Гость
Статьи
мужчина эгоист и его …

мужчина эгоист и его любовь!!!! вообще она есть или нет????

я встречаюсь с мужчиной 6 лет, вначале как у большенства всё было прекрасно, всё чудесно, но со временем он стал чаще проводить время с друзьями(ну это понятно) когда я болею---редко купит лекарства или поможет( хотя всегда беспокиться и звонит спрашивает как я и т.д.) но есть поступки которых он не делает например( например отвести чтото на дачу, часто когда расслабляется требует приготовить поесть,именно требует, не всегда дарит подарки на праздники, или просто помогает тогда когда я прошу) всё остальноехорошо... но при этом всегда говорит что любит и ценит... может я просто загоняюсь...но близкая подруга говорит он любит только себя,он эгоист.... она права что он эгоист! но разве эгоисты не могут любить,разве мы любя не совершаем поступков---о которых потом жалеем? и просим простить... вот что вам бы хотелось чтобы ваш мужчина делал для вас? и чего он не делает?

юла
27 ответов
Последний — Перейти
Дарин
#1

один совет: слушайте меньше подруг!

Светик
#2

Эгоист останется на всю жизнь эгоистом! Если вас это устраивает,то терпите.Поверьте,с появлением детей-вы взвоите,вы будите в одиночку все делать,а он жить своими интересами!

Ляля
#3

А у нас в семье я эгоист( Часто требую что-то от мужа, а он всё для меня делает, не скажу то же самое про себя. Хочу сказать автору, что эгоисты ооочень ценят тех людей, которые для них готовы на многое и это многое делают. И любят. Но не бурной такой и страстной любовью, а спокойной, обдуманной.

Керен
#4

Любой нормальный человек эгоист. Эгоист способен любить другого очень страстно и сильно - при условии, что этот другой становится как бы частью его жизни, его самого.

Вообще мы любим не другого человека, а самих себя с ним.

Стерва
#5

ну давайте дорогие форумчане возведите эгоизм в культ:) НУ если есть тут у нас эгоистки и вы это понимаете, что вам стоит устипуть любимому и сделать что нибудь для него или хотя бы по чаще говорить что ты у меня такой хороший, а не требовать и не любить тихой спокойно любовью, должен быть взаимовыгодный обмен эмоциями, человек должен видеть что то что он делает приносит плоды, а когда ты для любимого все, а он эгоист и он тебя либит но тихо и в глубине душе, со временем у стороны отдающей будет куча вопросов и притензий, потому что все хорошее когда то кончается:))))))))

Автор, поменьше слушайте подругу и больше разговаривайте со своим МЧ:)))))

Стерва
#6

сори за опечатки:)

Гость
#7

Не слушайте подруг-это раз. А во-вторых просто поговорите с ним и скажите ему что конкркетно вас не устраивает в ваших отношениях. Я глубоко убеждена,что все проблемы надо обговаривать и решать вместе(он же не умеет ваши мысли читать). Кстати,если у вас получится разговор,будьте готовы услышать от него какое-то недовольство тем как вы себя ведете по отношению к нему . В любом случае,удачи вам

betti
#8
Гость

Не слушайте подруг-это раз. А во-вторых просто поговорите с ним и скажите ему что конкркетно вас не устраивает в ваших отношениях. Я глубоко убеждена,что все проблемы надо обговаривать и решать вместе(он же не умеет ваши мысли читать). Кстати,если у вас получится разговор,будьте готовы услышать от него какое-то недовольство тем как вы себя ведете по отношению к нему . В любом случае,удачи вам

очень правильно.

Хрен в шляпе
#9

Любит

Автор
#10

По- моему все люди эгоисты. По крайней мере процентов на 80%. Ну что сказать? Пусть любят себя дальше.По-моему, любить себя только скучно. Но это каждый решает сам для себя. Но мне противно самолюбование эгоистов. Эгоисты отвратительны. А еще они смешны, когда думают, что круче всех. А потом своим же г*ном и захлебываются. Нах эгоистов. Побольше бы просто хороших людей.

Автор
#11

А на счет случая с Юлой, да надоели вы просто друг другу, вот и все. Че тут думать?

Lilu
#12

Никакой он не эгоист. Сегодня рассталась с парнем. Дак он за 2 года ни разу не подарил цветов. Подарил 1 подарок на НГ после того, как я преподнесла ему свой. Хотел подарить конфетку (одну!!!!), но раз я ему подарила виски, решил раскошелится на мягкую игрушку. Большее время проводил со своими любовницами и имел наглость мне рассказывать, что и как у них происходило. Требовал. чтобы я водила его в кафе за свой счет и клала деньги на телефон. И все рассказывал, какой клевый он мужчина и как крупно мне повезло.

Виктория
#13

*** какое-то....

Мельтем
#14

А вот у меня муж эгоист по отношению ко мне. По отношению к своему сыну, друзьям - он святой. Последнее снимет и отдаст, ночью на край света побежит их спасать.... но когда я болею - ноль на массу, хотя психологи утверждают, что мужчины любят ухаживать за больными женами, т.к. чувствуют себя мужчинами. Когда скорая меня забрала с улици в больницу, сделали уколы, но не положили,т.к. не в том районе я живу...отпустили...звоню мужу, чтобы приехал на машине меня забрать и слышу:"Я не могу, я сейчас с сыном". Проглотила, но забыть это не могу. Слава Богу у меня дети. Сын бросил работу и тут же примчался. Этот эгоизм проявляется во многих поступках, но в последнее время муж стал предъявлять ко мне претензии и заявил прямым текстом, что для него друзья важны очень. Вот и думаю, нужен мне такой человек или нет? Может воспользоваться случаем (он предложил развод. Сначала ушел, а потом вернулся) и оставить его?

Гость
#15

Подруги в семейной жизни не советчицы,кто знает может она специално делает так,чтобы рассорить вас..Как говорят умные люди в семейной жизни нет подруг есть знакомые и жены друзей мужа!а подруг быть не должно,Все они зависливые!

Алена
#16
Ляля

А у нас в семье я эгоист( Часто требую что-то от мужа, а он всё для меня делает, не скажу то же самое про себя. Хочу сказать автору, что эгоисты ооочень ценят тех людей, которые для них готовы на многое и это многое делают. И любят. Но не бурной такой и страстной любовью, а спокойной,

обдуманной.

ага! обдуманно так, спокойно используют! любовь и эгоизм - не совместимы!

А автору статьи - один совет - научиться любить себя - и рядом будет любящий, мужчина - либо нынешний изменится, либо уступит место достойному вас другому

Эля
#17
Мельтем

А вот у меня муж эгоист по отношению ко мне. По отношению к своему сыну, друзьям - он святой. Последнее снимет и отдаст, ночью на край света побежит их спасать.... но когда я болею - ноль на массу, хотя психологи утверждают, что мужчины любят ухаживать за больными женами, т.к. чувствуют себя мужчинами. Когда скорая меня забрала с улици в больницу, сделали уколы, но не положили,т.к. не в том районе я живу...отпустили...звоню мужу, чтобы приехал на машине меня забрать и слышу:"Я не могу, я сейчас с сыном". Проглотила, но забыть это не могу. Слава Богу у меня дети. Сын бросил работу и тут же примчался. Этот эгоизм проявляется во многих поступках, но в последнее время муж стал предъявлять ко мне претензии и заявил прямым текстом, что для него друзья важны очень. Вот и думаю, нужен мне такой человек или нет? Может воспользоваться случаем (он предложил развод. Сначала ушел, а потом вернулся) и оставить его?

Когда лежала дома с температурой 39, вечером пришел муж, говорит, мол, чего мне пива не купила, ты ж дома была целый день, а я работал. А когда уезжала на 2 недели свою маму хоронить, по приезду обнаружила горы грязного белья,бардак в квартире и совершенно пустой холодильник. Он, оказывается, меня ждал когда я приеду и буду его баловать, вкусности приготовлю, а сам 7 сезонов сериала просмотрел. Все мужчины - эгоисты.

Настя
#18

***** у нас тетки в России, именно тетки , потому что женщины себя так не ведут..

Настя
#19

Не мужики а мудилы одни

Мария
#20

Мужики-все козлы и эгоисты. Была я когда-то счастлива в браке,но теперь...

Юлия
#21
Мельтем

А вот у меня муж эгоист по отношению ко мне. По отношению к своему сыну, друзьям - он святой. Последнее снимет и отдаст, ночью на край света побежит их спасать.... но когда я болею - ноль на массу, хотя психологи утверждают, что мужчины любят ухаживать за больными женами, т.к. чувствуют себя мужчинами. Когда скорая меня забрала с улици в больницу, сделали уколы, но не положили,т.к. не в том районе я живу...отпустили...звоню мужу, чтобы приехал на машине меня забрать и слышу:"Я не могу, я сейчас с сыном". Проглотила, но забыть это не могу. Слава Богу у меня дети. Сын бросил работу и тут же примчался. Этот эгоизм проявляется во многих поступках, но в последнее время муж стал предъявлять ко мне претензии и заявил прямым текстом, что для него друзья важны очень. Вот и думаю, нужен мне такой человек или нет? Может воспользоваться случаем (он предложил развод. Сначала ушел, а потом вернулся) и оставить его?

Извините, конечно, но тут и думать не стоит. Особенно, если вы материально независимы - не бойтесь избавиться от человека, который по сути является больше паразитом. Который хочет только ВЗЯТЬ. Настоящая любовь идет через отдачу, уступки и жертвование для близкого человека. Особенно когда близкий человек прошел рядом столько лет.

Василий
#22

Бросайте его поверьте ничего хорошего с таким не будет.

Ксения
#23

Я хочу поделиться своей историей! Угораздило меня тоже выйти замуж за эгоиста!!! Влюбилась, ничего не замечала, сначала молчала, потом начала говорить ему, что он не прав и что в итоге? Он начал унижать меня перед друзьями, знакомыми, родственниками, я все терпела, иногда высказывала конечно, но это всегда приводило к скандалам. Когда у нас родился ребенок, я думала он изменится, но нет! Девочки поверьте, не делайте глупости, не связывайте свою жизнь с эгоистами! Его эгоизм вырос в огромного монстра!!! Приведу несколько примеров! Ребенок ночью плачет, не дает спать (зубы лезли) так он утром встал взял спящего ребенка понес его в ванну и умыл холодной водой!! Чтобы он не спал, ведь папа тоже не выспался!! Или например, он за 2 года жизни ребенка купил ему всего 1 игрушку, и то перед друзьями понтанутся, типо заботливый папа! А про себя я вообще молчу, вообщем я развелась, живу одна и радуюсь! Не мучайтесь, не ждите что изменится! Полюбите себя, никто не имеет права издеваться нам нами и нашими детьми!!!

Гость
#24
Мельтем

А вот у меня муж эгоист по отношению ко мне. По отношению к своему сыну, друзьям - он святой. Последнее снимет и отдаст, ночью на край света побежит их спасать.... но когда я болею - ноль на массу, хотя психологи утверждают, что мужчины любят ухаживать за больными женами, т.к. чувствуют себя мужчинами. Когда скорая меня забрала с улици в больницу, сделали уколы, но не положили,т.к. не в том районе я живу...отпустили...звоню мужу, чтобы приехал на машине меня забрать и слышу:"Я не могу, я сейчас с сыном". Проглотила, но забыть это не могу. Слава Богу у меня дети. Сын бросил работу и тут же примчался. Этот эгоизм проявляется во многих поступках, но в последнее время муж стал предъявлять ко мне претензии и заявил прямым текстом, что для него друзья важны очень. Вот и думаю, нужен мне такой человек или нет? Может воспользоваться случаем (он предложил развод. Сначала ушел, а потом вернулся) и оставить его?

На фиг его

Гость
#25
Lilu

Никакой он не эгоист. Сегодня рассталась с парнем. Дак он за 2 года ни разу не подарил цветов. Подарил 1 подарок на НГ после того, как я преподнесла ему свой. Хотел подарить конфетку (одну!!!!), но раз я ему подарила виски, решил раскошелится на мягкую игрушку. Большее время проводил со своими любовницами и имел наглость мне рассказывать, что и как у них происходило. Требовал. чтобы я водила его в кафе за свой счет и клала деньги на телефон. И все рассказывал, какой клевый он мужчина и как крупно мне повезло.

Извините , но это вы не с этим эгоистом были , а с Альфонсом который клянчил у вас на рестораны и тд. Эгоист это нечто другое . Мой бывший эгоист все для него, только ему должно быть хорошо , я тоже должна делать и жить как ему хочется , рожать ему детей при этом он мне говорил мол я вкладываться в тебя не вижу смысла 😂 Да он вкладывался в меня , но его хватило аж на 4 месяца , потом он подсчитал , что делает дорогие подарки , помогает деньгами , а я не хочу терпеть его оскорбления, унижения и побои . Вот что значит эгоист . Эгоист не клянчит подарки он сам их дает это как инструмент манипуляции для него .

Гость
#26
Гость

Извините , но это вы не с этим эгоистом были , а с Альфонсом который клянчил у вас на рестораны и тд. Эгоист это нечто другое . Мой бывший эгоист все для него, только ему должно быть хорошо , я тоже должна делать и жить как ему хочется , рожать ему детей при этом он мне говорил мол я вкладываться в тебя не вижу смысла 😂 Да он вкладывался в меня , но его хватило аж на 4 месяца , потом он подсчитал , что делает дорогие подарки , помогает деньгами , а я не хочу терпеть его оскорбления, унижения и побои . Вот что значит эгоист . Эгоист не клянчит подарки он сам их дает это как инструмент манипуляции для него .

Выдержала его 2 года это были самые тяжелые отношения за мои 37 лет при том что любила его безумно ушла . Все для него, все как он сказал, все как он хочет мол ты и сиди дома его жди ( потребовал чтобы я не шла на работу) и хобби ему мое не нравится занимайся другим , убирай, готовь главное чтобы ему было хорошо ,а он такой мол я не вижу смысла вкладываться в тебя 👍после этой фразы я от него ушла через три дня . Он оставил меня без средств к существованию не разу не спросил ела ли я , что я его , отобрал все финансы перед кредитной выплатой при этом делал дорогие подарки папе , брату . Я его послала . Если он не хочет вкладываться , то я тоже не хочу вкладываться в него значит наши пути разводятся . Зачем мне тогда мужчина , просто ради *** который выносит мозг , батрачить кухаркой, уборщицей, быть инкубатором его детям , нянькой и при этом он не видит смысла вкладыватся. Хотел чтобы я ему при таких раскладах еще и ребенка родила в 36 лет да нах мне оно надо у меня уже есть ребенок

Гость
#27
Ксения

Я хочу поделиться своей историей! Угораздило меня тоже выйти замуж за эгоиста!!! Влюбилась, ничего не замечала, сначала молчала, потом начала говорить ему, что он не прав и что в итоге? Он начал унижать меня перед друзьями, знакомыми, родственниками, я все терпела, иногда высказывала конечно, но это всегда приводило к скандалам. Когда у нас родился ребенок, я думала он изменится, но нет! Девочки поверьте, не делайте глупости, не связывайте свою жизнь с эгоистами! Его эгоизм вырос в огромного монстра!!! Приведу несколько примеров! Ребенок ночью плачет, не дает спать (зубы лезли) так он утром встал взял спящего ребенка понес его в ванну и умыл холодной водой!! Чтобы он не спал, ведь папа тоже не выспался!! Или например, он за 2 года жизни ребенка купил ему всего 1 игрушку, и то перед друзьями понтанутся, типо заботливый папа! А про себя я вообще молчу, вообщем я развелась, живу одна и радуюсь! Не мучайтесь, не ждите что изменится! Полюбите себя, никто не имеет права издеваться нам нами и нашими детьми!!!

Бывший тоже требовал ребенка , а потом он типо и помогать будет и женится на мне . Я ему говорю что люди так не делают мол сначала женятся , а потом дети уже (ну не считая по залету). Но я повелась на это так как очень любила его и забеременела итог бросил беременную с пневмонией из за того что болела и не достаточно обняла его с утра 😳везде заблокировал я потеряла ребенка , после он еще звонил орал на меня, оскорблял и кричал: «где мой ребенок ?». Самое интересное до отношений он был милейший человек вот так вот

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: