Гость
Статьи
Итальянский язык, …

Итальянский язык, дайте совет

Я развелась не так давно, образовалось куча свободного времени и отчетливое чувство одиночества. Решила что надо как-то разнообразить и заполнить свою жизнь. Всегда хотела выучить итальянский язык - прсото для себя. Возможно здесь есть люди которые учили язык на курсах (интересует Москва) и так же ездили в италию учить его там (типа летних школ на 1,2,3,4 недели и т.д.) Мне 25 лет. На курсы идти не так страшно как ехать в италию одной, но возникают вопросы - как найти хорошие курсы дома, как найти хорошую фирму для организации поездки в италию,к уда ехать, не будет ли скучно и т.д. В принципе я часто ездила в латние школы в Англию - но это было совсем давно, еще в школе. буду рада любым советам, спасибо

марина
18 ответов
Последний — Перейти
Mohnach
#1

я учила с репетитором. два года ровно. говорю не быстро а раздумывая. курсы не советую - будете слушать ошибки других а не свои, теряя время и деньги.

марина
#2

Т.е. лучше с самого начала индивидуально с репититором так? а в страну поехать можно с никаким уровнем? т.е. изучать с нуля?

Xanele
#3

я на курсы при университете ходила, в Москве, наверняка, есть похожее. со студентами веселее. особо не утруждаясь через три года сдали Cils B2. можно и быстрей, но у нас было всего 1,5 часа в неделю. советую посмотреть курсы от самих итальянцев (типа Goethe-Institut или Institut Francais, только у итальянцев). обычно, это самые эффективные курсы

lala
#4

Автор, не вижу смысла ехать в Италию для изучения языка. Вам не хватит того времени для того,чтобы выучить "хорошо" язык,которое предлагают курсы. Я живу в Италии уже год и ДО СИХ ПОР!!! не выучила язик как подобается, кучу ошибок делаю еще!:-( Советую вам все таки заниматься с репетитором или пойти для начала на курсы у себя в городе.Все зависит для какой цели вы хотите изучить италянский. Кстати, язик не такой уж и легкий, как кажется некоторым.

ре-диско
#5

ходила в Итальянский культурный центр,на Белорусский, временно пока прекратила там занятие, до осени.... мне очень помог в изучении, преподаватели насители языка, это облегчает обучение, особенно на первом этапе... минус этих курсов - не оборудованные классы для занятий, но приемлемая ценовая политика и преподователи исключительно итальянцы...

ре-диско
#6

и кстати там же есть программы для изучение языка в самой Италии,

ре-диско
#7

4 Лала права, грамматика мне показалась очень сложной...

Xanele
#8

да, одно согласование времен для многих изучающих более чем занимательное :=)

марина
#9

Мне язык нужен для себя - уровень его знания сама себе определю, в жизни как таковой он мне не нужен. Я понимаю что язык можно учить всю жизнь - я русский то не в совершенстве знаю - хотя это мой родной... а что уж говорить о неродном! Спасибо всем за советы

Джулиана
#10

я самостоятельно выучила никуда не уезжая, и до хорошего уровня. теперь уже 5 лет работаю в итальянских компаниях, это стало моей профессией.

только с итальянцами не связывайтесь, мой вам совет опытного человека. в скайпе болтайте, только не влюбляйтесь ни в кого, наплачетесь потом.

Джулиана
#11

учить действительно лучше с репетитором. курсы - перевод денег.

lala
#12

опаньки!!! вот и Джулиана пришла со своеими проповедями про своло***й итальянцев:-))))

Юла
#13

ре-диско, адресом или телефоном Итальянского центра на Белорусской поделитесь пожалуйста!!!!!!!

Дина
#14

Куча полезных ссылок на http://www.languages-study.com/italiano.html !

Гость
#15

У меня подруга "связалась" с итальянцем. Такой симпатичный мужчинка, женаты они уже лет восемь, счастливы.

Джулиана
#16

15, гость, откуда знаете, как они там счастливы? свечку держите? я допускаю, что хорошие люди бывают любой национальности, так что и с итальянцем теоретически можно хорошую семью построить. но на практике я видела, что у них отношения в семье совсем не такие, как у нас в россии. нам некоторые вещи могут показаться очень и очень неправильными, а для них это норма. так что я бы поостереглась. по крайней мере надо очень хорошо узнать человека, до того, как нестись в эту эвропу.

а автору я не про брак с итальянцем писала, а имела ввиду, что надо делить их слова на 10 и не увлекаться особо, чтобы не было по типу "поматросил и бросил". наши на итальянцев очень падки, а те пользуются )))

просто предупреждаю, а дальше жизнь у каждого своя, пусть автор сама думает, что делать.

Лиана
#17

я живу в Италии уже 6 лет и знаю, что настоящий язык можно выучить только находясь на его Родине!! Отлично говорю по-итальянски, без проблем выучила его в Итальянском Университете. Могу посоветовать зайти на сайт итальянской школы может найдёшь для себя что-то полезное. Знаю много русских, которые посещяли эту школу, и остались очень довольны. Удачи

Veronica
#18

Я учу с замечательным репетитором через скайп. Очень довольна результатами, все понятно и вся грамматика по полочкам раскладывается. Если интересно вот ссылка, где размещена вся информация о занятиях http://russia-italia.ucoz.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: