Гость
Статьи
Кто живет за городом, …

Кто живет за городом, заходите!

кто живет с детками за городом, поделитесь как вам живется? я рассматриваю землю образно говоря, что бы вы понимали отдаленность, недалеко от города Раменское, есть мысли, что можно ребенка и туда возить в школу, там же есть нужные кружки. ведь в большинстве своем, живя в Москве мы все равно дальше своего района ни куда не вывозим ребенка, школа-поближе к дому, кружки какие есть рядом. Поделитесь где вы живете в Подмосковье и совмещаете детей, школу,кружки, работу, а главное их социализацию

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы без детей, живем а Коттеджном поселке (Питер)

Детные, каждое утро возят детей в Питер, в школу, в университеты, на кружки....

37 км. Погода, не погода, заболел ты, здоров ты... ВСТАВАЙ и вези ребенка в школу.

гость
#2

Ой, я тоже в раменском живу. Работаю в люберцах, на работу добираюсь на машине, сейчас все говорят что дорогу через жуковский закроют придется на электричке ездить. Тоже планирую жить за городом, село Новое, может слышали. 15 минут пешком до станции фабричная, на маршрутке вообще 5 минут. Знаю что школы хорошие в холодово, 2 и 7 гимназии, кружки "маленький гений", у меня племянник ходит. А Вы где конкретно в раменском землю рассматриваете?

Гость
#3
гость

Ой, я тоже в раменском живу. Работаю в люберцах, на работу добираюсь на машине, сейчас все говорят что дорогу через жуковский закроют придется на электричке ездить. Тоже планирую жить за городом, село Новое, может слышали. 15 минут пешком до станции фабричная, на маршрутке вообще 5 минут. Знаю что школы хорошие в холодово, 2 и 7 гимназии, кружки "маленький гений", у меня племянник ходит. А Вы где конкретно в раменском землю рассматриваете?

Вот уроды! Год делали этот грёбаный мост на Волгоградке, так теперь в Жуковском дорогу закроют...

Гость
#4

В коттеджном поселке в Пушкинском районе. На Клязьме, что достаточно далеко от нас, есть хороший частный детский сад. В Пушкино есть платная гимназия, но она только с 5-го класса. Детей возят водители и одна няня по очереди. Няни все равно работают, т.к надо детей забирать, они иногда болеют. В школу возит микроавтобус, который родители сами купили.У нас поселок маленький, все друг друга знают.

На работу ездить очень трудно, Ярославку ремонтируют. Я выезжаю в 5.30-6.00, возвращаюсь или до 18.00, или после 24.00, иногда приходится ночевать в Москве.

В Москве живем в Центре. Детей также возил бы водитель, также были бы няни, мы могли бы позже вставать на работу. Самая большая квартира не может сравниться с размерами дома, плюс бассейн, бани, огромный участок, детские площадки, воля, т.к можно гулять одним, походы друг к другу в гости и многое другое.

Хильда
#5

Автор,а работать вы и ваш муж где будете? Как добираться?

Елена
#6

Живем в д. Глухово , недалеко от Красногорска. В муниципальный садик (если очередь дойдет) и в школу - возить надо. По пробкам. П....ц. Мы из Москвы туда переехали: новостройка, свежий воздух... Ага. А рядом только магазин с пивом и водкой, даже яйца не продаются. Ближайший доступный магазин Метро - на машине 10 км. Хочу назад в Москву!!!!!!!!!!

Хильда
#7
Гость

В коттеджном поселке в Пушкинском районе. На Клязьме, что достаточно далеко от нас, есть хороший частный детский сад. В Пушкино есть платная гимназия, но она только с 5-го класса. Детей возят водители и одна няня по очереди. Няни все равно работают, т.к надо детей забирать, они иногда болеют. В школу возит микроавтобус, который родители сами купили.У нас поселок маленький, все друг друга знают.

На работу ездить очень трудно, Ярославку ремонтируют. Я выезжаю в 5.30-6.00, возвращаюсь или до 18.00, или после 24.00, иногда приходится ночевать в Москве.

В Москве живем в Центре. Детей также возил бы водитель, также были бы няни, мы могли бы позже вставать на работу. Самая большая квартира не может сравниться с размерами дома, плюс бассейн, бани, огромный участок, детские площадки, воля, т.к можно гулять одним, походы друг к другу в гости и многое другое.

Вот-вот. Без посторонней помощи,если родители работают не обойтись никак. И помощь эта должна быть в гораздо большем объеме,чем когда живешь вместе с детьми в городе и там же работаешь. Да,безусловно,количество времени,проведенное детьми на воздухе увеличивается,но и время общение родителей с детьми ( если родители работают) сокращается.

Кроме того,затраты и на содержание дома, и на оплату помощи возрастают.

Хильда
#8
Елена

Живем в д. Глухово , недалеко от Красногорска. В муниципальный садик (если очередь дойдет) и в школу - возить надо. По пробкам. П....ц. Мы из Москвы туда переехали: новостройка, свежий воздух... Ага. А рядом только магазин с пивом и водкой, даже яйца не продаются. Ближайший доступный магазин Метро - на машине 10 км. Хочу назад в Москву!!!!!!!!!!

Ага. Еще можно прибавить доступность медицинской помощи, дорогу до работы, и тд и т.п.

Безусловный плюс-за те же деньги можно купить чуть ли не в разы большую площадь.

гость
#9
Елена

Живем в д. Глухово , недалеко от Красногорска. В муниципальный садик (если очередь дойдет) и в школу - возить надо. По пробкам. П....ц. Мы из Москвы туда переехали: новостройка, свежий воздух... Ага. А рядом только магазин с пивом и водкой, даже яйца не продаются. Ближайший доступный магазин Метро - на машине 10 км. Хочу назад в Москву!!!!!!!!!!

хотеть не вредно. Москва не резиновая

Елена
#10
Хильда

Ага. Еще можно прибавить доступность медицинской помощи, дорогу до работы, и тд и т.п.

Безусловный плюс-за те же деньги можно купить чуть ли не в разы большую площадь.

Про больницу - это в точку. Пришлось и мне покупать машину, с ребенком в больницу ездить и в магазин. А в Москве я сажала ребенка в коляску - 7 минут пешком , и мы в поликлинике. И все магазины и аптеки в шаговой доступности. Метро рядом. Жили на Алтуфьево, там экология не самая плохая. С тоской вспоминаю. К сожалению, возможность купить квартиру была только такая, в Москве никак не потянули бы.

гость
#11

Завидующих голодранцев надо всех выдавливать из Москвы как прыщ.

гость
#12

селитесь в красногорсках , в деревне глухово - главное чтобы подальше , гетто для вас организуют

Дарья
#13
Елена

ХильдаАга. Еще можно прибавить доступность медицинской помощи, дорогу до работы, и тд и т.п.

Безусловный плюс-за те же деньги можно купить чуть ли не в разы большую площадь.

Про больницу - это в точку. Пришлось и мне покупать машину, с ребенком в больницу ездить и в магазин. А в Москве я сажала ребенка в коляску - 7 минут пешком , и мы в поликлинике. И все магазины и аптеки в шаговой доступности. Метро рядом. Жили на Алтуфьево, там экология не самая плохая. С тоской вспоминаю. К сожалению, возможность купить квартиру была только такая, в Москве никак не потянули бы.

Алтуфьево-Бибирево милый район!Зелени много,спокойно...рядом никаких производств

Хильда
#14
Елена

ХильдаАга. Еще можно прибавить доступность медицинской помощи, дорогу до работы, и тд и т.п.

Безусловный плюс-за те же деньги можно купить чуть ли не в разы большую площадь.

Про больницу - это в точку. Пришлось и мне покупать машину, с ребенком в больницу ездить и в магазин. А в Москве я сажала ребенка в коляску - 7 минут пешком , и мы в поликлинике. И все магазины и аптеки в шаговой доступности. Метро рядом. Жили на Алтуфьево, там экология не самая плохая. С тоской вспоминаю. К сожалению, возможность купить квартиру была только такая, в Москве никак не потянули бы.

Вот-вот. И это вы пока не работаете,а если задумаетесь об этом проблемы возрастают многократно. И уровень зарплат,и количество мест-все совсем-совсем другое.

А муж в Москве работает?

Елена
#15
Хильда

ЕленаХильдаАга. Еще можно прибавить доступность медицинской помощи, дорогу до работы, и тд и т.п.

Безусловный плюс-за те же деньги можно купить чуть ли не в разы большую площадь.

Про больницу - это в точку. Пришлось и мне покупать машину, с ребенком в больницу ездить и в магазин. А в Москве я сажала ребенка в коляску - 7 минут пешком , и мы в поликлинике. И все магазины и аптеки в шаговой доступности. Метро рядом. Жили на Алтуфьево, там экология не самая плохая. С тоской вспоминаю. К сожалению, возможность купить квартиру была только такая, в Москве никак не потянули бы.

Вот-вот. И это вы пока не работаете,а если задумаетесь об этом проблемы возрастают многократно. И уровень зарплат,и количество мест-все совсем-совсем другое.

А муж в Москве работает?

Муж в Москве работает, из дома в 6.00 выходит. Возвращается или до 16 часов, или уже в 21 час. А мне даже пришлось профессию сменить. Я теперь фрилансер ))))

Хильда
#16
Дарья

ЕленаХильдаАга. Еще можно прибавить доступность медицинской помощи, дорогу до работы, и тд и т.п.

Безусловный плюс-за те же деньги можно купить чуть ли не в разы большую площадь.

Про больницу - это в точку. Пришлось и мне покупать машину, с ребенком в больницу ездить и в магазин. А в Москве я сажала ребенка в коляску - 7 минут пешком , и мы в поликлинике. И все магазины и аптеки в шаговой доступности. Метро рядом. Жили на Алтуфьево, там экология не самая плохая. С тоской вспоминаю. К сожалению, возможность купить квартиру была только такая, в Москве никак не потянули бы.Алтуфьево-Бибирево милый район!Зелени много,спокойно...рядом никаких производств

Честно говоря.я бы в принципе затруднилась в сравнении :любой район Москвы и какой район/город Подмосковья выбрать? Особенно если в ежедневном режиме работать в Москве обоим родителям.

гость
#17

согласна, что в городе москва с детьми удобнее, но в москве за эти деньги я купила бы однушку в где-нибудь в бутово или жулебино. Если бы у меня было свободных лямов 20, то можно было бы подумать хотя бы о 3-х км квартире, а так....успокаиваю себя тем, что у меня 200 кв.м жилья и участок земли.

гость
#18

к посту 17, варианты ипотеки не рассматриваю вообще, считаю, что у нас в стране это утопия

Хильда
#19

Елена,ну фриланс-это еще более-менее выход. Но и деньги другие,верно?

Очень сложный выбор- с одной стороне квартира гораздо лучше чем в Москве и в то же время все остальное ну очень усложняется,а чтобы было приемлемо,то затраты существенно другие.

Хильда
#20
гость

согласна, что в городе москва с детьми удобнее, но в москве за эти деньги я купила бы однушку в где-нибудь в бутово или жулебино. Если бы у меня было свободных лямов 20, то можно было бы подумать хотя бы о 3-х км квартире, а так....успокаиваю себя тем, что у меня 200 кв.м жилья и участок земли.

Ну однушка в Москве-это миллионов 5-6. Средненькая такая,и район средненький.

В Подмосковье -это дом, правильно? Тоже не самый роскошный. Насчет 200 метров не уверена.

автор
#21

17 а где у вас дом сейчас?

Елена
#22

Если детей нет, то рассчитывайте время стояния в пробках от предполагаемого жилья до работы. Съездите на досуге, протестируйте разные варианты. Мы так и делали. Если 2-3 часа ехать до работы - то нафиг такое удаленное жилье. Или работу искать ближе (если жилье понравилось). Вот и все.

каша с маслом
#23

никаких загородов. к машине быть привязанным... неее...

вот летом дача - другое дело )

Хильда
#24

Среди всех моих друзей-знакомых с детьми ,имеющих загородное жилье для постоянного проживания самый распространенный вариант-проживание на два дома: т.е квартира в Москве и дом за городом. Очень часто-это почти раздельное существование мужа и жены с детьми. И жены при этом обязательно не работают.

Ну не получается по другому никак.

Хильда
#25

Сейчас может Димыч подтянется. Он активный сторонник жизни за городом,правда, детей у них пока нет и у жены есть квартира в Москве,где она иногда на ночь остается.

гость
#26
Хильда

Ну однушка в Москве-это миллионов 5-6. Средненькая такая,и район средненький.

В Подмосковье -это дом, правильно? Тоже не самый роскошный. Насчет 200 метров не уверена.

Дом не самый роскошный, 11 соток земли, дом кирпичный, 2 этажа и мансарда. Сами строили, а не готовый покупали, поэтому и вышло в районе 5 мл за все. + отделка. Но у меня муж в этом соображает, т.е. прораба не нанимали, всей стройкой руководил он и отец. Только на какие-то спорные моменты приглашали узких специалистов для консультации. Землю тоже удачно нашли, долго искали и через московских риэлторов и через местных, но в итоге нашли сами и не переплачивали. А так готовый такой дом в районе 10 мл стоит.

гость
#27
автор

17 а где у вас дом сейчас?

Дом в раменском р-не, пост ╧2 тоже мой.

Елена
#28

А мужчинам с машиной везде нормально. Мой муж все время работает, и в усложнении ежедневных задач (магазин, поликлиника, аптека) он не видит проблемы. Говорит: машина есть? Вперед! (Для меня это ужас, т.к. до паники боюсь водить....)

гость
#29
Хильда

Ну однушка в Москве-это миллионов 5-6. Средненькая такая,и район средненький.

В Подмосковье -это дом, правильно? Тоже не самый роскошный. Насчет 200 метров не уверена.

И да, однушка в москве 5-6 мл в районе типа бутово/ жулебино, но однушки меня совсем как-то не привлекают. Заработать удалось всего 5 мл, в ипотеку влазить не хотелось, вот и пришли с мужем к выводу, что будем жить в подмосковье. Раменский р-н выбрали, т.к. у меня там родители живут. До этого долго снимали в москве, на соколе. До работы я сейчас даже быстрее добираюсь, но я работаю в люберцах на границе с жулебино.

#30
Хильда

Вот-вот. Без посторонней помощи,если родители работают не обойтись никак. И помощь эта должна быть в гораздо большем объеме,чем когда живешь вместе с детьми в городе и там же работаешь.

Просто не надо в пердях дома брать, если планируется жить с детьми. Уже 100 раз об этом писали. У меня в пешей доступности есть и детский сад (водящие туда детей соседи довольны - я специально интересовался) и школа (куча соседей там сами учились - довольны) и поликлиника (лучше московской, потому что очередей нет). И дорога до работы занимает почти столько же времени, сколько она занимала по Мск.

Хильда
#31
Елена

А мужчинам с машиной везде нормально. Мой муж все время работает, и в усложнении ежедневных задач (магазин, поликлиника, аптека) он не видит проблемы. Говорит: машина есть? Вперед! (Для меня это ужас, т.к. до паники боюсь водить....)

Это да. У него жизнь на работе бурлит. А вы оказываетесь и оторванной от привычной среды и от круга общения. А уж если водить боитесь,то все совсем сложно. Но зато семья живет в нормальном жилье. Сложный выбор, сложный.

Хильда
#32
Димыч

Хильда

Вот-вот. Без посторонней помощи,если родители работают не обойтись никак. И помощь эта должна быть в гораздо большем объеме,чем когда живешь вместе с детьми в городе и там же работаешь.

Просто не надо в пердях дома брать, если планируется жить с детьми. Уже 100 раз об этом писали. У меня в пешей доступности есть и детский сад (водящие туда детей соседи довольны - я специально интересовался) и школа (куча соседей там сами учились - довольны) и поликлиника (лучше московской, потому что очередей нет). И дорога до работы занимает почти столько же времени, сколько она занимала по Мск.

О,день добрый. Только что вспоминала :)

#33

Собс-но, у меня немало друзей, которые живут с детьми в подмосковье. Довольны все. В Мск никто никого не возит (хотя половина друзей сами в прошлом москвичи). О том, что кто-то из МО таскает детей в Мск, потому что якобы за МКАДом для детей нет условий - я про такое только на вумане и читаю.

#34
Хильда

О,день добрый. Только что вспоминала :)

Я видел :) Добрый день.

Хильда
#35
Димыч

Хильда

Вот-вот. Без посторонней помощи,если родители работают не обойтись никак. И помощь эта должна быть в гораздо большем объеме,чем когда живешь вместе с детьми в городе и там же работаешь.

Просто не надо в пердях дома брать, если планируется жить с детьми. Уже 100 раз об этом писали. У меня в пешей доступности есть и детский сад (водящие туда детей соседи довольны - я специально интересовался) и школа (куча соседей там сами учились - довольны) и поликлиника (лучше московской, потому что очередей нет). И дорога до работы занимает почти столько же времени, сколько она занимала по Мск.

Есть,но в единичном варианте. И если по каким-либо причинам эта школа или этот детский сад не устраивает,то все сильно усложняется. То де самое и с поликлиникой-если врач не устраивает,другой уже в нескольких часах езды.

