Гость
Статьи
Кто отдыхал в октябре …

Кто отдыхал в октябре в Абхазии?

отпуск выпадает на октябрь. Очень хочется в Абхазии. Может быть поеду с ребенком 5-и лет. Смущает, что может быть холодно. Кто там был, поделитесь впечатлениями.....

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

октябрь - это уже холодно и море часто штормит. Да и развлечения всякие для туристов по-моему только до конца сентября работают.

яя
#2

полностью присоединяюсь к Розе. Правда холодно и скучно будет. лучше в турцию какюу-ндь или египет смотайтесь

Светлана
#3

Мне если честно без разницы море....ни я, ни мой парень плавать не умеем)))))) а вот горным воздухом подышать хочется....да и просто побыть подальше от мегаполиса. Тем более мне нельзя сейчас загорать.

Сова
#4

Были в Абхазии в октябре 2007. С 3 по 12 число. Погода была шикарная - 26-28 градусов воздух, вода 24-25. Пару раз дождичек небольшой. Народу мало. Действительно, все уже закрывается, кафе там и прочее, это вообще отдых не для любящих аниматоров на пляже и всякое такое. Когда уезжали вода начала немного остывать. Местные говорили, что такаяы погода почти всегда в октябре, а вот в сентябре бывают дожди. В октябре 2008 опять поехали с 28 сентября примерно, на 2 недели. Погода была уже похуже, много дождей, причем пару раз на весь день. Но теплых дней все же было много, все равно накуцпались, назагорались. Теплые вещи надо брать - утром и вечером, даже в теплый день, бывает прохладно. Если есть вопросы, задавайте. Люблю я этот край, несмотря на присутствующий там отдельный негатив:)

nhkj
#5

lk

Марина
#6

Сова , а какой негатив вы имеете ввиду ??????

Сова
#7

Ну, некоторую разруху, например. Я отдыхала в Гагре. Не всегда приятно на отдыхе видеть разрушенные брошенные дома. И не доламывают и не отстраивают. Причины этому, конечно, имеются, это уже другая тема. Просто в основном люди на отдыхе хотят видеть приглаженные улочки, сервис и т.д. Более-менее комфортное жилье найти еще можно, а вот сервис - нет. Так вот кто не заморачивается на эту тему, может получить большое удовольствие от природы, местной национальной еды,колорита и безлюдья (не в сезон, конечно, так как все прелести меркнут, когда в июле-августе толпа народу приезжает, и город не справляется с этим во всех отношениях. Поэтому я ездила один раз в начале июня и два раза в октябре и все было нормально. Никаких отравлений, краж и прочего.) Хорошим стимулом была дешевизна, говорят, в этом году это не совсем так. Точно не знаю. Сходите на форум сайта abhazia.com Подходите критически как к восторженным отзывам, так и к отрицательным, но полезного там можно много узнать.

Евгения
#8

а с ребенком годовалым как думаете есть смысл ехать туда в октябре???

Сова
#9

По климату-то в октябре нормально, не жарко, но тепло, народу значительно меньше, но могут и дожди быть, а это уже проблемы с электричеством и водой. В прошлом году из-за грозы и сильного дождя в Гагре столкнулись с этим. В Новом Афоне, говорят, таких вещей нет. Если снять хорошую квартиру в НА, то может и ничего. Это еще зависит от того, насколько вы в принципе смело с таким маленьким ребенком можете далеко уезжать. Так что советовать трудно именно из-за малого возраста ребеночка.

меня зовут Тайгиб
#10

Скажу честно тут прохладно , без теплых вещей не стоит приесжять !

меня зовут Тайгиб
#11

не стоит не стоит не стоит

елена
#12

была с 13 октября 2008г.было тепло

Гость
#13

Только что вернулись, были с 4 по 13 октября 2009. Погода - супер! 23-25, вода 22, а сегодня утром воздух уже 27, жара. Дождик был только один раз ночью. Местные говорят, может до ноября простоять такая погода и даже дольше.

вероника
#14

Какой негатив? я тоже хочу поехать...

Гость
#15

Были в Гаграх до середины октября, в море было теплее чем на берегу, но на море уже волны сильные, заходить и выходить из моря очень сложно, волна сбивает с ног. Постоянно шел дождь, да и местные в конце сезона не особо приветливые.

Мария
#16

Хотим в октябре дней на 35 с 3 детьми кто что посоветует.

Гость
#17
Евгения

а с ребенком годовалым как думаете есть смысл ехать туда в октябре???

Нет не стоит.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: