Гость
Статьи
Женские коммуны в …

Женские коммуны в России?

Как-то на отдыхе я познакомилась с группой женщин с детьми, которые путешествовали вместе. Оказалось что это матери-одиночки и разведённые женщины, живущие вместе. Нашли друг друга в сообществе поиска съёмного жилья, объединились для удешевления. В итоге пять женщин сняли дом в подмосковье. Постепенно поделили обязанности, обустроили совместный быт. В итоге та, у которой самый маленький ребёнок, сидит дома с остальными детьми, остальные женщины работают и платят ей за присмотр. Все по возможности занимаются бытом, в доме всегда чисто и наготовлено. Если одной нужно уехать, она спокойно оставляет ребёнка на товарок. На отдых тоже отправляются сообща, так легче и дешевле.
Очень мне понравился их образ жизни! Я слышала что такие женские коммуны существуют на Западе и в Китае, но приживётся ли эта модель в России? Ведь, честно говоря, от мужика в доме толку мало. Зачастую это просто ещё один ребёнок, самый капризный и прожорливый.
Только не надо говорить что женщины на одной жилплощади перегрызут друг друга! У нас половина семей состоят из мамы, бабушки и детей, до сих пор никого не загрызли. Да и когда вы в последний раз слышали новость о том, как одна женщина вернулась домой пьяная и убила другую? А с мужьями и сожителями такое сплошь и рядом. Так что жить в женской коммуне по факту ещё и безопаснее.
Что думаете?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Современный мужик это пузатый, престарелый паразит с претензиями. Возможно бостонские браки это реально выход, а детей рожать от молодых, здоровых парней.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Думаю, что я знаю женщин с детьми примерно одного возраста с мужьями там разные обстоятельства. Есть мужья которые военные и дома редко, а кто-то в разводе и вспоминает о ребенке когда с него алименты списывают раз в месяц. Есть у кого отец в поиске себя и так занят, что никак не учавствует в жизни ребенка и жену тоже мало видит... женщины живут раздельно. Но если кому-то надо на маникюр, или ребенка сводить на кружок, то они детей друг другу оставляют. Или если у одной из них ремонт дома идет...
Это как бы отцы есть, но детские проблемы этих отцов не волнуют, сама женщина решай. Женщины выкручиваются как могут

Гость
#3
Гость

Современный мужик это пузатый, престарелый паразит с претензиями. Возможно бостонские браки это реально выход, а детей рожать от молодых, здоровых парней.

Беда в том, что и как отцы они - пустое место за редкими исключениями. И получается этакий декоративный элемент создающий образ полной семьи, но не выполняющий никаких важных функций.

Гость
#4

а детей от 13 и старше как? они ж разнополые. изгонять после полового созревания?
или терпимо к оргиям относиться?

Гость
#5

на мать грудничка навесить еще и годовалых чужих детей - это ооочень плохая идея. люди, укоторых есть дети, так не делают никогда.

Гость
#6
Гость

на мать грудничка навесить еще и годовалых чужих детей - это ооочень плохая идея. люди, укоторых есть дети, так не делают никогда.

Там не грудничок уже был. Да и в обычной семье с несколькими детьми, разве иначе? Даже хуже. Женщина мудохается весь день с мелкими, потом с работы приваливает муж, ещё и его накорми-обслужи. А в этом случае когда женщины с работы приходят, то своих детей разбирают и ей можно отдыхать.

Гость
#7
Гость

а детей от 13 и старше как? они ж разнополые. изгонять после полового созревания?
или терпимо к оргиям относиться?

Зачем изгонять? Идея жить в разных комнатах в голову не приходит?

Гость
#8
Гость

Зачем изгонять? Идея жить в разных комнатах в голову не приходит?

так кто за ними смотреть-то будет? мать грудничка? или они все в комнатах заперты, пока их мамки не вернутся и гулянок?
ты ж продумай стратегию свою, а то чушь получается.

Гость
#9
Гость

так кто за ними смотреть-то будет? мать грудничка? или они все в комнатах заперты, пока их мамки не вернутся и гулянок?
ты ж продумай стратегию свою, а то чушь получается.

Вы хотите сказать что если за детьми не присматривать, то они сразу трахаться начнут прямо дома? 😄 Как же вы своих-то в школу и на улицу тогда отпускаете?

