Гость
Статьи
При съёме квартиры …

При съёме квартиры нарвалась на мошенников

Ажиотаж на съёмное жильё нынче небывалый - квартира по мало-мальски приемлемой цене сдаётся через пару минут после подачи объявления. Ценник к августу подрос ужасающе. В связи со срочной необходимостью съехать пришлось броситься на первый попавшийся вариант. Приехала смотреть квартиру - там было двое мужчин, распивающих спиртное, что меня здорово обескуражило. Сама квартира понравилась, цена тоже устроила, и после начались расспросы, когда я готова завезти вещи. Решение хоть о каком-то задатке (в идеале - оплате за месяц) надо было принять сейчас, поскольку желающих тьма. После того, как я попросила документы на право собственности на квартиру, мне "хозяин" сообщил, что квартира принадлежит уехавшей за границу тёте, а связи с ней нет. Я почуяла неладное, но, тем не менее, решила, "авось пронесёт" - очень срочно нужно жильё! Под расписку дала деньги, при этом предъявлял паспорт и брал деньги не "хозяин". Заключение договора перенесли на завтра. Сразу мне сделали дубликат одного из ключей, что меня обнадёжило. На следующий день один из мужчин до вечера оттягивал поездку к нотариусу, в итоге заявил, что второй, у которого доверенность, в запое и вдобавок сдал эту квартиру на два дня, а мы якобы заключим договор послезавтра. Узнал адрес моей работы с целью поиска ближайшей конторы. Но послезавтра по телефону никто из них не отвечал, а вечером мы с парнем приехали по тому адресу и обнаружили таких же незадачливых квартирантов с вещами, которые целый день отбивались от визитёров, которым тоже "сдали" квартиру; вдобавок явился настоящий хозяин, который сдавал жильё мошенникам на сутки. Мы все написали заявления в милицию, причём только я при даче денег брала данные паспорта и расписку. Искала бы без спешки - отмела бы этот вариант сразу, тем более однажды меня чуть не нагрели. Боюсь, что они меня караулить где-нибудь начнут.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#3

ну вот, а наши друзья никак не могли нормальную квартиру сдать. они сами там жили, но переехали за город из-за детей. а квартира действительно принадлежит тете супруги. Тетя эта в Бельгии. документы о праве собственности они не могут показать. все на словах. конечно им не хотелось абы каких квартирантов, но вот что-то желающий в нужный момент не было.

Гость
#4
Автор

Я почуяла неладное, но, тем не менее, решила, "авось пронесёт"

Автор, вы лoxушка обыкновенная. Сочувствую, но "авось не пронесло". В следующий раз умнее будете... Наверное.

Автор
#5
Гость

Автор, вы лoxушка обыкновенная. Сочувствую, но "авось не пронесло". В следующий раз умнее будете... Наверное.

Очень не пожелала бы Вам оказаться в положении, когда за считанные недели Вы остаётесь фактически на улице. Тогда даже на подозрительный вариант будете хоть как-то надеяться.

Автор
#6
Бухие бухи

Сочувствую. Никогда без документов не отдала бы деньги. Мне попадались такие "варианты", но я сразу понимала, что это. Однажды просто не понравились документы, показались подозрительными. Извинилась, встала и ушла. Договор не подписала.



"Ажиотаж на съёмное жильё нынче небывалый - квартира по мало-мальски приемлемой цене сдаётся через пару минут после подачи объявления." - я нынешнюю на циан.ру круглосуточно 2 недели караулила. Т.к дешевле рынка по цене. Если время поджимает, лучше перекантоваться где-то, но искать спокойно.

Сейчас представится возможность искать спокойно. На след. день после "попадалова" позвонила хозяйка и сказала, что у неё сейчас плохо с деньгами (я сразу поняла, что речь зайдёт о повышении цены) и предложила пожить ещё около года. Естественно, до след. августа я ждать не буду, а выберу период, когда спрос снизится, и за несколько месяцев найду вариант, полностью устраивающий.

Кстати, беспокоит вопрос о смене замка при въезде и желательно, чтобы дубликат не оставлять хозяйке - не хочу визитов прежних жильцов, да и самой хозяйки. Хотя, на это согласятся, скорей всего, немногие. В противном случае поможет ли договор урегулировать этот вопрос, если прописать о посещении, скажем, раз в месяц, и только в моём присутствии? С нынешней хозяйкой, к счастью, мне повезло, поэтому в этой квартире мне подобный вопрос сразу и в голову не пришло поднять.

Гость
#8
Автор

Бухие бухи

Сочувствую. Никогда без документов не отдала бы деньги. Мне попадались такие "варианты", но я сразу понимала, что это. Однажды просто не понравились документы, показались подозрительными. Извинилась, встала и ушла. Договор не подписала. "Ажиотаж на съёмное жильё нынче небывалый - квартира по мало-мальски приемлемой цене сдаётся через пару минут после подачи объявления." - я нынешнюю на циан.ру круглосуточно 2 недели караулила. Т.к дешевле рынка по цене. Если время поджимает, лучше перекантоваться где-то, но искать спокойно.

Сейчас представится возможность искать спокойно. На след. день после "попадалова" позвонила хозяйка и сказала, что у неё сейчас плохо с деньгами (я сразу поняла, что речь зайдёт о повышении цены) и предложила пожить ещё около года. Естественно, до след. августа я ждать не буду, а выберу период, когда спрос снизится, и за несколько месяцев найду вариант, полностью устраивающий. Кстати, беспокоит вопрос о смене замка при въезде и желательно, чтобы дубликат не оставлять хозяйке - не хочу визитов прежних жильцов, да и самой хозяйки. Хотя, на это согласятся, скорей всего, немногие. В противном случае поможет ли договор урегулировать этот вопрос, если прописать о посещении, скажем, раз в месяц, и только в моём присутствии? С нынешней хозяйкой, к счастью, мне повезло, поэтому в этой квартире мне подобный вопрос сразу и в голову не пришло поднять.

Нет, не может. Никогда не сдам квартиру людям, которые поменяют замок без моего ведома. Квартира моя и отвественность тоже моя, если вдруг что с коммунальными сетями и т.п. вещи. У нас нет по законодательству на жильцах никакой ответственности, даже если и договор подписан официальный. У нас только отвественность платить налоги. Так что уж, извините. Ключ у меня при любых Ваших обстоятельствах все равно будет.

Автор
#9

А я не собираюсь менять замок без ведома хозяйки. Но очень хотелось бы обеспечить сохранность собственного имущества. Где гарантия, что при наличии ключей у кого-то ещё в моё отсутствие никто не будет лезть в мои вещи или ещё, чего доброго, у меня что-либо не пропадёт? Или среди ночи в квартиру не ворвётся, к примеру, сын или муж хозяйки с дружками?

#10

да бывает такое это Россия вообще полна причуд, я учусь в Волхове, сами знаете с одной квартиры на другую приходится скитаться, у нас это какая та традиция особенно такие моменты если в интернете объявления находишь, то беда обязательно произойдет сейчас пользуюсь {объявления-в-волхове.рф}, заметила статистику что если объявления по съему размещены в нормальных местах, то все без инцидентов, живем с подругами зная о том что никто не припрется!!!

#11

вот посмотрите сразу объяв​ления

#12

это касается тех, кто столкнулся с мошенниками звоните по объявлениям проверенными временем http://xn-----9kcebbatfy5agujkb2j8cxef.x n--p1ai/

3663
#13

"Коротко.\n
Квартирный мошенники при съёме жилья в Москве\n
Алексеев Сергей Александрович\n
паспорт ЕМ 895083 выд. 2.02.01 Северодонецким ГОУМВД\n
зарегестрирован Украина г. Лисичанск ул.Свердлова д.142-1\n
Его подельники\n
Дубин Дмитрий Рашидович\n
Зубков Виталий Викторович \n
Если попадутся, не связывайтесь с этими уродами"

Леся
#15

Лучше выбирать квартиру на проверененых сайтах,где нет мошенников https://move.ru/kvartiry/

Катерина
#12

Бронировали квартиру в Самаре через букинг, впервые столкнулись с мошенничеством со стороны представительницы квартиры. По приезду квартира оказалась абсолютно не той, что на фото при бронировании, хозяйка обьяснила это тем, что в забронированной квартире идёт ремонт, бронь была безотзывная, в случае незаселения букинг «пообещал» списание штрафа в размере 12 т.р. Так же хозяйка квартиры (Елена) сообщила что уже не может отменить нашу бронь, чтобы не терять деньги - заселились. Хотя более запущенной и грязной квартиры мы давно не видели, более того она оказалась в аваийном состоянии - протекал стояк в ванной комнате. Деньги хозяйка попросила выплатить ей наличными средствами, слёзно рассказывая о том что все ее карты заблокировали. Оставить отзыв по данной квартире на букинге возможности не представилось т.к. при выезде хозяйка отменила-таки бронь, якобы мы не проживали в этой квартире. Адрес квартиры Самара, ул.Ярмарочная, 3, кв. 76, телефон хозяйки +7-917-030-83-08.
Не позволяйте ей вводить себя в заблуждение.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем