Гость
Статьи
Как относятся мужчины …

Как относятся мужчины к принципиально неработающим женам

Очень устала от работы и от общения с коллегами. Работала 12 лет без перерыва - можно сказать на износ и за маленькую зарплату. На работу ходила, как на каторгу. На фоне недопонимания меня коллегами у меня развилась социофобия и в некоторой степени мизантропизм. Человек, с которым я встречаюсь, меня не понимает и гонит на работу ( я уволилась с полгода назад). У меня в результате нервотрепок на работе сильно пошатнулось здоровье.А я мечтаю о том, чтобы сидеть дома, заниматься чисто женскими делами, ходить в салоны. И еще много чем можно заняться в свободное время. В общем, хочу стать просто женой, которую обеспечивает муж.Как мужчины относятся к тому, чтобы позволить своей женщине не работать?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

я как раз та, кем хотите стать) счастлива от своего положения! не хочу я работать - НЕ ХОЧУ! Готовить еду, выбирать шторы, мыть полы и придумывать новое мыло ручной работы - В РАЗЫ ИНТЕРЕСНЕЙ! А карьера моя (надеюсь) в прошлом!

Муж такому положению вещей очень рад!

#2
ликос

я как раз та, кем хотите стать) счастлива от своего положения! не хочу я работать - НЕ ХОЧУ! Готовить еду, выбирать шторы, мыть полы и придумывать новое мыло ручной работы - В РАЗЫ ИНТЕРЕСНЕЙ! А карьера моя (надеюсь) в прошлом! Муж такому положению вещей очень рад!

А если муж в один прекрасный день захочет сменит обстановку и найдет себе помоложе?

как же тогда жить?

#3
Автор

Очень устала от работы и от общения с коллегами. Работала 12 лет без перерыва - можно сказать на износ и за маленькую зарплату. На работу ходила, как на каторгу. На фоне недопонимания меня коллегами у меня развилась социофобия и в некоторой степени мизантропизм. Человек, с которым я встречаюсь, меня не понимает и гонит на работу ( я уволилась с полгода назад). У меня в результате нервотрепок на работе сильно пошатнулось здоровье.А я мечтаю о том, чтобы сидеть дома, заниматься чисто женскими делами, ходить в салоны. И еще много чем можно заняться в свободное время. В общем, хочу стать просто женой, которую обеспечивает муж.Как мужчины относятся к тому, чтобы позволить своей женщине не работать?

Если женщине будет хватать моей зарплаты -пусть не работает.

гость
#4

ща автор понабегут всякие челловы.чуваки и кириллы!да у кого вы здесь спрашиваете?здесь один нормальных мужчина,остальные ща визжать будут.вон уже началось..ответ выше.

#5

Хм! гость, я конешно понимаю.... ваше желание выдавать желаемое за действительное скачет вперед вас.

Но ,во всяком случае, пока я еще ни слова осуждения не сказал.

что вы там выше углядели-то ?

Гость
#6

Я могу жить на заработки мужа совершенно спокойно.. даже более, чем спокойно. Но я сама этого не хочу, для меня это болото, медленно и верно засасывающее, позволяющее расслабляться и думать, что все так будет всегда.А я хочу знать, что всегда есть что-то мое и не зависящее от мужа. В браке 25 лет.

Гость
#7

я два года просидела дома и сбежала на работу, только пятки горели! Муж меня не гнал. Сама поняла, что медленно, но верно деградирую. Муж рад: я стала намного спокойнее и уравновешеннее.

#8

нормально отношусь, если дом в порядке поддерживается.

Джулиана
#9

автор, на 100% разделяю ваше нежелание работать! понимаю! всецело одобряю! благословляю!!

Джулиана
#10

но не советую...

я сама мечтаю не работать, но жить за счет мужа не смогу... так начальник тебя на работе еб-т, а так будет муж, разница невелика.

я хочу жить с любимым мужем, конечно же! но зависеть от кого-то? нет, спасибо, мне лучше работу...

подруга
#11

мой (еще не муж), говорит: не хочешь - не работай. Но я хочу и работаю. Надо просто работу выбирать для удовольствия, а не ту, где приходится пахать за копейки.

Дашуня
#12

Придурок ваш МЧ. Но таких много к сожалению((

Мой МЧ понимающий, тоже работать не гонит, деньги дает. Только хочет чтобы я развивалась:книжки читала умные, на курсы чтобы ходила. Но и это не заставляет прям. А я честно говоря действительно развиваться стала, но это благодаря общению с ним, он очень умный))

#13
подруга

мой (еще не муж), говорит: не хочешь - не работай. Но я хочу и работаю. Надо просто работу выбирать для удовольствия, а не ту, где приходится пахать за копейки.

мудро.

гость
#14

Я всегда была карьеристкой и зарабатываю хорошо. И я наверно дома сидеть долго не смогу. Но честно мое мнение о работе изменилось я считаю, что женщина создана для прекрасного, если хочет пусть работает, если нет пусть сидит дома если может себе это позволить. Особенно если есть дети пусть лучше нормальных детей воспитывают, занимаются ими, развивают из способности. Я не замужем 30лет вкалываю с 17 лет как лошадь.

#15

Нормальные относятся нормально и не против этого, а жмоты и нищеброды конечно же отрицательно.

#16
Славик и Димон

ликося как раз та, кем хотите стать) счастлива от своего положения! не хочу я работать - НЕ ХОЧУ! Готовить еду, выбирать шторы, мыть полы и придумывать новое мыло ручной работы - В РАЗЫ ИНТЕРЕСНЕЙ! А карьера моя (надеюсь) в прошлом! Муж такому положению вещей очень рад!

А если муж в один прекрасный день захочет сменит обстановку и найдет себе помоложе?



как же тогда жить?

Ну пойдёт значит работать.

#17
Джулиана

но не советую...

я сама мечтаю не работать, но жить за счет мужа не смогу... так начальник тебя на работе еб-т, а так будет муж, разница невелика.

я хочу жить с любимым мужем, конечно же! но зависеть от кого-то? нет, спасибо, мне лучше работу...

Ну если ваш будет, то это не значит что и другие будут.

Гость
#18

Автор, уйдите со своей ненавистной работы, посидите дома годик, другой, может вам надоест дома сидеть и вы пойдете работать. Мужу скажите, что сделаете в работе небольшой перерыв, он и успокоится. Я тоже сейчас дома сижу, но, у нас дети, дом у меня в порядке, всегда ужин готов, муж доволен.

milk
#19

Автор, я в 22 сразу же после института принялась строить карьеру, как же подтверждать свой красный диплом, отрабатывать дорогое образование, пахала я 8 лет, добилась должности старшего экономиста, а радости на душе никакой, молодость прошла в погоне за должностью и деньгами, с потерей здоровья, красоты и качества жизни. В общем, я уволилась как только вышла замуж, вернее муж сам так захотел, ну я и не сопротивлялась, потому что реально была замотана и для будущей семьи ни времени, ни нервов уже не оставалось. Сейчас я домохозяйка и горжусь замученная бытом и работой мать, наслаждаюсь жизнью и счастьем с любимым мужчиной. Из стервы и психопатки жаждущей заработать деньги и быть самостоятельной до опупения, я превратилась в домашнюю, нежную кошечку. И только теперь я поняла вкус жизни, что все-таки зарабатывание денег и карьера - это для мужчин, а женщина должна хорошо выполнять свои обязанности по дому, за детьми, следить за собой, за мужем, иметь свое хобби, увлечения, организовать быт, распоряжаться бюджетом и планированием, быть культурной и образованной, но не упахиваться до белого каления на работе, только тогда возможен мир и гармония в семье.

Джулиана
#20
Тори

Джулианано не советую...

я сама мечтаю не работать, но жить за счет мужа не смогу... так начальник тебя на работе еб-т, а так будет муж, разница невелика.

я хочу жить с любимым мужем, конечно же! но зависеть от кого-то? нет, спасибо, мне лучше работу...



Ну если ваш будет, то это не значит что и другие будут.

а вы уверены, что ваш не будет? на 20 лет вперед в нем уверены?

нуну

гость
#21
Славик и Димон

Хм! гость, я конешно понимаю.... ваше желание выдавать желаемое за действительное скачет вперед вас.



Но ,во всяком случае, пока я еще ни слова осуждения не сказал.



что вы там выше углядели-то ?

ничего хорошего я не углядела

Bumt
#22
гость

Я считаю, что женщина создана для прекрасного,

гость

хочет пусть работает, если нет пусть сидит дома если может себе это позволить.

гость

если есть дети пусть лучше нормальных детей воспитывают, занимаются ими, развивают из способности.

гость

не замужем 30лет вкалываю с 17 лет как лошадь.

Да, да. У меня жена рисует, выезжаем на природу в выходные. Прекрасно.

Вы ничего не по путали? Если муж может позволить.

Разве жена может воспитать нормальных детей? Только мужчина на такое способен.

Дети должны заниматься спортом, и по интересам в кружках. Женщины может только накормить, об стирать, нагладить. Т.е. обслужить жизненные потребности, но не воспитывать.

Учится вас надо. Работу по способностям. Кстати лошадь работает, обязательно с выходными иначе рано загнёться.

#23
Bumt

Разве жена может воспитать нормальных детей? Только мужчина на такое способен.

Дети должны заниматься спортом, и по интересам в кружках. Женщины может только накормить, об стирать, нагладить. Т.е. обслужить жизненные потребности, но не воспитывать.

От Гриба набрался?

И как именно мужики воспитывают детей?

Да мужикам вообще не до детей, какое воспитание?

Всё связанное с детьми в основном на женщине и не только обслуживание, кстати, и это мужики сделать не смогут нормально.

Гость
#24

это мужики то воспитывают детей?!особенно отчимы часто преподносят урок полового воспитания

Гость
#25

мужик-это *** и агрессия,а так же страсть к саморазрушению и разрушению всего во вне

Гость
#26

а работать женщина должна ОБЯЗАТЕЛЬНО!но в то же время ес-но освобождать себя от работы по дому,женщины ,стыдно вас читать,в животном мире самки сами себе обеспечивают пропитание и защиту,так почему же вы половозрелые и дееспособные за чужой счёт(ненадёжный)будете,расположившись в пролесках, изоброжать из себя фламанских художниц?

#27

А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ!

Bumt
#28
Тори

BumtРазве жена может воспитать нормальных детей? Только мужчина на такое способен.

Дети должны заниматься спортом, и по интересам в кружках. Женщины может только накормить, об стирать, нагладить. Т.е. обслужить жизненные потребности, но не воспитывать.От Гриба набрался?

И как именно мужики воспитывают детей?

Да мужикам вообще не до детей, какое воспитание?

Всё связанное с детьми в основном на женщине и не только обслуживание, кстати, и это мужики сделать не смогут нормально.

Если пороешься в этой теме, насчёт воспитания детей, посмотришь на нормальные семьи, то увидишь, что это верно.

Bumt
#29
Гость

это мужики то воспитывают детей?!особенно отчимы часто преподносят урок полового воспитания

До чего же дошло равенство. По части полового воспитания, и матери успешно извращаются. А может и раньше всё это было, просто информация была под замком.

А к чему вы про уродов вспоминаете? Уродов у вас большинство?

Bumt
#30
Гость

мужик-это *** и агрессия,а так же страсть к саморазрушению и разрушению всего во вне

Мужчина создал цивилизацию и продолжает созидать. Женщина только лишь потребитель этой созидательной деятельности.

Bumt
#31
ДжУлЬеТтА

А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ!

Ложь.

#32
Bumt

ДжУлЬеТтА

А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ!

Ложь.

Смею огорчить Вас, но это правда.

Eternal Night
#33
Автор

Очень устала от работы и от общения с коллегами. Работала 12 лет без перерыва - можно сказать на износ и за маленькую зарплату. На работу ходила, как на каторгу.

Автор

Человек, с которым я встречаюсь, меня не понимает и гонит на работу ( я уволилась с полгода назад).

Автор

В общем, хочу стать просто женой, которую обеспечивает муж.

Мужчины ходят и дольше 12 лет, и ничего - не жужжат. Ну а то, что вам платили маленькую зарплату - вот такой вы фиговый специалист, тут винить некого, кроме себя любимой

Гнать на работу не надо, сами пойдёте как сбережения закончатся и кушать захотите. Или хочется до того момента пересесть к нему на шею?

Ну хотеть вы можете сколько угодно - значение имеет лишь то, захочет ли этого он. Представьте себя на месте мужчины - хотели бы вы жену, которая в случае несчастья с мужем не сможет обеспечить детей, поскольку представляет из себя что-то вроде комнатной собачки, целиком и полностью зависящей от хозяина?

Bumt
#34
ДжУлЬеТтА

BumtДжУлЬеТтА

А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ!

Ложь.



Смею огорчить Вас, но это правда.

Я верю вам, что в той передаче так могли выразится. Уточняю, что бы вы не приняли в свой адрес. В передаче, той лгали.

Кстати, это должно вас огорчать, ведь если это правда, то ...

Гость
#35

u nas v senya oba rabotayut, ya poluchayu 400000 v god, zhena 250000 v god. Dazhe ne mogu prestavit sebe chto bi ya zhil s zhenschinoy kotoray ne rabotaet, delo ne v dengah estestvenno.

#36
Тори

Славик и Димон

ликося как раз та, кем хотите стать) счастлива от своего положения! не хочу я работать - НЕ ХОЧУ! Готовить еду, выбирать шторы, мыть полы и придумывать новое мыло ручной работы - В РАЗЫ ИНТЕРЕСНЕЙ! А карьера моя (надеюсь) в прошлом! Муж такому положению вещей очень рад! А если муж в один прекрасный день захочет сменит обстановку и найдет себе помоложе? как же тогда жить?

Ну пойдёт значит работать.

кем? у нее же опыта будет.

#37
гость

Славик и Димон

Хм! гость, я конешно понимаю.... ваше желание выдавать желаемое за действительное скачет вперед вас. Но ,во всяком случае, пока я еще ни слова осуждения не сказал. что вы там выше углядели-то ?

ничего хорошего я не углядела

да вы походу ваапще ничего там не углядели.

#38
ДжУлЬеТтА

А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ!

Чо мне молчать? я то работаю

#39
ДжУлЬеТтА

Bumt

ДжУлЬеТтА А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ! Ложь.

Смею огорчить Вас, но это правда.

Да, сейчас многие работают не официально без трудовой и т.д.

т.е сами на себя.

корзина вазелина
#40

ой, я около полгода не работала. такая жесть. чуть не повесилась. обленилась в конец, хотя дел выше крыши. неделю назад вышла на работу. такое ощущение, что заново родилась.

для меня лучший вариант- работать по свободному графику или не полный рабочий день на ненапряжной работе.дома я деградирую((

Гостья
#41
Bumt

Гость

это мужики то воспитывают детей?!особенно отчимы часто преподносят урок полового воспитания

До чего же дошло равенство. По части полового воспитания, и матери успешно извращаются. А может и раньше всё это было, просто информация была под замком. А к чему вы про уродов вспоминаете? Уродов у вас большинство?

Вот же блин. Никакого покоя. Женщина постоянно должна быть начеку. "С гранатою в кармане, с чекою в руке".

#42
ДжУлЬеТтА

А вообще, молчать мужики, недавно смотрела передачу, так там было сказано, что неработающих мужчин больше, так что ЦЫЦ!

официально, стоящих в центре занятости может быть. в этих подсчетах нет женщин сидящих дома.

Кириллица
#43

Автор, не работать хорошо, но рискованно, при условии, что у Вас нет пары миллионов долларов на счете или недвижимости, которую можно сдавать в аренду. Во-первых, достаточно высока статистика разводов, во-вторых, муж - тоже человек, что будет с его доходами-здоровьем и т.д. через пять-десять лет не знает никто. Лучше победить свою социофобию сейчас, чем приступать к этому делу лет в 45 в должности уборщицы-кассира-продавца среди соответствующего контингента (больше без опыта и навыков никуда не возьмут, за годы сидения дома свою профессию Вы просто забудете).

Кириллица
#44

Может, Вам просто накопить денег и устроить себе перерыв на полгода-год? А там разберетесь. Плюс, человек - всегда в глубине души сволочь, которая не упустит случая пнуть тех, кто от него на 100% зависит.

Eternal Night
#45
Кириллица

Может, Вам просто накопить денег и устроить себе перерыв на полгода-год? А там разберетесь.

Перечитайте Автора, она и так уже устроила себе перерыв - именно на полгода. Её волнует - сможет ли она пересесть на шею того, с кем встречается

о
#46

[quote="Bumt"]гость

гость

если есть дети пусть лучше нормальных детей воспитывают, занимаются ими, развивают из способности.

Разве жена может воспитать нормальных детей? Только мужчина на такое способен. Дети должны заниматься спортом, и по интересам в кружках. Женщины может только накормить, об стирать, нагладить. Т.е. обслужить жизненные потребности, но не воспитывать.

Зайдите в эти кружки по интересам и спортивные секции, посчитайте сколько мужчин ждут своих детей после занятий!

Гость
#47

Современные мужики плохо относятся к неработающим женам, да вообще к неработающим. Тех, кто относится к такому факту хорошо - единицы, это конечно далеко небедные мужчины, искренне считающие, что женщины должна быть нежной, хорошо выглядеть и заниматься домом/семьей. Лично я никогда ничего не требую, тем более не вымогаю, а даже при простом знакомстве мужики сразу настораживаются, если говоришь, что не работаешь... Сразу в карман лезут в открытую - на что живешь?!:))) А скажешь "на проценты" или "а почему тебя это интересует?" - обижаются...

Мама обезъянки
#48

Сейчас и правда пошло такое поветрие -женщины не хотят работать. Хорошо это или плохо -не берусь судить, каждому свое. Кстати, не все живут на деньги мужа (это не самый плохой вариант). Одна знакомая живет с бойфрендом, у которого от предидущего брака трое детей, при этом з/п ниже среднего. Другая- вообще не замужем, ушла из Газпрома и уже два года дома сидит -мама еды привезет - и хорошо. Третья развелась с мужем и живет на папины деньги. Папа хорошо зарабатывает, но он пенсионного возраста. Такое впечатление, что люди не думают ни о чем, живут сегодняшним днем. Еще не понимаю ситуацию, когда муж мало зарабатывает или у него какие-то проблемы временные, а жена сидит на попе ровно, даже и не думает работать. По меньшей мере, это странно.

Гость
#49

А вот вопрос для Eternal Night , то есть вы хотите, чтобы женщина зарабатывала наровне с вами и работала столько же по времени? И при этом всё делала по хозяйству? Но ведь получается, что, если женщина приходит с работы во столько же, во сколько мужчина, но при этом мужчина, как у нас обычно за телек-комп, то женщина приготовь-помой, это справедливо? Да ещё и с детьми возись.Потом кстати за одну и ту же работу мужчине и женщине платят не одинаково.Сталкивалась с этим неоднократно. Кстати был один такой знакомый всех мало зарабатывающих женщин не уважал..и вот, наконец, нашёл себе карьеристку, но, вот незадача, детей она не хочет( ещё бы человек карьеру делает), но и со свиданиями глухо. Он ведь привык, что женщины к нему добираются сами, а этой сил нет, и вообще на встречи нет сил, пока доберётся до дома ночь, у неё был до этого муж, который ждал с ужином, а этот ухажёр не будет, ему бы самому кто ужин приготовил.Так что если претендуете на амбициозных и обеспеченных научитесь для начала, сами ужин готовить:)))При чём не только на этапе ухаживания, и вообще не делите тогда домашние дела на женские и мужские

Eternal Night
#50
Гость

А вот вопрос для Eternal Night , то есть вы хотите, чтобы женщина зарабатывала наровне с вами и работала столько же по времени? И при этом всё делала по хозяйству?

Гость

Так что если претендуете на амбициозных и обеспеченных научитесь для начала, сами ужин готовить:)))При чём не только на этапе ухаживания, и вообще не делите тогда домашние дела на женские и мужские

Где вы в моём постинге увидели что женщина будет всё делать по хозяйству? Домашнюю работу делим пополам - и всё получается по-честному.

Умею и готовить и не делю домашние дела на женские и мужские. Так что все ваши пафосные осуждения - совершенно впустую.