автор
#36

Димыч, адресок подскажите свой))) в черте какого городка живете?

автор
#37

Хильда, в раменском допустим я школ 6 насчитала, врач это вообще не проблема, я живя в Москве, вызываю из пол-ки только для больничного или легкие послушать, все все анализы детские платные, все врачи тоже из клиник, куда запишись и тоже по пробкам в другой конец москвы доберись по 2 -3 часа дорога.

гость
#38

автор, про раменское спрашивайте. Я теперь тут много чего знаю)))

Хильда
#39
автор

Хильда, в раменском допустим я школ 6 насчитала, врач это вообще не проблема, я живя в Москве, вызываю из пол-ки только для больничного или легкие послушать, все все анализы детские платные, все врачи тоже из клиник, куда запишись и тоже по пробкам в другой конец москвы доберись по 2 -3 часа дорога.

Но при этом в Москве вы имеете огромный ( по сравнению с Подмосковьем) выбор. И клиники,и врача,и неотложной помощи ( пускай никогда не понадобится)

На вумане довольно часто эта тема поднимается про достоинства и недостатки загородной жизни. Девушка одна писала,что столкнулась с проблемой врача будучи беременной, когда до ближайшего офиса элементарной Инвитро ехать по 2 часа в каждую сторону. И когда на дом вызвала к ней приехали в 10 вечера и она весь день как привязанная.

#40
Хильда

Есть,но в единичном варианте. И если по каким-либо причинам эта школа или этот детский сад не устраивает,то все сильно усложняется. То де самое и с поликлиникой-если врач не устраивает,другой уже в нескольких часах езды.

У меня в пределах получаса езды поликлиник штук 5, наверно. Даже не знаю только сколько. Но много. В Электростали несколько штук, в Электрогулях, наверно, одна, и в Ногинске тоже минимум несколько штук. И это только бесплатных. Еще платные в количестве. Аналогично с детскими садами. И в Мск ситуация точно такая же. Там тоже поликлиники не через дом стоят. В Мск, кстати, до ближайшей поликлиники мне дольше было идти, чем в поселке.

Не надо просто дома покупать во глубине сибирских руд, если хочется цивилизацию иметь под боком. У меня в ряде отношений далеко не лучший район, но вот чего тут хватает - так это населенных пунктов со всеми их плюсами и минусами. Можно вообще в городе, где 200 тысяч человек живет, купить себе дом и ситуация с цивилизацией будет полностью аналогична московской. Ведь в Мск человеку, проживающему в Строгино, от детсадов в Выхино ни жарко, ни холодно. Для него доступны детсады в самом Строгино и, максимум, в ближайших районах.

У нас тут, кстати, уже не только детсады есть :) Еще есть Экзист и пункты выдачи некоторых московских интернет-магазинов :) А еще я с прошлой недели выхожу в интернет посредством йоты, что сильно подвинуло вперед цивилизацию :) Пока антенна нужна, хотя скорость 10-12Мбс получается, но ближе к НГ поставят станцию в 600м от моего дома - вообще зона гарантированного покрытия будет.

автор
#41

38, да я в таком смятении нахожусь, и хочется и колется)))ужу то все равно он 3-3 работает, он может и в москве у родителей ночевать в своей комнате если что, а мне для работы нужен салон красоты... клиенты.. как у вас в раменском с этим делом?Детские кружки?на садик даже не надеюсь)) и вообще меня очень волнует момент одичания)) с кем общаться если жить в черте городка такого в коттедже где то в поселке, наверняка там дачники одни... Вам лично как нравиться больше чем в москве? Я рассматриваю Раменское потому что родители мужа в бутово, мои в бирюлево, и хочется хотя бы как то более менее близко, все таки им под 60 всем, под подольском дорого земля.

Хильда
#42
автор

Димыч, адресок подскажите свой))) в черте какого городка живете?

Позволю себе за Димыча ответить. Мы с ним часто на эту тему дискутируем. В железнодорожном он живет, в частном доме насколько помню собственной постройки.

автор
#43

42, спасибо)))

#44
Хильда

На вумане довольно часто эта тема поднимается про достоинства и недостатки загородной жизни. Девушка одна писала,что столкнулась с проблемой врача будучи беременной, когда до ближайшего офиса элементарной Инвитро ехать по 2 часа в каждую сторону. И когда на дом вызвала к ней приехали в 10 вечера и она весь день как привязанная.

