламщика. А тому этого и надо - чтобы ему в рот заглядывали. Если Вы не вмешаетесь сейчас - рискуете сильно пожалеть. Просто вмешиваться нужно по-умному...

Таня (другая)
#18
Гость

Короче, тянете и тянете, и между делом надо параллельно на мужика этого какую-нить бабенку напустить. Ну, найдите там, я не знаю, какую-нибудь знакомую с артистическими данными) Пусть она с ним по интернету зазнакомится и в уши льет, как она его увидела/услышала/прочитала - и офигела от того, какой он обалденный. Мужики такого психотипа очень дюже падкие на лесть. Короче, разводите параллельно мужика на левое знакомство. 99% за то, что сработает. Вашей соплячке и со свечкой там стоять не обязательно - достаточно будет ему к бабе этой на свиданку в кафе сбегать, и можете смело дочке в уши лить, "какой ко.зел, подлец, изменник, ненадежный". Автор - никого не слушайте про священное право на личную жизнь. У Вашей курицы мозги еще цыплячьи, вот она и повелась на этого рекламщика. А тому этого и надо - чтобы ему в рот заглядывали. Если Вы не вмешаетесь сейчас - рискуете сильно пожалеть. Просто вмешиваться нужно по-умному...

Согласна с каждым словом. В свое время, кстати, сама вышла за человека, который родителям очень не нравился, сейчас думаю - ну как я не могла не понимать очевидных вещей.

Гость
#19

Не надо никогда вмешиваться родителям в судьбу своих детей. Смотрели сериал "И всё-таки я люблю"?
Не надо рушить ничего. Не надо сувать им чужие жизни. Если хочется, пусть!
Если за 19 лет своих мозгов не нажила, то её проблемы, свои не вставите.

Гость
#20

Вы глупости пишете! То жизнь строить по каким-то нелепым сериалам, то будто девушка после 19 ума не сможет набраться.

Как раз таки да, 19 лет- это возраст наивности и неопытности, когда очень легко совершить по незнанию тяжелые ошибки. Взрослея, все становятся умнее

Гость
#21
Гость

бггг какой ужас, в молодом возрасте замуж идут а местные старые девы так надеялись что они в свои 34 невесты на выданье

Это не молодой возраст. 19 лет- это официальное еще подростковый возраст. В 19 лет выходят замуж (тем более за бесперспективного мужика) либо тупые, либо те, кого не долюбили в семье. 19 лет- самое начало взрослой жизни- зачем сразу впрягаться в брак??Вчера закончила школу и сразу к плите боли мужу варить!ппц, 21 век на дворе!

Гость
#22

[quote="Гость"]Вы глупости пишете! То жизнь строить по каким-то нелепым сериалам, то будто девушка после 19 ума не сможет набраться.

Как раз таки да, 19 лет- это возраст наивности и неопытности, когда очень легко совершить по незнанию тяжелые ошибки. Взрослея, все становятся умнее[/quote
Хоспаадиии... Так я об этом и говорю, что сама поймёт всё, только не надо лезть.
Можно свой *** и з м при себе оставлять, пожалуйста???

Гость
#23

оой блин, нищий не нравится - голодранец, взрослый с квартирой - гулящий. Все вам не так! То что он пытался переезжать и открывать свой бизнес, говорит о том что он не лежит на диване перекатывая мхом поросшие прелые яйца, а пытается как то пробиться.

Гость
#24
Гость

оой блин, нищий не нравится - голодранец, взрослый с квартирой - гулящий. Все вам не так! То что он пытался переезжать и открывать свой бизнес, говорит о том что он не лежит на диване перекатывая мхом поросшие прелые яйца, а пытается как то пробиться.

Согласна. А мамы, которые отбили мужчину, который реально любит и на которого влюблёнными глазами дочь смотрит, ещё огребут от одинокой стареющей дочери, что это Они ей жизнь испортили. А она, "наивная курица без ума" тем временем, увидив своего любимого в кафешке с другой "артистической", до кучи разочаруется в любви и мужчинах и пополнит отряд тех, для кого фсемужикикозлы. Ну и кому вы хорошо сделаете? Только своему самолюбию, что По Вашему быть. Не более. Не лезьте в чужую жизнь, автор, даже своей дочери. И вас никогда никто не обвинит ни в чем. Вы свой выбор в жизни сделали, а ей не мешайте. Она Сама должна прожить свою жизнь. Лучше останетесь с ней подругами, а не врагами.

#25

Мама права, дочь наивна и не замечает всех недостатков своего жениха сейчас. По молодости она наделает ошибок, родит ребёнка, а потом куда она приползёт? К маме с папой. 19 лет - рано замуж, надо учиться, веселиться, наслаждаться жизнью, а не обслуживать мужа. Ещё настирается и наготовится.

Наталья
#26

Брак в 19 - конечно, глупость. Часто именно родители видят в избраннике те недостатки, которые чадо в силу неопытности и влюбленности не заметит. Запрещать не стоит, только отношения с дочкой испортите. Время все расставит по своим местам. Я это как мама уже проходила...