Гость
#10
Гость

Вы хотите сказать что если за детьми не присматривать, то они сразу трахаться начнут прямо дома? 😄 Как же вы своих-то в школу и на улицу тогда отпускаете?

Мужик один на всю коммуну?

Гость
#11
Гость

Мужик один на всю коммуну?

Зачем там мужик?

Гость
#12
Гость

Вы хотите сказать что если за детьми не присматривать, то они сразу трахаться начнут прямо дома? 😄 Как же вы своих-то в школу и на улицу тогда отпускаете?

ну ващет да. поэтому они всегда были под присмотром, и всегда заняты.
иначе это беспризорники на выгуле, тем более безотцовщина.

Гость
#13
Гость

Зачем там мужик?

дык сантехник хотя бы. или унитазы чистит тоже мать грудничка?

Гость
#14

Я извиняюсь, но зачем вообще рожать, если нет рядом адекватного мужа?)

Вот нахуа?) Неужели так сильно пиcькa чешется?)

Гость
#15
Гость

ну ващет да. поэтому они всегда были под присмотром, и всегда заняты.
иначе это беспризорники на выгуле, тем более безотцовщина.

То есть детям в школу нельзя одним, гулять нельзя одним, иначе они беспризорники

Гость
#16
Гость

дык сантехник хотя бы. или унитазы чистит тоже мать грудничка?

Вы живёте там где вызвать сантехника - проблема? Сочувствую.

Гость
#17
Гость

Я извиняюсь, но зачем вообще рожать, если нет рядом адекватного мужа?)

Вот нахуа?) Неужели так сильно пиcькa чешется?)

Вы живёте в идеальном мире? Не слышали что мужчины имеют свойство сливаться от трудностей? Что муж может бросить, а то и умереть? Что кому-то муж и не нужен, а ребёнок нужен? Да и какие такие гарантии даёт наличие мужа? Абсолютно никаких.

Гость
#18
Гость

Беда в том, что и как отцы они - пустое место за редкими исключениями. И получается этакий декоративный элемент создающий образ полной семьи, но не выполняющий никаких важных функций.

Вам действительно хочется рожать от такого мужчины и плодить таких же как он никчёмных людей?

Гость
#19
Гость

Вам действительно хочется рожать от такого мужчины и плодить таких же как он никчёмных людей?

Во-первых, лично я чайлфри и рожать вообще не собираюсь. Во-вторых, покажите где на мужиках написано, что он точно будет хорошим отцом и мужем? Гарантия может где-то на мужика выдаётся, поделитесь.

Гость
#20
Гость

Вы живёте в идеальном мире? Не слышали что мужчины имеют свойство сливаться от трудностей? Что муж может бросить, а то и умереть? Что кому-то муж и не нужен, а ребёнок нужен? Да и какие такие гарантии даёт наличие мужа? Абсолютно никаких.

Наличие мужа не даёт никаких гарантий, а вот разум умной женщины, которая выбирает себе адекватного мужа, наоборот, гарантии дает.

Судьба - это результат выбора. Так зачем же торопиться, спать с кем попало, беременеть от козлов, делать глупости и этим усложнять себе жизнь? Может, проще действовать с умом и не расхлебывать потом, не?)

Гость
#21
Гость

То есть детям в школу нельзя одним, гулять нельзя одним, иначе они беспризорники и будут сразу друг с другом трахаться? Ну и параша у вас в голове. Лечитесь что ли.

так подмосковье же у тебя по легенде, деревня, то есть школа в джоппе мира. куда их одних-то отпускать? надо отводить и встречать, да еще у каждого проверить, взял ли сменку, физру, технологию, проект по биологии и пр.
или ты думаешь, что 1 сентября в 1 класс отвел, и на этом все, матери больше ничего делать не надо? так это не так.

Гость
#22
Гость

Вы живёте там где вызвать сантехника - проблема? Сочувствую.

дык подмосковье же. деревня. откуда там сантехники в ожидании?
опять же, кто оплачивать-то будет? опять мать грудничка, на которую скинули всех беспризорников?

Гость
#23
Гость

Вам действительно хочется рожать от такого мужчины и плодить таких же как он никчёмных людей?

ну так она ж планирует после родов скинуть опеку и заботу о ребенке на другую бабу из коммуны (ту, у которой ребенок еще младше, ога), а сама будет прогуливаться по бульвару на расслабоне, и только иногда делать домашние дела, и то не все, а только часть.