Нам до ближайшего офиса инвитро ехать минут 15. Примерно как в Мск - там они тоже далеко не под каждым кустом располагаются. Зато, поди, девушка по 2млн рублей за сотку на Н.Риге платила :) Пусть радуется - в илитарном месте живет, хотя и до инвитро ехать далеко :) Понакупят на Н.Риге домов, а потом жалуются. Типа брали, т.к. пробок нет, а оказалось, что там еще и цивилизации нет. Так надо же было головой думать. Не умеешь карты читать - так хоть логику включи: если нет пробок - значит мало людей едет, если едет мало людей - значит нет цивилизации, если нет цивилизации - значит до инвитро будешь 2 часа беременная ехать. А вот у нас зато пробок богато :)

Хильда
#45
автор

38, да я в таком смятении нахожусь, и хочется и колется)))ужу то все равно он 3-3 работает, он может и в москве у родителей ночевать в своей комнате если что, а мне для работы нужен салон красоты... клиенты.. как у вас в раменском с этим делом?Детские кружки?на садик даже не надеюсь)) и вообще меня очень волнует момент одичания)) с кем общаться если жить в черте городка такого в коттедже где то в поселке, наверняка там дачники одни... Вам лично как нравиться больше чем в москве? Я рассматриваю Раменское потому что родители мужа в бутово, мои в бирюлево, и хочется хотя бы как то более менее близко, все таки им под 60 всем, под подольском дорого земля.

Ну думаю с салонам красоты проблем как раз не будет, если только вы не у Кандрашовой работаете.

автор
#46

Димыч, а что с оплатой дома? сколько выходит "квартплата", вы платите управ. компании?

#47
автор

Димыч, адресок подскажите свой))) в черте какого городка живете?

Я живу в пос.им.Воровского Ногинского района. И выбранное вами Раменское вполне одобряю. Я туда, к слову, одно время регулярно катался на ипподром.

На форумхаусе я как то участвовал в аналогичной дискуссии - так там как раз женщина с детьми из окрестностей раменского на моей стороне выступала. Была вполне полностью детской и здравоохранительной инфраструктурой. Они при покупке участка выбирали дом, в котором удобно будет жить с детьми, и таки им действительно удобно.

Хильда
#48
Димыч

Хильда

На вумане довольно часто эта тема поднимается про достоинства и недостатки загородной жизни. Девушка одна писала,что столкнулась с проблемой врача будучи беременной, когда до ближайшего офиса элементарной Инвитро ехать по 2 часа в каждую сторону. И когда на дом вызвала к ней приехали в 10 вечера и она весь день как привязанная.

Нам до ближайшего офиса инвитро ехать минут 15. Примерно как в Мск - там они тоже далеко не под каждым кустом располагаются. Зато, поди, девушка по 2млн рублей за сотку на Н.Риге платила :) Пусть радуется - в илитарном месте живет, хотя и до инвитро ехать далеко :) Понакупят на Н.Риге домов, а потом жалуются. Типа брали, т.к. пробок нет, а оказалось, что там еще и цивилизации нет. Так надо же было головой думать. Не умеешь карты читать - так хоть логику включи: если нет пробок - значит мало людей едет, если едет мало людей - значит нет цивилизации, если нет цивилизации - значит до инвитро будешь 2 часа беременная ехать. А вот у нас зато пробок богато :)

Да в пятницу вечером все шоссе одинаковы. Пробок везде богато :)

автор
#49

блин хочу дом.... Мне кажеться в квартире в итоге жить дешевле заплатил раз в месяц 5 тысяч, за телефон,свет,воду. а в доме ? и что делать с водой зимой, если нет центрального водоснабжения?

Хильда
#50
Димыч

Я живу в пос.им.Воровского Ногинского района. И выбранное вами Раменское вполне одобряю. Я туда, к слову, одно время регулярно катался на ипподром.



На форумхаусе я как то участвовал в аналогичной дискуссии - так там как раз женщина с детьми из окрестностей раменского на моей стороне выступала. Была вполне полностью детской и здравоохранительной инфраструктурой. Они при покупке участка выбирали дом, в котором удобно будет жить с детьми, и таки им действительно удобно.

О как! Оказывается я не права. Поселок Воровского рядом,конечно,но не Железнодорожный все-таки.