Гость
Статьи
Дочь собралась замуж

Дочь собралась замуж

Дочери 21, студентка, ее парню 22. Встречаются уже 5 лет, хотели давно жениться, но мы сказали, что женятся когда могут себя обеспечить. Сейчас парень заканчивает учебу и нашел работу, и сразу собрались жениться. Вроде уже и повода нет отговаривать, но я переживаю и не рада. Причины-слишком рано (хотя сколько можно встречаться, понимаю их), они первые друг у друга а значит будут измены. Может я драматизирую, но все знакомые пары, которые вместе со школьной скамьи годам к 30 разбежались. Я бы хотела, чтоб дочь пожила без бытовухи, погуляла, а замуж вышла к 25-28. Хотя парень вроде ничего. У кого нибудь есть примеры счастливых браков с юности?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

пусть женятся, если хотят очень, но с детьми очень строго контролируйте, пока дочь не станет зарабатывать столько, чтобы если что самой обеспечить себя и ребенка.

Гость
#3

А жить они где собираются? Снимать квартиру?
Хватит ли на это зарплаты пацана?

Гость
#4

Есть,но то другое время.другое поколение было,моя тётя вышла замуж за однокурсника,после окончания института сразу поженились.Прекрасно жизнь прожили,трое детей,внуки.Насчёт измен не знаю,но всегда они дружно жили,в любви и согласии.До сих пор муж ее любит и даже ревнует иногда.Этот пример у меня единственный

#5

Ничего хорошего не выйдет, дочка же ваша хочет поскорее замуж, потому что 5 лет просто встречаться - более чем достаточно. Пусть присмотрится к парню, он ли тот самый, с которым всю жизнь она хочет прожить.

Гость
#6
Гость

А жить они где собираются? Снимать квартиру?
Хватит ли на это зарплаты пацана?

Квартира у них будет, мы предоставим. Может и с его стороны будет, не разговаривали с той стороной, но семья не бедная там.

Гость
#7
Настюша

Ничего хорошего не выйдет, дочка же ваша хочет поскорее замуж, потому что 5 лет просто встречаться - более чем достаточно. Пусть присмотрится к парню, он ли тот самый, с которым всю жизнь она хочет прожить.

Там больше он хочет жениться, прям горит ему давно.

не Автор
#8
Гость

Там больше он хочет жениться, прям горит ему давно.

Может он больной на голову, боится, что ваша дочь сбежит и ему не над кем будет издеваться. А может у него кулаки чешутся уже давно, хочет, чтобы ваша дочь забеременела, ведь она тогда не сбежит, чтобы потом ее избивать. А может он просто хочет съехать от своих родителей в вашу квартиру ,а на дочь вашу ему плевать. А может просто хочет бытового обслуживания от вашей дочери. А может ему надоело прикидываться джентльменом и платить за нее в кафе/дарить ей цветы, и он хочет переехать в вашу квартиру и иметь бесплатно вашу дочь и чтоб она его содержала
Короче, парень явно не совсем здоров на голову, скажите дочери пусть бежит от него

Гость
#9
Гость

ГостьА жить они где собираются? Снимать квартиру?
Хватит ли на это зарплаты пацана?
Квартира у них будет, мы предоставим. Может и с его стороны будет, не разговаривали с той стороной, но семья не бедная там.

Ну тогда в чем ваше опасение, не пойму.
Квартиру вы им предоставляете, деньгами помогать будете, рай, а не жизнь.

Гость
#10

Почему вы не можете просто порадоваться за дочку? Пусть выходит замуж. Если они разбегутся, значит так оно должно быть. А если вы вмешаетесь? Потом всю жизнь будет вас ненавидеть, за то что лишили ее счастья.
Любящие родители всегда помогают своим детям. И приютят и денег дадут - это забота называется.
Я сама вышла в 22 замуж. Совсем не давно. И причем через 3 месяца после знакомства. И родители были за меня рады, что я нашла порядочного человека. У них не стоял вопрос " а как они будут жить, когда купят квартиру..." Все это наживное. Сейчас самое сложное найти достойного. Не берите грех на душу, просто их благословите и все. И будьте рядом, чтобы в нужный момент подставить плечо.

Гость
#11
Гость

Там больше он хочет жениться, прям горит ему давно.

Надо же,значит серьёзные чувства,сейчас то парни не торопятся в загс,сколько тем,девки сами настаивают,иногда пузом в загс подталкивают.Пусть женятся,я бы при таком раскладе не против бы была.

не Автор
#12
Гость

ГостьГостьА жить они где собираются? Снимать квартиру?
Хватит ли на это зарплаты пацана?
Квартира у них будет, мы предоставим. Может и с его стороны будет, не разговаривали с той стороной, но семья не бедная там.
Ну тогда в чем ваше опасение, не пойму.
Квартиру вы им предоставляете, деньгами помогать будете, рай, а не жизнь.

поэтому парень и хочет жениться
сразу понятно, что он альфонс, тиран, садист, психопат, возможно алкоголик и имеет психические отклонения

Гость
#13

У вашей дочки своя голова на плечах, зачем за нее решать? У меня свекровь такая же, как вы. Все время хочет свою голову нам присобачить: когда жениться, когда и сколько рожать, кому и где работать.

Гость
#14
Гость

Ну тогда в чем ваше опасение, не пойму.
Квартиру вы им предоставляете, деньгами помогать будете, рай, а не жизнь.

+1000

не Автор
#15
Гость

Надо же,значит серьёзные чувства,сейчас то парни не торопятся в загс,сколько тем,девки сами настаивают,иногда пузом в загс подталкивают.Пусть женятся,я бы при таком раскладе не против бы была.

Это не значит ,что серьезные чувства. Скорее просто парень хочет чего-то другого, но маскирует это под чуйства

не Автор
#16
Гость

Почему вы не можете просто порадоваться за дочку? Пусть выходит замуж. Если они разбегутся, значит так оно должно быть. А если вы вмешаетесь? Потом всю жизнь будет вас ненавидеть, за то что лишили ее счастья.
Любящие родители всегда помогают своим детям. И приютят и денег дадут - это забота называется.
Я сама вышла в 22 замуж. Совсем не давно. И причем через 3 месяца после знакомства. И родители были за меня рады, что я нашла порядочного человека. У них не стоял вопрос " а как они будут жить, когда купят квартиру..." Все это наживное. Сейчас самое сложное найти достойного. Не берите грех на душу, просто их благословите и все. И будьте рядом, чтобы в нужный момент подставить плечо.

вы уверены, что ваш муж достойный? так быстро после знакомства женятся обычно больные на голову. которые начинают издеваться над женой во время декретного отпуска

Алена
#17
не Автор

Там больше он хочет жениться, прям горит ему давно.

Может он больной на голову, боится, что ваша дочь сбежит и ему не над кем будет издеваться. А может у него кулаки чешутся уже давно, хочет, чтобы ваша дочь забеременела, ведь она тогда не сбежит, чтобы потом ее избивать. А может он просто хочет съехать от своих родителей в вашу квартиру ,а на дочь вашу ему плевать. А может просто хочет бытового обслуживания от вашей дочери. А может ему надоело прикидываться джентльменом и платить за нее в кафе/дарить ей цветы, и он хочет переехать в вашу квартиру и иметь бесплатно вашу дочь и чтоб она его содержала
Короче, парень явно не совсем здоров на голову, скажите дочери пусть бежит от него

по-моему это у вас шизофрения

Гость
#18

Парень точно не альфонс, он из обеспеченной семьи и рвется работать.

не Автор
#19
Алена

по-моему это у вас шизофрения

а вы алена и есть жених дочери автора? боишься, что сбежит невеста и не переедешь в ее квартиру от родителей? и никто не будет тебя содержать, пока ты в поиске работы, ведь все начальники плохие? ведь вы же семья и жена должна тебя кормить ахахаххаха

Гость
#20
не Автор

Это не значит ,что серьезные чувства. Скорее просто парень хочет чего-то другого, но маскирует это под чуйства

Что вы такое пишите,зачем ему маскироваться,5 лет встречаются,с ранней юности,первая сильная любовь,искренние чувства..

не Автор
#21
Гость

Парень точно не альфонс, он из обеспеченной семьи и рвется работать.

но еще не работает? а откуда вы знаете, что он рвется? если бы рвался, уже бы работал
и почему, если они обеспеченные, не они предоставят квартиру молодоженам?

не Автор
#22
Гость

Что вы такое пишите,зачем ему маскироваться,5 лет встречаются,с ранней юности,первая сильная любовь,искренние чувства..

Некоторые и больше маскируются, а потом их прорывает, когда жена в декрет уходит

Гость
#23
не Автор

Парень точно не альфонс, он из обеспеченной семьи и рвется работать.

но еще не работает? а откуда вы знаете, что он рвется? если бы рвался, уже бы работал
и почему, если они обеспеченные, не они предоставят квартиру молодоженам?
Устроился недавно на постоянку, до этого подрабатывал периодически. Может и предоставят, мы не обсуждали ещё, но мы хотим чтоб у нас жили, рядом с нами.)))

Гость
#24

мне бы такую маму, а то мне 22, а мне родители говорят что я уже никому уже не нужна и замуж не возьмут(((

Алла
#25

Будут жить,не будут жить,никто этого не знает.Но если вы не разрешите дочери ,она вам не простит этого,и отношения ваши будут подорваны.Разрешите ей сделать свои ошибки в жизни.

Гость
#26

Да тут большинство комментаторов больны во всю голову..

Гость
#27

У меня 2 примера таких благополучных браков при отношениях со школы есть. Одна родственница - встречалась с парнем лет с 14, а в 18 вышла замуж, не беременная, просто наоборот, родители предложили сами - мол, а что не хотите пожениться, вы уже сколько времени вместе! Парень там уже был вхож в ее семью, молодые и рады, быстренько побежали заявление подавать. В 19 девушка родила, так и живут втроем - она, муж и сын, этой родственнице сейчас 33, выходит, в браке 15 лет. Другой пример- у однокурсницы, там тоже со школы встречались, так и поженились, правда ровненько после окончания вуза, потом родила, тоже живут нормально, по крайней мере со стороны. Причем эта однокурсница ооочень поправилась после родов, видимо, со здоровьем что-то не то, но муж таки не ушел к молоденькой-стройной.
А бывают и случаи, когда действительно быстренько разводятся после браков по юности. И таких тоже знаю. Это не угадаешь, раз на раз не приходится.

Гость
#28
Гость

мне бы такую маму, а то мне 22, а мне родители говорят что я уже никому уже не нужна и замуж не возьмут(((

Странно что такое говорят,извините,может вы страшненькая или проблемы с весом,вот родители уже и не надеются и прямо говорят,готовят вас к реальному исходу событий.

Гость
#29

А потом пиут - моей дочери 30 не замужем , детей нет, хочу ее женить на ком придётся лишь бы было! Вы что, тетя! Пусть женятся пока молодые здоровые и не циничные. Потом это уже никому не надо!!!!!!!!

Гость
#30
не Автор

ГостьПочему вы не можете просто порадоваться за дочку? Пусть выходит замуж. Если они разбегутся, значит так оно должно быть. А если вы вмешаетесь? Потом всю жизнь будет вас ненавидеть, за то что лишили ее счастья.
Любящие родители всегда помогают своим детям. И приютят и денег дадут - это забота называется.
Я сама вышла в 22 замуж. Совсем не давно. И причем через 3 месяца после знакомства. И родители были за меня рады, что я нашла порядочного человека. У них не стоял вопрос " а как они будут жить, когда купят квартиру..." Все это наживное. Сейчас самое сложное найти достойного. Не берите грех на душу, просто их благословите и все. И будьте рядом, чтобы в нужный момент подставить плечо.
вы уверены, что ваш муж достойный? так быстро после знакомства женятся обычно больные на голову. которые начинают издеваться над женой во время декретного отпуска

Ну пусть мы будем больные на голову. Мы знали, что мы хотим. И нам не требовалось проверять друг друга годами. МУжем очень довольна, мои родители его просто обожают. По дому все сам делает, я даже ни разу посуду не мыла. Все он. Он меня и старше на 4 года. Обеспечивает полностью. Я могу вообще не работать. Воообщем писец как я довольна

Гость
#31
Гость

пусть женятся, если хотят очень, но с детьми очень строго контролируйте, пока дочь не станет зарабатывать столько, чтобы если что самой обеспечить себя и ребенка.

Вы серьёзно думаете, что ВЗРОСЛАЯ дочь, будет спрашивать у мамы разрешение, перед тем как делать детей?))))))))

Гость
#32

Моя двоюродная сестра встречалась с мальчиком лет с 15, поженились, не знаю насчёт измен и внутри семейных отношений, но живут уже много лет, сейчас им по 38,есть ребёнок, муж хорошо зарабатывает, все есть квартира, машины, дача, так что не обязательно все должно быть плохо, может не надо торопиться с детьми, пожить для себя в браке. И в конце концов все учатся на своих ошибках, а запретите, может быть обида у дочери.

#33

Я женился в 23 (супруга на год младше).
15 лет вместе уже.

Гость
#34

Автор! У меня сын женился в 22 года, сразу после окончания института, но он уже работал на рабочей должности, но по специальности. Снохе было 21, за плечами только школа. Дружили они 4 года. И все 4 года я была против их дружбы. Но после 4 лет дружбы или разбегаться или жениться. Так получилось, что мне после мамы досталась двухкомнатная небольша квартирка. Но у меня был еще младший сын. Сколько я пролила слез. Сын очень перспективный: красный диплом и т.д. Но сноха моя оказалась очень целеустремленная. Она поставила себе цели и постепенно их добивается. Все что она хотела все у нее сейчас есть. Они уже живут 14 лет. Двое детей. У сына очень удачно сложилась карьера. Она тоже закончила ВУЗ (заочно). Хорошая квартира. (Мамину кв. я впоследствии разделила между своими сыновьями)Приходящая помощница по хозяйству и еще много чего.И ОНИ СЧАСТЛИВЫ. Она оказалась прагматичнее, чем я. Отношения у меня с ней прекрасные. Очень сближают внуки. Большую роль сыграло то, что они жили отдельно сразу. Иначе я бы их развела.

Гость
#35

А сама я прожила с мужем без страстей и стрессов. Спокойно без эмоций, Он очень хороший семьянин, надежный, все у нас есть. Сейчас жизнь прошла. И думаю , что я по жизни всегда очень осторожничала, все всегда обдумывала, все у меня по полочкам. И сейчас оглядываюсь: жизнь быстро прошла и особо вспомнить нечего. Может наоборот хорошо, когда всю жизнь из огня да в полымя, и не бояться ошибаться?

#36
Гость

А сама я прожила с мужем без страстей и стрессов. Спокойно без эмоций, Он очень хороший семьянин, надежный, все у нас есть. Сейчас жизнь прошла. И думаю , что я по жизни всегда очень осторожничала, все всегда обдумывала, все у меня по полочкам. И сейчас оглядываюсь: жизнь быстро прошла и особо вспомнить нечего. Может наоборот хорошо, когда всю жизнь из огня да в полымя, и не бояться ошибаться?

Есть хорошая английская поговорка - "no news is good news" :)

Lolita
#37

Ой, ничего подобного! Одна знакомая с мужем с 9 класса. До сих пор вместе (а им уже по 35 лет) И живут нормально, есть ребенок. У каждого своя судьба. Понимаю, вы переживаете, как мать. Но даже если расстанутся в будущем, это буду ЕЕ шишки. Мой совет - не лезьте в их отношения. Разберутся сами. Мои родители делают именно так, за что им очень благодарна!

Гость
#38
Lexmechanic

Есть хорошая английская поговорка - "no news is good news" :)

Может быть Вы и правы, но уже ничего не изменишь

Гость
#39

А как они на одну зарплату собираются снимать квартиру, организовывать свадьбу и жить потом? Вот просто этот вопрос им задайте.

Гость
#40

ну они же должны своего опыта набираться! вот и пусть. разведутся значит так должно быть. а измены возможно уже были но об этом то ни кто не знает. вообще ни кому не известно как жизнь сложится. если он готов взять на себя ответственность то пусть пробуют

Гость
#41
Гость

мне бы такую маму, а то мне 22, а мне родители говорят что я уже никому уже не нужна и замуж не возьмут(((

а вы не слушайте. и чем они подкрепляют свои домыслы? что это за глупости. шлите нахрен и вякидывайте из головы "такую программу"

Гость
#42
не Автор

Там больше он хочет жениться, прям горит ему давно.

Может он больной на голову, боится, что ваша дочь сбежит и ему не над кем будет издеваться. А может у него кулаки чешутся уже давно, хочет, чтобы ваша дочь забеременела, ведь она тогда не сбежит, чтобы потом ее избивать. А может он просто хочет съехать от своих родителей в вашу квартиру ,а на дочь вашу ему плевать. А может просто хочет бытового обслуживания от вашей дочери. А может ему надоело прикидываться джентльменом и платить за нее в кафе/дарить ей цветы, и он хочет переехать в вашу квартиру и иметь бесплатно вашу дочь и чтоб она его содержала
Короче, парень явно не совсем здоров на голову, скажите дочери пусть бежит от него

у вас проблемы с головой. идите лечится пока не поздно.

Гость
#43
Гость

Дочери 21, студентка, ее парню 22. Встречаются уже 5 лет, хотели давно жениться, но мы сказали, что женятся когда могут себя обеспечить. Сейчас парень заканчивает учебу и нашел работу, и сразу собрались жениться. Вроде уже и повода нет отговаривать, но я переживаю и не рада. Причины-слишком рано (хотя сколько можно встречаться, понимаю их), они первые друг у друга а значит будут измены. Может я драматизирую, но все знакомые пары, которые вместе со школьной скамьи годам к 30 разбежались. Я бы хотела, чтоб дочь пожила без бытовухи, погуляла, а замуж вышла к 25-28. Хотя парень вроде ничего. У кого нибудь есть примеры счастливых браков с юности?

Да, мои друзья. Познакомились когда им было по 15 лет, поженились в 21, вот на днях 30 лет со дня свадьбы отметили.

Гость
#44
Гость

А как они на одну зарплату собираются снимать квартиру, организовывать свадьбу и жить потом? Вот просто этот вопрос им задайте.

Квартира есть, со свадьбой поможем обе стороны. Проживут.

Гость
#45

При всех минусах и нестабильности ранних браков, у них есть один,несомненный, плюс: в браке дети не станут шляться по чужим койкам, как их, желающие "нагуляться" ровесники, соответственно, сохранят своё душевное и физическое здоровье! Главное, чтобы с рождением своих детей не торопились.

Гость
#46

Сама так вышла замуж, только мне было 19, мужу 21.Мой папа не очень хотел этого брака, мама была только за, так как не хотела, чтобы парень мной попользовался и оставил, ещё и не дай бог в положении, как сейчас бывает.Казалось бы у парня была хорошая работа, но он ее не ценил, и по сей день не ценит..Купили все нам мои родители, его родителей такой расклад очень порадовал..уговаривала мужа вернуть папе моему, хотя бы часть за мебель или путешествие на отдых, которое нам подарили, вначале слышала крики мол не торопи меня, не дави, потом деньги наоборот тратились, но только на еду, свои расходы в общем.В итоге я не выдержала, мы разъехались..конечно, и самой поняла, что рано было и неосознанно(встречались мы год), ну и хотелось от парня серьезности по обеспечению семьи.Сейчас мы в браке до сих пор, но сдвигов по заработку так и нет, плюс ко всему он признался, что не готов к отвественности.Так что совет поговорите с дочкой, узнайте истинные ее мотивы этого замужества, так как многие девушки в таком возрасте просто хотят красивые фото со свадьбы, побыть в центре внимания.Поговорите с парнем открыто, с его семьёй, их мотивы узнайте.Чем смогут помогать и будут ли, а вообще я вот непонимаю смысл жениться, когда почти все делают родители..у меня вот на тот момент было такое чувство будто я за своего папу замуж вышла, так как все легло на его плечи..Это хорошо, если парень окажется ответственный и с женитьбой будет больше стараться, а бывает и слова на ветер просто, видимость, что работа есть, семья нормальная, а на самом деле все по-другому, потом и итог:Я понял, что не готов был к ответственности.

Гостья
#47

Мы поженились в 20, встречались до этого 5 лет из них жили вместе 3)
Три года женаты, все отлично, универы закончили, работаем, очень любим друг друга, детей не завели)

Гость
#48

Дочь совершеннолетия. То, что Вы против, её вообще не должно волновать. И другой вопрос, если они на Вас расчитывают в своём личном совершеннолетним браке, тогда точно надо быть против.

Гость
#49

Я вышла замуж в 22 года. Мужу тогда только исполнилось 24. 5 лет в счастливом браке, много всего пережили вместе. Любим друг друга очень. Семейная жизнь нас не ограничивает, развиваться не мешает. Детей сразу договаривались рожать ближе к 30, когда встанем на ноги и проверим свои чувства.
Я ни о чем не жалею.
Пары, которые первые друг у друга и вместе со школы знаю аж две в своем окружении (сейчас им по 27-30). Поженились тоже по окончанию институтов. Обе семьи очень хорошие. Не знаю уж, как будет дальше, но на данный момент ничем эти пары не хуже нас, нагулявшихся.

Оля
#50

Сестра подруги вышла замуж в 21, с 9го класса встречались. Сейчас ей 30 , двое детей , муж уже директор ,жену на руках носит.
А я вышла замуж в 25, встречались всего полгода до свадьбы. 2 года вместе , все супер, любовь и согласие . Вот малыша планируем.
Так что автор , расслабьтесь . Всякое бывает . Вы никогда будущего не узнаете. Верьте в лучшее и желайте дочери счастья.