Гость
#24
Гость

Во-первых, лично я чайлфри и рожать вообще не собираюсь. Во-вторых, покажите где на мужиках написано, что он точно будет хорошим отцом и мужем? Гарантия может где-то на мужика выдаётся, поделитесь.

Пожалуйста). Поделюсь, мне не сложно).

Просто нужно внимательно наблюдать за поведением мужчины вместо того чтобы торопиться в койку). Вот и весь секрет 🤷🏼

Минимум 3 месяца ухаживаний, а лучше 6 перед первым сексом. Наведение справок о нем по всем доступным источникам. Отсутствие у мужчины богатого сексуального опыта, брошенных жён и детей, полная семья, в которой он сам вырос. Также очень желательно чтобы его мать не пахала как лошадь.

Если учесть все пункты выше, то вероятность некачественного мужа сводится к минимуму.

Гость
#25
Гость

дык подмосковье же. деревня. откуда там сантехники в ожидании?
опять же, кто оплачивать-то будет? опять мать грудничка, на которую скинули всех беспризорников?

В деревне по ходу вы живёте, в глухой причём. А подмосковье от самой Москвы мало чем отличается. Поверьте, даже в дальнем подмосковье действующих сантехников больше, чем извилин в вашей голове.
Всё, тупые доводы кончились, или я сегодня ещё поржу?

Гость
#26
Гость

Наличие мужа не даёт никаких гарантий, а вот разум умной женщины, которая выбирает себе адекватного мужа, наоборот, гарантии дает.

Судьба - это результат выбора. Так зачем же торопиться, спать с кем попало, беременеть от козлов, делать глупости и этим усложнять себе жизнь? Может, проще действовать с умом и не расхлебывать потом, не?)

Ещё раз, покажите где на мужиках написано что он будет хорошим мужем?

Гость
#27

О, мужички всполошились, раскудахтались )))
Чуют что не нужны становятся, гузно подгорает.
Пошла за попкорном.

Гость
#28
Гость

Зачем изгонять? Идея жить в разных комнатах в голову не приходит?

Как в детских лагерях, в которых с 13-14 лет все сношаются?))

Или в каждой комнате будет свой сан узел чтобы созревающие парни не видели полуголых девчонок, выходящих из общей ванной?)

Гость
#29

вот, когда бог хочет наказать, то он отнимает разум. поэтому фрики ничего не могут организовать. туппые потому что.
в реальных коммунах для женщин и детей (да, такие есть, прикинь) женщины с детьми не работают за периметром коммуны. и дети всегда при ней. бездетные работают, да. и все доходы отдают коммуне.

Гость
#30
Гость

ну так она ж планирует после родов скинуть опеку и заботу о ребенке на другую бабу из коммуны (ту, у которой ребенок еще младше, ога), а сама будет прогуливаться по бульвару на расслабоне, и только иногда делать домашние дела, и то не все, а только часть.

Лол, то есть вы вроде как понимаете что скидывать ребёнка на другого человека и прогуливаться на расслабоне - это не есть хорошо, правда? Почему тогда, мать вашу, все мужики так делают и ничего плохого в этом не видят?!
И на секундочку женщина, в отличие от мужика, платит за возможность гулять на расслабоне.

Гость
#31
Гость

Ещё раз, покажите где на мужиках написано что он будет хорошим мужем?

Чтобы видеть человека нужен мозг). Или вы не в курсе?)

Гость
#32
Гость

Как в детских лагерях, в которых с 13-14 лет все сношаются?))

Или в каждой комнате будет свой сан узел чтобы созревающие парни не видели полуголых девчонок, выходящих из общей ванной?)

так они под присмотром. и им там лишний раз сесть не дают, все время занятия. свободное время - 2 часа в день максимум.

Гость
#33
Гость

Пожалуйста). Поделюсь, мне не сложно).

Просто нужно внимательно наблюдать за поведением мужчины вместо того чтобы торопиться в койку). Вот и весь секрет 🤷🏼

Минимум 3 месяца ухаживаний, а лучше 6 перед первым сексом. Наведение справок о нем по всем доступным источникам. Отсутствие у мужчины богатого сексуального опыта, брошенных жён и детей, полная семья, в которой он сам вырос. Также очень желательно чтобы его мать не пахала как лошадь.

Если учесть все пункты выше, то вероятность некачественного мужа сводится к минимуму.

Ок. Допустим все пункты скрупулёзно соблюдены. А муж взял и помер. Или сел (такое и с хорошими людьми случается, представляете). Или влюбился в другую женщину. Или начал выпивать.
Вы правда верите что можете контролировать поведение и судьбу другого человека?

Гость
#34
Гость

Лол, то есть вы вроде как понимаете что скидывать ребёнка на другого человека и прогуливаться на расслабоне - это не есть хорошо, правда? Почему тогда, мать вашу, все мужики так делают и ничего плохого в этом не видят?!
И на секундочку женщина, в отличие от мужика, платит за возможность гулять на расслабоне.

Вы слышали выражение «к людям относятся только так, как те позволяют к себе относится»?)

Гость
#35
Гость

Лол, то есть вы вроде как понимаете что скидывать ребёнка на другого человека и прогуливаться на расслабоне - это не есть хорошо, правда? Почему тогда, мать вашу, все мужики так делают и ничего плохого в этом не видят?!
И на секундочку женщина, в отличие от мужика, платит за возможность гулять на расслабоне.

а у женщины (нормальной, не фрика) и нет потребности избавляться от ребенка, прикинь. у женщины есть потребность в безопасности и стабильности. так вот другие бабы ей этого дать не могут (у них у самих нет), а мужик, даже самый завалящий, может.

Гость
#36
Гость

вот, когда бог хочет наказать, то он отнимает разум. поэтому фрики ничего не могут организовать. туппые потому что.
в реальных коммунах для женщин и детей (да, такие есть, прикинь) женщины с детьми не работают за периметром коммуны. и дети всегда при ней. бездетные работают, да. и все доходы отдают коммуне.

Что за бред? То есть бездетные кормят детных? А им с этого какой профит? И где такие коммуны?

Гость
#37
Гость

Чтобы видеть человека нужен мозг). Или вы не в курсе?)

Человека видеть не проблема. А как вы увидите его будущее и его мысли?

Гость
#38
Гость

Вы слышали выражение «к людям относятся только так, как те позволяют к себе относится»?)

Ну а что тогда не нравится?

Гость
#39
Гость

Ок. Допустим все пункты скрупулёзно соблюдены. А муж взял и помер. Или сел (такое и с хорошими людьми случается, представляете). Или влюбился в другую женщину. Или начал выпивать.
Вы правда верите что можете контролировать поведение и судьбу другого человека?

А вы правда думаете, что миллионы матерей одиночек нашей страны - это сплошь бедные, несчастные вдовы?)

Ну согласитесь, что большинство из них - это просто дуры, которым навешали лапшу).

У меня у самой такие подруги есть. Жалко их, конечно. Вижу как тяжко им. Но ведь они в упор не хотели видеть те звоночки и даже колоколы, которые были у их мужей до брака и рождения детей. Каждой я сама лично говорила, что фиговые мужики, надо от них бежать. И черт возьми, они все равно как дуры рожали и верили, что те изменятся 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

И кто после этого виноват?

Гость
#40
Гость

а у женщины (нормальной, не фрика) и нет потребности избавляться от ребенка, прикинь. у женщины есть потребность в безопасности и стабильности. так вот другие бабы ей этого дать не могут (у них у самих нет), а мужик, даже самый завалящий, может.

Безопасность, серьёзно? Ты знаешь, что когда погибает женщина - первый подозреваемый у следствия - всегда её муж или сожитель? Это всё, что нужно знать о безопасности рядом с мужиком.
А про стабильность лучше тысячи слов говорит миллиардный долг по алиментам.
Не смешите мои носки, дурак-человек.

Гость
#41
Гость

Что за бред? То есть бездетные кормят детных? А им с этого какой профит? И где такие коммуны?

да. в азии такое есть. особенно там, где война. в сирии, например. мужики ж там кормильцы, так вот ежели уходит воевать, и тем более если погибает, женщины живут вот в таких коммунах, лагерях и т.д.
обеспечивают безопасность таких коммун мужики, естественно.

Гость
#42
Гость

А вы правда думаете, что миллионы матерей одиночек нашей страны - это сплошь бедные, несчастные вдовы?)

Ну согласитесь, что большинство из них - это просто дуры, которым навешали лапшу).

У меня у самой такие подруги есть. Жалко их, конечно. Вижу как тяжко им. Но ведь они в упор не хотели видеть те звоночки и даже колоколы, которые были у их мужей до брака и рождения детей. Каждой я сама лично говорила, что фиговые мужики, надо от них бежать. И черт возьми, они все равно как дуры рожали и верили, что те изменятся 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

И кто после этого виноват?

Я смотрю вам очень нравится выгуливать белое пальто? Оно может и белое, но пованивает, так что лучше снимите. Очень легко судить со стороны и приосаниваться на фоне других, вот только за этим занятием вы выглядите куда более проигрышно, чем любая женщина с неудавшимся браком.

Гость
#43
Гость

Ну а что тогда не нравится?

Мне?) Мне все нравится)). Это ж не я родила не пойми от кого в надежде, что он как только увидит орущего младенца, так сразу и станет идеальным, заботливым и любящим отцом 😏

Гость
#44
Гость

Я смотрю вам очень нравится выгуливать белое пальто? Оно может и белое, но пованивает, так что лучше снимите. Очень легко судить со стороны и приосаниваться на фоне других, вот только за этим занятием вы выглядите куда более проигрышно, чем любая женщина с неудавшимся браком.

Понимаю). Сказать больше нечего).

А правда в том, что в 99,9% случаев люди сами виноваты в своих бедах. И чем раньше мы примем этот факт, тем больше у нас будет времени чтобы все сделать по уму и не тупить.

Гость
#45
Гость

да. в азии такое есть. особенно там, где война. в сирии, например. мужики ж там кормильцы, так вот ежели уходит воевать, и тем более если погибает, женщины живут вот в таких коммунах, лагерях и т.д.
обеспечивают безопасность таких коммун мужики, естественно.

Так это не женская коммуна, а общая.

Гость
#46
Гость

Мне?) Мне все нравится)). Это ж не я родила не пойми от кого в надежде, что он как только увидит орущего младенца, так сразу и станет идеальным, заботливым и любящим отцом 😏

Молодец, возьми с полки пирожок.

Гость
#47
Гость

а у женщины (нормальной, не фрика) и нет потребности избавляться от ребенка, прикинь. у женщины есть потребность в безопасности и стабильности. так вот другие бабы ей этого дать не могут (у них у самих нет), а мужик, даже самый завалящий, может.

Вот тут не соглашусь). Завалящих мужичков нужно сразу списывать в утиль, но бабы-дуры за каким-то фигом таких подбирают и от них плодятся. А уже потом дают им пинка под зад и тащат проблемы на своём горбу в одиночку.

Где логика?…

Гость
#48
Гость

Понимаю). Сказать больше нечего).

А правда в том, что в 99,9% случаев люди сами виноваты в своих бедах. И чем раньше мы примем этот факт, тем больше у нас будет времени чтобы все сделать по уму и не тупить.

Вы просто дура, верящая в справедливый мир. В то что если соблюдать простой свод правил, то ничего плохого не случится. Следствие недалёкого ума и узкого кругозора.
Поверьте, жизнь гораздо более внезапна и непредсказуема, чем вам кажется. Впрочем, сами убедитесь. Обычно именно такие идеалистки и остаются у разбитого корыта.

Гость
#49
Гость

Так это не женская коммуна, а общая.

Вообще идеи с поддержкой женщин мне нравятся. Вот только подход к решению проблем должен быть не поверхностным, а серьезным.

Попала женщина в беду или сложную ситуацию - значит ей нужна не только материальная и физическая помощь, а в первую очередь психологическая. Женщинам обязательно нужно приводить в порядок головушку и научить их не быть жертвами. Если после двух-трёх серьёзных терапий она продолжает находить себе приключения - значит конченная. Таких нужно в дурке закрывать.

Гость
#50
Гость

Вы просто дура, верящая в справедливый мир. В то что если соблюдать простой свод правил, то ничего плохого не случится. Следствие недалёкого ума и узкого кругозора.
Поверьте, жизнь гораздо более внезапна и непредсказуема, чем вам кажется. Впрочем, сами убедитесь. Обычно именно такие идеалистки и остаются у разбитого корыта.

Посмотрим).

А благодаря «простому своду правил» работает в мире всё). От ПДД до законов природы.

И если человек не идиот, то способен понять, что лезть вилкой в розетку не надо иначе рано или поздно долбанет. А если идиот, то так ему и надо 🤷🏼