Гость
#27
Гость

Согласна. А мамы, которые отбили мужчину, который реально любит и на которого влюблёнными глазами дочь смотрит, ещё огребут от одинокой стареющей дочери, что это Они ей жизнь испортили. А она, "наивная курица без ума" тем временем, увидив своего любимого в кафешке с другой "артистической", до кучи разочаруется в любви и мужчинах и пополнит отряд тех, для кого фсемужикикозлы. Ну и кому вы хорошо сделаете? Только своему самолюбию, что По Вашему быть. Не более. Не лезьте в чужую жизнь, автор, даже своей дочери. И вас никогда никто не обвинит ни в чем. Вы свой выбор в жизни сделали, а ей не мешайте. Она Сама должна прожить свою жизнь. Лучше останетесь с ней подругами, а не врагами.

Да действительно! Ну вот я Вам скажу, что моя дочь, с которой я полгода назад просто насмерть воевала - щас буквально счастлива, что я вмешалась в тот ужас, который она называла "моей священной личной жизнью", и в данный момент заканчивает "возвращение в здравый ум" и, в частности, радуется возврату отношений с парнем, которого раньше отшивала усердно с текстом "он слишком положительный и серьезный, с такими скучно" . Сейчас чуть не до поноса была счастлива, когда он ей все же написал. А всего-то полгода и прошло. В 19 лет каждый месяц жизни - за взрослые 3 года! И еще раз: вы точно имеете представление о дяденьках-продюсерах "из рекламного бизнеса"? Я очень хорошо знакома с этой сферой, 20 лет в ней проработала. Значит, смотрите: если мужик рыпнулся. попытался что-то свое сделать, и у него не получилось - это приговор. Даже не хочу вдаваться в объяснения, почему. Это очень специфическая сфера, в которой преуспевают очень специфические люди. Те. которые думают, что их удел преуспевать, и они уникальны, - но отчего-то практика показывает обратное - самый тяжелый случай. Вот именно из этого разряда, похоже. авторов потенциальный зять. Врагу такого счастья не пожелаешь - а тут дочери родной. У Вас-то есть взрослая дочь?

Гость
#28
Наталья

Брак в 19 - конечно, глупость. Часто именно родители видят в избраннике те недостатки, которые чадо в силу неопытности и влюбленности не заметит. Запрещать не стоит, только отношения с дочкой испортите. Время все расставит по своим местам. Я это как мама уже проходила...

Да все ничего бы, так ведь он быстренько ей дите заделает. Он же понимает, что другим-то способом ее не удержать, а удержать, судя по всему, настроен радикально. Вот что в этой ситуации прискорбно.

Жена и мать
#29

Уговорите ее не рожать до 23х хотяб. Контрацепция подберите вместе оральную, да и пусть женятся ради бога тогда. Развестись не проблема будет без детей.

Гость
#30

Дайте ей почитать группу вконтакте щастьематеринства. Сказать строго настрого не рожать первые 5 лет брака. Спираль, таблетки, тройной презерватив. Скажите, что с ребенком помогать не будете.
А так пусть женятся, если хотят. На скромную свадьбу 1/2 сумму денег дадите, жилье - забота мужа. Материально не помогайте. Вдивайте в голову - учеба, работа, карьера. И что если что-то пойдет нитак, то одну вы ее всегда готовы принять обратно.
Если любовь - выстоят и все переживут. Если нет - через год разведется и вернется к вам.

#31
Гость

Дайте ей почитать группу вконтакте щастьематеринства. Сказать строго настрого не рожать первые 5 лет брака. Спираль, таблетки, тройной презерватив. Скажите, что с ребенком помогать не будете. А так пусть женятся, если хотят. На скромную свадьбу 1/2 сумму денег дадите, жилье - забота мужа. Материально не помогайте. Вдивайте в голову - учеба, работа, карьера. И что если что-то пойдет нитак, то одну вы ее всегда готовы принять обратно. Если любовь - выстоят и все переживут. Если нет - через год разведется и вернется к вам.

Нерожавшие читают эту группу, я лично не раз рекомендовала ее знакомым. И говорят, что авторы постов - плохие мамы, выбрали плохих мужей и неправильно воспитывают, а вот у них, умниц, все будет иначе. Ха-ха.
Так что Ваш совет хоть и благой, но не подействует. На свадьбу я бы денег вовсе не давала. Деньги здорово пригодятся, когда дочка назад с ребенком прибежит. И хорошо, если с одним.

Гость
#32

А знаете,а пусть совершит эту ошибку,пусть учатся на своих ошибках,раз на чужих учиться не хотят.ото всего не убережешь ,мы уже не контролируем ситуацию. Так что вперёд ,с песнями,а там как пойдет. Не переживайте,а то себя з.агоните,сами знаете куда

Форум: Отношения
Всего: 367 880 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 217 754 темы