Гость
Статьи
Дочь собралась замуж

Дочь собралась замуж

Вчера моя дочь пришла домой и рассказала, что ее мч сделал ей предложение. Встречаются уже 1.5 года, мальчик хороший нам с отцом нравится ее выбор.
У них разница 6 лет.
Так вот, ей 17, в этом году заканчивает колледж, планируем учиться дальше.
Она не беременна и я знаю, что пока они не будут к этому готовы, детей не будет.
Хочу чтоб дочь была счастлива, но не знаю, стоит ли так рано выходить замуж, может лучше пожить как пара?

Юля
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Из вашего вопроса не очень понятно, где планируют жить молодые супруги.
У молодого человека есть отдельное жилье? На какие деньги они собираются жить, если ваша дочь только закончила школу?
Если молодой человек крепко стоит на ногах, то ситуация не так уж и плоха.
"Пожить как пара" на самом деле не слишком хороший вариант для девушки. Очень многие женщины, находясь в гражданском браке, наоборот - хотят, чтобы партнёр сделал предложение, но мужчина не торопится с этим. А вот молодой человек вашей дочери готов взять на себя ответственность за официальные отношения.
Если же у мч нет отдельного жилья, и он имеет финансовые проблемы, то тут как раз возникают большие вопросы, потому что жить с родителями или на деньги родителей совсем не вариант для молодой семьи. И вы совершенно не обязаны помогать молодоженам материально или с жильём.
С уважением, Анна

Гость
#1

Мне 17 встречаюсь 3 года с мальчиком. Мальчик хочет жениться после 18. Но думаю рано:(

Море
#2

Им есть где и на что жить? Или они хотят официально заниматься сексом за счёт родителей?

Гость
#3

это же как надо не любить своих дочерей!

#4

А какой смысл жениться? Место застолбить?
Когда оба выучатся, смогут самостоятельно себя содержать, вот тогда и имеет смысл устраивать свадьбы.

Гость
#5

Чтобы потом Вас Ваша дочь всю жизнь упрекала в том, что Вы сломали ей жизнь и не дали выйти замуж за любимого??? Ну, Вы и д...а

Гость
#6
Гость

Чтобы потом Вас Ваша дочь всю жизнь упрекала в том, что Вы сломали ей жизнь и не дали выйти замуж за любимого??? Ну, Вы и д...а

Денег не давала, с внуками не сидела, за зятем не убирала.... - всю жизнь испортила, ага.

Гость
#7
Гость

Чтобы потом Вас Ваша дочь всю жизнь упрекала в том, что Вы сломали ей жизнь и не дали выйти замуж за любимого??? Ну, Вы и д...а

Ну да, раньше поженятся, раньше разведутся)) Чего мешать то)

8хВика
#8

если она собралась, то максимум, что вя можете- поговорить один раз и предупредить о последствиях. предложите чтобы свадьбу играли сле летом, а год пусть поживут. может ора сама сбежит

Г
#9

У меня такая же была ситуация, только дочке 18 было. Я ей не запрещала, хотя, конечно, была против, так как сильно рано. Хотя я обожала ее парня и хотела себе такого зятя. Я несколько раз мягко говорила ей, что рано, но она не слушала. Так вот буквально за пару дней до свадьбы она сама осознала, что еще не готова к этому, и отменила свадьбу. Они все таки поженились, но только когда дочке было 24, так что я довольна. Так что, если девочка не глупая она сама все поймет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: