Гость
Статьи
Кто отдыхал в Абхазии?

Кто отдыхал в Абхазии?

Вам понравилось? на какие экскурсии ездили? в каком городе были? в каком отеле? куда посоветуете сходить? правда ли что девушкам до поздна в кафе и ресторанах лучше не засиживаться? Особенно кто был в Гаграх, если можно поподробнее)))))))

Сорока
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с кем ехать собираетесь?

Гость
#2

говорят там стать изнасилованной -- как почесаться

Гость
#3

кто отдыхал, тот уже никогда не будет отдыхать

зачем Вы себе приключение на одно место ищите?

Какой там отдых среди этих убийц и чурок?

Гость
#4

Зря вы так. Может у людей денег нет на дорогой отдых? Если ехать с воспитанными мужчинами и самим не нарываться на неприятности, то можно.

Гость
#5

И между прочим, моя знакомая ездила в том году с дочкой 11 дет и своей мамой. Только они не в крупный город поехали, а специально в маленький поселок, отдохнуть от людей, от всего. И чудесно провели время! У очень душевных и хороших людей останавливались, так что смотря кто какой отдых ищет.

Гость
#6
Гость

Зря вы так. Может у людей денег нет на дорогой отдых? Если ехать с воспитанными мужчинами и самим не нарываться на неприятности, то можно.

А раз денег нет на дорогой отдых, то можно жизнью рисковать?

Или у нас все барыни, каждый год ну обязательно куда-то ехать на отдых, чтоб или пристрелили, или изнасиловали, или в пропасть с автобусом упасть? Есть еще идиоты, которые в Египет продолжают ездить, через Украину летят, за дешевым отдыхом и риском для жизни.

Кэт
#7

о каком дешевом отдыхе вы пишите. Отдыхала в прошом году, цены как в моске а то и выше, цены на такси вообще зашкаливают, то что в москве стоит 200 руб= там просили 500, а сервис отдыхает. Таксист - абхазец объяснил почему так дорого: у нас сезон 3 месяца, вот мы дерем 5 шкур с вас, чтобы весь год хорошо. Ценообразование зависит только от жадности и потребностей местного населения, а оно растет как на дрожжах. Я в Европе отдыхала дешевле, но и сервис и обслуживание достойное. У меня в этом году подруга поехала отдыхать, не послушала меня, вчера приехала вся из плевалась. Цена санатория была 7 тыс в сутки, кормили паршиво, такси дешевле 300 руб за 10 мин езды не нашла. Фрукты все турецкие, а цены на них космические.

Алена
#8

Кэт, и в каком же санатории отдыхала за 7 тыс в сутки ваша знакомая, она супер-люксе для вип-персон чтоли отдыхала? там таких цен в санаториях вообще нет, ну просто нет!

300 руб. за 10 мин езды - такая же ложь.

#9

Купили путевку 11 ночей/12 дней в пансионат в Пицунде со шведским столом 3-х разовым за 80 т.р.

#10

забыла написать на 4-х в августе. Покупала в апреле и часть коттеджей в этом пансионате уже тогда была раскуплена.

Зайка
#11
Скотти

Купили путевку 11 ночей/12 дней в пансионат в Пицунде со шведским столом 3-х разовым за 80 т.р.

Ну вам понравилось? Что за пансионат? Первые комменты если чесно напугали...едем с мамой

Сорока
#12
Гость

Зря вы так. Может у людей денег нет на дорогой отдых? Если ехать с воспитанными мужчинами и самим не нарываться на неприятности, то можно.

В Абхазию путевки взяли по цене тура по Испании...паспортов нет...надо было делать((

#13
Зайка

Ну вам понравилось? Что за пансионат? Первые комменты если чесно напугали...едем с мамой

Мы только едем "Сосновая роща" под Пицундой. Не были там ровно 20-ть лет. До этого ездили каждый год.

Алена
#14

Кто любит чистое море, воздух просто надо ехать в Абхазию и спокойно отдыхать. В этом году, как и последнии 5 лет съездили семьей и отдохнули и душой и телом.

Гость
#15

Вы бы для начала отзывы почитали на отзыв.ру, прежде чем туда ехать.

А.Б.
#16

Съездили, для семейного отдыха очень хорошее место. Немного не повезло с погодой из-за дождей, но все равно покупались и позагарали.

В этот раз посетили форелевое хозяйство, советуем. Хорошо съездить на машине с местными гидами в горы. на водопады, озера и обязательно с фото и видеокамерой. Красота неописуемая.

А.Б.
#17

ПОСЕТИТЕ !!!!!!! С местными гидами, очень советуем!

Цандрипшская (Гантиадская) базилика. христианский храм Абхазии, построенный в VI-VIII вв., недалеко от берега моря, Хашупсская крепость.

Бзыбская крепость.

Развалины сторожевой башни Хасанта-абаа

Устье Юпшары. Гегский (Черкесский) водопад.

Гость
#18

Ездили семьей 2 года подряд на машине (3 человека). 16 дней вместе с дорогой (2400 км). 40 000 руб. на все про все. Останавливались в поселке. Отдодыхаем от людей и суеты - прекрасно. Люди добрые и отзывчивые. Про стрельбу и насилие говорят расисты, которые там не были.

Таня
#19

Едем в Палангу вдвоем с дочкой в августе. Поделитесь, кто там бывал - не холодно ли,не голодно )))? Путевки в виллу Киауне - 58 руб на 2-х без пит,но с проездом и визой.

я
#20
Гость

Зря вы так. Может у людей денег нет на дорогой отдых? Если ехать с воспитанными мужчинами и самим не нарываться на неприятности, то можно.

причем тут дорогой недорогой отдых? мне туда поездочка обошлась дороже чем в ГРЕЦИЮ! НИ ЗА ЧТО В ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ!!!почему ?напишу ниже

я
#21

короче в абхазию решили поехать тк загранка не готова была. поехали в новый афон.хотли меньше людей море и итд. приехали........ Глушь,коровы.ок.природа красивая. в кафе нам подавали РАЗОГРЕТЫЙ шашлык. пива у них нет и не будет до затвра. плов вчерашний. видимо в Гаграх может и лучше но афон -ЭТО ДЫРА! черешню мы купили 250р КИЛО! нормальные цены да?

ну а добил нас трансфер.он просто за нами НЕ ПРИЕХАЛ и мы чутьне опоздали на смоелт. эта чурка(по-другомуне могу сказать) просто забил на нас тк ему везти 2х чел до границы простоне выгодно и он говорил что подъезжает ,прождали ЧАС и уехали на охраннике пансионата. КОРОЧЕ люди кто не хочет испортить себе отпуск-НЕ ВЗДУМАЙТЕ туда ехать.+ дожди были 4 дня из 6 и уезжали тоже дождь ливень а это ИЮЛЬ.

а по поводу опансоне опасно. ща ВЕЗДЕ ОПАСНО.не от этого отталкиваетесь.а помните ЭТО РОССИЯ а в РОССИИ всегда отдых будет П,А,Р,А,Ш,Н,Ы,М.

я
#22
Алена

Кто любит чистое море, воздух просто надо ехать в Абхазию и спокойно отдыхать. В этом году, как и последнии 5 лет съездили семьей и отдохнули и душой и телом.

а еще кто любит отдавать 800р за ужин остойный-добро пожаловать.Абхазия уже не та. так говорили многие туристы,которых там втсретила.

рыбка
#23
Кэт

о каком дешевом отдыхе вы пишите. Отдыхала в прошом году, цены как в моске а то и выше, цены на такси вообще зашкаливают, то что в москве стоит 200 руб= там просили 500, а сервис отдыхает. Таксист - абхазец объяснил почему так дорого: у нас сезон 3 месяца, вот мы дерем 5 шкур с вас, чтобы весь год хорошо. Ценообразование зависит только от жадности и потребностей местного населения, а оно растет как на дрожжах. Я в Европе отдыхала дешевле, но и сервис и обслуживание достойное. У меня в этом году подруга поехала отдыхать, не послушала меня, вчера приехала вся из плевалась. Цена санатория была 7 тыс в сутки, кормили паршиво, такси дешевле 300 руб за 10 мин езды не нашла. Фрукты все турецкие, а цены на них космические.

+100000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сена
#24
Алена

Кэт, и в каком же санатории отдыхала за 7 тыс в сутки ваша знакомая, она супер-люксе для вип-персон чтоли отдыхала? там таких цен в санаториях вообще нет, ну просто нет! 300 руб. за 10 мин езды - такая же ложь.

отдыхали в прошлом году, в августе. За 3-местный номер платили 5 800 в сутки. Обычный номер с санузлом и кондиционером. Наверное за кондиционер наценку брали, т.к. обычные номера шли по 3,5. Средний счет в кафе - 2-2,5 т.р. на троих. по бокалу вина на взрослого. Такси - в среднем 350-400 рублей. На фрукты потратили за 12 дней около 15 т.р. В итоге вся поездка вышла около 100 т.р., включая проезд. В этом году ездили в Испанию (неделю назад вернулись). Отель - 4*, охраняемый чистый пляж в 2 минутах. Средний счет в кафе с вином - около полутора тысяч. Самое большое что наедали - 5 т.р. на двоих с мужем (но брали ОЧЕНЬ хорошее вино и сам ресторан был не из дешевых). За 2 недели на двоих вышло 85 т.р. (сюда же включен и небольшой шоппинг - купили по паре обуви и сумки) В общем - то на то и выходит. Уровень сервиса НЕ СРАВНИТЬ. Абхазию очень люблю, и в прошлом году потащила туда семейство из-за дестких воспоминаний (все детство отдыхала там). Больше - ни ногой пока уровень сервиса хоть как-то не выровняется с европейским

Сена
#25

НЕ включая проезд (это про Абхазию)

Маша
#26

А мы недавно вернулись из Аджарии, это Грузия. Шикарно! Тихо, спокойно. Все старые гостиницы снесены, построены новые. Цены в гостиницах примерно, как у нас в Петербурге. Но фрукты, овощи безумно дешевые 20-30 руб. на наши деньги за кг.. Такси по городу тоже очень дешевое, да и поужинать врестаране совсем недорого. Но туда обязательно надо загранпаспорт

Утёнок
#27

Абхазия - страна для душевного отдыха http://www.rumb.ru/articles/219

икуку
#28
Сена

отдыхали в прошлом году, в августе. За 3-местный номер платили 5 800 в сутки. Обычный номер с санузлом и кондиционером. Наверное за кондиционер наценку брали, т.к. обычные номера шли по 3,5. Средний счет в кафе - 2-2,5 т.р. на троих. по бокалу вина на взрослого. Такси - в среднем 350-400 рублей. На фрукты потратили за 12 дней около 15 т.р. В итоге вся поездка вышла около 100 т.р., включая проезд. В этом году ездили в Испанию (неделю назад вернулись). Отель - 4*, охраняемый чистый пляж в 2 минутах. Средний счет в кафе с вином - около полутора тысяч. Самое большое что наедали - 5 т.р. на двоих с мужем (но брали ОЧЕНЬ хорошее вино и сам ресторан был не из дешевых). За 2 недели на двоих вышло 85 т.р. (сюда же включен и небольшой шоппинг - купили по паре обуви и сумки) В общем - то на то и выходит. Уровень сервиса НЕ СРАВНИТЬ. Абхазию очень люблю, и в прошлом году потащила туда семейство из-за дестких воспоминаний (все детство отдыхала там). Больше - ни ногой пока уровень сервиса хоть как-то не выровняется с европейским

подписываюсь. Мы тоже в прошлом году были, выложили 80 за путевку на двоих + расходы на месте (не шиковали совершенно). Фрукты там очень дорогие. В разгар сезона черешню покупали по 150 рублей за кг (в Москве она стоила столько же). За номер в новой гостинице с кондиционером нужно выложить от 3 до 7 т.р. в сутки (если бы ехали своим ходом. а не по путевке. так бы и платили). В советских (где кондиционер - это в лучшем случае вентилятор), номер стоит 1,5-2 т.р.

Алена
#29

12.07.2011

Открылась продажа билетов на поезда от Сухума до Москвы

ОАО ╚ФПК╩ объявила об открытии продажи билетов на проезд в беспересадочных вагонах Сухум √ Москва, которые начинают курсировать 31 июля.

Беспересадочные вагоны будут следовать курсировать отдельным поездом ╧628/627 Сухум-Адлер, а далее √ в составе поезда ╧76/75 Адлер-Москва, говорится в официальном твиттере ОАО ╚ФПК╩ (╚Федеральная пассажирская компания╩ √ ╚дочка╩ РЖД, которая занимается организацией пассажирских перевозок).

В продаже имеют вагоны двух классов √ купе и плацкарт. Место в купейном вагоне из Сухума до Москвы стоит около 5 тысяч рублей, плацкарта √ в два раза дешевле.

Время в пути: 44 часа 52 минут. Поезд будет отправляться из Сухума в 14:07 и прибывать в Москву через день в 10:59.

любимая
#30

Любопытно, а какой там в Абхазии контингент отдыхает? Если и дорого и отстой?

гость
#31
любимая

Любопытно, а какой там в Абхазии контингент отдыхает? Если и дорого и отстой?

Пофигисты и мазохисты,да еще одержимые давними детскими воспоминаниями.

Гость
#33

Много москвичей , особенно последние 2-3 года.

evgeniy198609
#34
я

короче в абхазию решили поехать тк загранка не готова была. поехали в новый афон.хотли меньше людей море и итд. приехали........ Глушь,коровы.ок.природа красивая. в кафе нам подавали РАЗОГРЕТЫЙ шашлык. пива у них нет и не будет до затвра. плов вчерашний. видимо в Гаграх может и лучше но афон -ЭТО ДЫРА! черешню мы купили 250р КИЛО! нормальные цены да?

ну а добил нас трансфер.он просто за нами НЕ ПРИЕХАЛ и мы чутьне опоздали на смоелт. эта чурка(по-другомуне могу сказать) просто забил на нас тк ему везти 2х чел до границы простоне выгодно и он говорил что подъезжает ,прождали ЧАС и уехали на охраннике пансионата. КОРОЧЕ люди кто не хочет испортить себе отпуск-НЕ ВЗДУМАЙТЕ туда ехать.+ дожди были 4 дня из 6 и уезжали тоже дождь ливень а это ИЮЛЬ.

а по поводу опансоне опасно. ща ВЕЗДЕ ОПАСНО.не от этого отталкиваетесь.а помните ЭТО РОССИЯ а в РОССИИ всегда отдых будет П,А,Р,А,Ш,Н,Ы,М.

боже,кто это писал????ошибка на ошибке!!

Руфина
#35
Кэт

о каком дешевом отдыхе вы пишите. Отдыхала в прошом году, цены как в моске а то и выше, цены на такси вообще зашкаливают, то что в москве стоит 200 руб= там просили 500, а сервис отдыхает. Таксист - абхазец объяснил почему так дорого: у нас сезон 3 месяца, вот мы дерем 5 шкур с вас, чтобы весь год хорошо. Ценообразование зависит только от жадности и потребностей местного населения, а оно растет как на дрожжах. Я в Европе отдыхала дешевле, но и сервис и обслуживание достойное. У меня в этом году подруга поехала отдыхать, не послушала меня, вчера приехала вся из плевалась. Цена санатория была 7 тыс в сутки, кормили паршиво, такси дешевле 300 руб за 10 мин езды не нашла. Фрукты все турецкие, а цены на них космические.

Руфина
#36
Кэт

о каком дешевом отдыхе вы пишите. Отдыхала в прошом году, цены как в моске а то и выше, цены на такси вообще зашкаливают, то что в москве стоит 200 руб= там просили 500, а сервис отдыхает. Таксист - абхазец объяснил почему так дорого: у нас сезон 3 месяца, вот мы дерем 5 шкур с вас, чтобы весь год хорошо. Ценообразование зависит только от жадности и потребностей местного населения, а оно растет как на дрожжах. Я в Европе отдыхала дешевле, но и сервис и обслуживание достойное. У меня в этом году подруга поехала отдыхать, не послушала меня, вчера приехала вся из плевалась. Цена санатория была 7 тыс в сутки, кормили паршиво, такси дешевле 300 руб за 10 мин езды не нашла. Фрукты все турецкие, а цены на них космические.

Гость
#37

Чуркестан

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: