Гость
Статьи
Куда поехать из СПб на …

Куда поехать из СПб на майские на машине по России?

Привет! Планировали с мужем поездку по Прибалтике, а тут неожиданно наметилась командировка в Штаты, и загранпаспорта у меня нет. Хотели на 3-5 дней, чтобы все-таки гостиницы были и красиво))) Псков и Новгород - были много раз, про Карелию мне сказали, что там будет холодно в мае. Может, будут идеи?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Девушки, добрый день! Чуть не по теме, извините!

По службе не отпускают в отпуск на майские праздники. Куплен тур в Египет со 2 или 3 мая. Даты можно (2 или 3) выбрать по договоренности с агенством. Хургада, 4*, все включено. Мы купили за 49 000 на троих. Отдам за 40 000. Возможно поехать вдвоем со скидкой агенства. Иначе попадаем на 50% штраф при отказе. Может кому-нибудь пригодится!

Наталья

npanteleeva@mail.ru

гость
#2

золотое кольцо

селигер

Вася
#3

Я что то не понял, планировали по Прибалтике а потом предложили в Штаты и паспорта вдруг не оказалось? Что за бред?

Я в мае ездил в Карелию на пороги,100км от Питера, правда в конце мая, очень даже понравилось, была шикарная погода, шашлыки, вино, лодки по озерам. С ночевкой в пансионате.

цветочек
#4

3 ага, я тоже не поняла, как они планировали ездить по Прибалтике без загранпаспорта? Это же нынче Шенген.

Карелия
#5

Да уж, прям в Карелии в мае будет холодно! 450 км езды от СПб всего-то. Такая же у нас погода, как и у вас.

Гость
#6

Да, дествительно, непонятно.

Гость
#7

может автор из прибалтики сама.

Вася
#8

Если из прибалтики то при чем тут Псков Новгород или Карелия? Админы развлекаются?

актюбинск
#9
Вася

в мае ездил в Карелию на пороги,100км от Питера, правда в конце мая, очень даже понравилось, была шикарная погода, шашлыки, вино, лодки по озерам. С ночевкой в пансионате.

ссылочку на пансионат не дадите? дорого вышло (я про пансионат)

гость
#10

автор собралась в Прибалтику (нужна виза), то так как наметилась командировка в Штаты, то отдала паспорт в посольство на визу, вот и не может выехать в Прибалтику :-)

цветочек
#11

7 вряд ли она из Прибалтики, я так понимаю, что из Питера. тема называется "Куда поехать из СПб на майские на машине по России?"

10 она написала, что загранпаспорта нет, а если и отдала паспорт на визу, то ее ставят в течение недели, а вы как думали?

гость
#12

в посольстве США в течение недели? у нас в Москве запись на собеседование, потом в течение недели виза....

Автор
#13

Мой паспорт срочно отдан на визу, она делается две недели. Не вижу ничего странного. Спасибо за советы. Прав гость 10)))

Гость
#14

хня идете в посольство и забираете паспорт по заявлению

А
#15

Иван-город, Выборг.

Автор
#16

14 гость, а вот мне интересно, заберу я паспорт, а как в командировку поеду? Вообще, хотелось услышать советы. А меня тут, на Вумене, где все такие "выездные", за дурочку сочли. Не ездите никуда, не знаете, как и когда делаются визы - молчите лучше, что себя позорить?

Вася
#17

В Ивангород тоже без разрешения не въедешь, пограничная зона.Остается Выборг.Там гостиницы есть неплохие, я бы махнул туда

Гость
#18

А под Выборгом есть замечательная деревня Викингов. Там живут молодые викинги и викингши в условиях, максимально приближенных к тому времени - дома с маленькими окнами, без света и обогрева, еда приготавливается на кострах, и т.д.

Там можно покидать топорики в деревяшки, можно пострелять из самодельного лука... А ещё - провести бой в амуниции викинга под присмотром самого главного викинга. КОроче, мы там были - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Дети в восторге!!!

Гость
#19

Карелия - мраморные озера, не пожалеете! Красотища...

Гость
#20

Так как пока что сложно поехать за границу в отпуск, мы с семьей продолжаем изучать Россию) недавно наткнулась на статью «Куда поехать на машине в Выходные. Выбор» на сайте о путешествиях enjourneys - https://enjourneys.com/news/post/60 ))) Сразу после решила - надо ехать! До Выборга ехали на машине, жили в мотеле Кировские дачи. За два дня успели посмотреть почти все от Выборгского замка до Монрепо. Очень советую всем съездить в этот прекрасный город на выходные.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: