Гость
Статьи
очень срочно!!!! …

очень срочно!!!! недействительный паспорт и поездка

мне 22 года, паспорт не меняла,т.е. сейчас он недействителен, пропустят ли меня на Украину?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Тили-тили
#1

а как вы билет покупать будете?или вы на машине?на сколько помню в поезде просто наличие проверят и все,не особо вникая..

я
#2

и правда! вам даже билет не продадут поди! хотя однажды я ехала в поезде на украину, дак у одного мужика как раз была такая запара с паспортом! дак ниче! таможня сделала ему замечание, но пропустила

#3

Автор, если кто-то заметит этот факт, то досвидос, никуда не пустят, плюс оштрафуют в милиции за несвоевременно оформленный паспорт. Думаю, таможенники обратят внимание.

Но может и пронести. Хотите рисковать - вперед, но имейте в виду, что это административное правонарушение.

чувак
#4

не пропускают ,как правило, ну или за денюжку ,если внушите доверие)))

чувак
#5

1 билет -то как раз и продадут

666
#6

на границе с Украиной придётся заплатить штраф от тысячи и далее...в зависимости от того, насколько у Вас красивые глаза ;-)

тоже такая
#7

автор, я тоже в такой ситуации была, но это было года 4 или 5 назад. поехали с компанией в крым, у меня и еще одного раздолбая были просрочены паспорта. в поезде туда на границе наши ребята договорились с погранцами рублей по 500 с человека. А вот когда обратно ехали - в другом месте границу пересекали - нас там долго мурыжили, угрожали арестом и депортацией из украины без права въезда=) а у нас денег было совсем мало, фактически только на обратный билет. в итоге, конечно, пропустили, забрав наши гроши (нам потом на вокзале ночевать пришлось =)) сказали в напутствие - если въезжаете со взяткой через определенный пограничный пункт, то и выезжайте через этот же пункт (самих себя они палить не будут). Логично, вобщем-то=) второй раз я бы так не поехала, а тогда все было прикольно=)

Гость
#8

Срочно меняйте паспорт.Обмен 10 дней.Билет можете купить и на старый паспорт,а потом отдать его в переделку.Но покупать билет с поправкой на обменный процесс на всякий случай.Напрмер 10 рабочих дней + 3.А ещё говорят,что можно договориться в паспортном столе в милиции и они за вознаграждение сделают за 1-2 дня.Однозначно меняйте и будете спокойно спать.:)

#9

вот как раз мой знакомый сделал паспорт за 2 дня. это обошлось ему в 1500р.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: