Гость
Статьи
Отдых в Китае

Отдых в Китае

Друзья, всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, был ли кто в Китае. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, может быть, будут какие-то советы. Кто-нибудь пробовал проводить отдых не с близкими друзьями, семьей, а в компании людей, которых Вы нашли в интернете?
Буду очень благодарна за комментарии.
Спасибо!

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Я была в прошлом году. Теперь скажу,что я бы по-другому спланировала бы отдых.У меня был Пекин (3 дня)-Хайнань (неделя на море)-Шанхай (3 дня)-Пекин-Москва. Ну последний день,даже полтора-это были сплошные перепрыгивания из самолета в самолет и перезды из аэропорта в аэропорт,тяжеловато.Хайнань понравился и показалось,что неделя-это мало. Достаточно приличный курорт и нормальные отели,там есть район с отелями подороже.. он подальше от центра. Я бы сейчас сделала так,дня три Пекин или Шанхай или Гонконг (три дня в этом сумасшедшем доме вполне достаточно)),остальное время на курорте..дней бы 10 взяла бы.Только сейчас там сезон дождей,ехать надо осенью,лучше поздней.

Гость
#2

Я еду в Бейдайхе на 12 дней. Планирую экскурсионно посетить Шанхай и Гонконг. В Пекине делать нечего совершенно.

Для поездки специально начала учить китайский язык, потому, что английский не всегда спасёт.

Мира
#3

Спасибо за ответы.

Я изначально планирую пляжный отдых. Но хотелось бы взять экскурсию в Пекин или Шанхай.

Гость, почему в Пекине нечего делать?

Ли

в Хайнань в каком районе Вы отдыхали и какого уровня звездности отеле?

Мальвина
#4
Мира

Спасибо за ответы.

Я изначально планирую пляжный отдых. Но хотелось бы взять экскурсию в Пекин или Шанхай.

Гость, почему в Пекине нечего делать?

Ли

в Хайнань в каком районе Вы отдыхали и какого уровня звездности отеле?

В Пекине много чего можно посмотреть. А на о. Хайнань мы были в г. Санья, гост. Мариот. Отдых был супер! Чистое море , белый песок, высокий cервис. Нанимали русско язычного гида , посетили множество экскурсий. Можно поехать развлечься на стрельбища. В городе есть шикарные гос.рестораны, где можно прилично покушать ( пекинская утка, например). Можно приобрести жемчуг высокого качества. В общем - 3 года прошло, а впечатления незабываемые. Да, сезон там с осени до весны.

Мальвина
#5

www.sanyatour.ru можно посмотреть

Мира
#6

Мальвина, а как это организовать, русскоговорящего гида, это персонально?

Спасибо за ссылку, посмотрю.

Мальвина
#7

Гида мы оплатили в тур. агентстве. Он же нас встречал и провожал. В удобное для нас время мы ему звонили и он приезжал на машине, организовывал экскурсии. Рестораны , магазины, любые пожелания- все с ним, очень удобно.

Абизян
#8

Согласна, что в Пекине практически нечего делать. Мне там только летний сад понравился (Summer Garden), ну и китайская стена. А всё остальное - довольно скучно, особенно по сравнению с другими азиатскими достопримечательностями.

Мира
#9

Мальвина, сколько Вам стоил персональный гид?

Абизян,чтобы Вы посоветовали посетить?

Мальвина
#10

В Пекине можно посмотреть Запретый город (в самом центре Пекина), есть шикарный парк в котором собраны все самые знаменитые архитектурные сооружения мира в миниатюре, конечно это Великая Китайская стена. Когда вас еще и сопровождает гид то это масса информации, а если смотреть самостоятельно, то это просто посмотреть (может быть и на сомом деле скучно). Я думаю, что если планировать все таки пляжный отдых, то дня на 2-3 в Пекине этого вполне хватит.Да, и не забудьте в Пекине посетить старейший ресторан (140 лет), такую утку вы не попробуете нигде ( а, еще и получите сертификат ,на то какую по счету со дня открытия ресторана утку вы съели). Посетите чайную церемонию и приобретите высокого качества чай. В общем можно здорово отдохнуть.

Сколько стоили услуги гида я, к сожалению , не знаю. Если есть возможность- то не пожалеете.

Мира
#11

Мальвина, спасибо большое за информацию!

А гид с Вами в ресторан ходил?:)

Скажите, Вы ездили большой компанией?

Мальвина
#12

Гид помогал нам сделать заказ, но за стол с нами не садился ( у них в тур. фирме это не позволяется), а ездили мы вдвоем с мужем.

касабланка
#13

а я ездила в харбин пекинь далянь муданзянь

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА: ПЕКИН: * обзорная экскурсия по городу *площадь Тяньаньмень *Храм Неба *Летний Императорский дворец *Мавзолей МаоДзеДуна *Парк Мира *Великая Китайская Стена (подъем пешком) *Музей восковых фигур *фабрика Жемчуга *фабрика перегородчатой эмали *посещение центра Тибетской медицины *чайная церемония ДАЛЯНЬ: * обзорная экскурсия по городу *Парк Труда *площадь Дружбы *площадь Надежды *Парк Полярных животных *Парк Птиц *Лесной зоопарк *площадь Синхай

12 дней. устала как собака но в принципе понравилось

Мира
#14

Каксабланка, а Вы одна ездили?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: