Гость
Статьи
Если виза на 5 …

Если виза на 5 лет-английская, а скоро заканчивается паспорт,что делать?

Если виза на 5 лет-английская, а скоро заканчивается паспорт,что делать?
можно ли ездить с этой визой в старом паспорте, имея при себе новый. Или же эту визу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно каким-то образом переносить в новый????

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

паспорт поменять, визу перешлёпать.

Гость
#2

можно, паспорт новый, а визу показываете старую.

мики
#3

В старом паспорте у Вас будет вырезана дырка - естественно он будет не действителен. Придется обращаться в посольство, чтобы перенесли визу в новый паспорт

l
#4

interessno kak vam voobshe otkryli vizu na 5 let,sli srok dejstvija pasporta istekaet ranshe vizy??

гость
#5

на границйе показываете новый и старый паспорт с визой...

я так летала и в Англию и в США

Блямбимбомбам
#6

звоните в посольство или лучше напишите им мэйл и задайте вопрос.

Скорее всего ответ будет - виза нужна в действующем паспорте, но старая виза действительна и может быть посольством переделана в новый. Для этого надо прийти в посольство с новым и старым паспортом и переделать. У них в компе будет запись о том, что вам эту визу выдавали.

Дополнительный вопрос - что если у вас не останется старый паспорт или дырку сделают в визе?

Катя
#7

Девочки, визу я еще не получила, но планирую получать на 5 лет или если дадут, то на 10.

Ну и что..раз паспорт всего на 5 лет действует, чтож теперь визу на 10 лет не давать?

или у меня осталось 2 года до истечения паспорта, что они мне на 2 года только смогут сделать. неужели они исходят из такого принципа..что осталось 2 года допустим до истечения, вот тебе на 2 года или на год визу..

да буду в посол-во писать узнавать...ну, а когда паспорт менять буду, конечно же 200 раз накажу работникам, чтобы не смели мне визу портить.

Гость
#8

Да, Катя, если 200 раз накажете, то конечно, не испортят. А лучше 250, тем более что у них индивидуальный подход к каждому

ядрёна матрёна
#9

Автор, насчёт британской визы не скажу, а американскую визу на 10 лет мне дали , когда до истечения срока паспорта оставалось полтора года.Срок истёк, получила новый паспорт, старый остался на руках.Когда езжу в США, предъявляю оба паспорта.И, насколько я знаю, все в таких ситуациях поступают именно так.

Гость
#10

с шенгеном так нельзя. а вот американскую визу можно иметь в старом паспорте. возможно, что с британской тоже можно. но лучше позвонить в посольство. такие вещи не на форумах решаются.

ксеня
#11

Ядрена Матрена абсолютно права, мало того, что именно такое применение на практике, но и в любом посольстве-консульстве вам дадут именно такой же ответ.

Ездишь с двумя паспортами,к тому же работники МВД тоже не дураки, старый паспорт вам вырезать на месте визы не станут, штемпелят другую страницу.НО

автор, у вас есть другой выход- поскольку визу такую долгосрочную еще не получили, а толко планируете, а до истечения срока действия осталось немного- ПОМЕНЯЙТЕ ПАСПОРТ СЕЙЧАС!!! ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ. я так делала, тем более многие страну не ставят визы в паспорте за 3-6 месяца до предполагаемого срока возвращения.Я меняла паспорт месяца за три до прекращения срока действия.

Черубина
#12

в паспорте дырку вырезают там, где фотография. визы не трогают. вырезают номер паспорта

Катя
#13

У меня паспорт до 2011 года. На визу буду подавать в декабре 2009, т.е. почти в 2010 году..т.е. до окончания будет оставаться 1 год..наверное не стоит менять паспорт..

хорошо было бы, если оба паспорта надо будет показывать..а то мне до Москву далеко лететь..чтобы визу переставили...

Яна
#14

Только что узнала в Британском посольстве что надо обязательно переставлять визу в новый паспорт. То есть снова заполнять анкету и платить.

Марфа
#15

Кто это вам даст визу на 10 лет? Такие визы редко дают. Или вы замужем за англичанином? Все равно первый раз жене не дают больше чем на 2 года.

14 пару лет назад не нужно было переставлять визу. Наверно сейчас другие правила.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: