Гость
Статьи
Кто живет в маленьком …

Кто живет в маленьком городе хотите ли вы уехать?

Кто живет в маленьком городе хотите ли вы уехать? А кто уехал,как сложилась ваша жизнь? Не жалеете что уехали?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да, хочу. Скоро уеду в другой маленький город.

Гость
#2
Керен

Да, хочу. Скоро уеду в другой маленький город.

Не все написала,я подразумевала переезд в более крупный город

Гость
#3

уехала. хорошо сложилась. не жалею.

гость
#4
Гость

Не все написала,я подразумевала переезд в более крупный город

Может, она в импортный маленький город собирается. Две большие разницы.

Гость
#5

А я приехала в маленький городок из Москвы, даже не в городок, а поселок и страшно рада этому правильному решению)))

давайте есть кенгуру!!!!!
#6

в Москву точно не переехала бы, упаси Боже!Из крупных разве, что в Питер, но мне и на родине не плохо, у нас и здесь все есть.

Керен
#7

4, я собираюсь из одного импортного (Эль-кудс) в другой импортный.

Керен
#8

Нет уж, сами езжайте в Москву.

Керен
#9

6, что вы хотите сделать с кенгуру?

Ира
#10

не знаю, не в маскву точно. а так может и уехала бы...

гость
#11
Керен

4, я собираюсь из одного импортного (Эль-кудс) в другой импортный.

Надеюсь, в более весёлый городок?

#12

Да, хочу, хотя живу в не очень маленьком городе (500 тысяч). Осенью уеду.

Гость
#13

В большой город нет,не хотела бы.

Керен
#14

11. Ага. На берегу. Может хоть согреюсь.

111111
#15

да, хочу. в моем городе ели-ели дотягивает до 100 тыс. население. мечтаю просто свалить из этой дыры!((((((

Гость
#16
Керен

Нет уж, сами езжайте в Москву.

Через четыре-пять лет вы будете рваться в Москву и мечтать в ней жить...

Не все люди обладают ясновидением, потому и живут в Израиле....)))

Керен
#17

16, это точно. Так хотелось бы жить в Москве! Ой.

Красная
#18

есть шанс переехать, с мужем уже делаем эту тему, переедем, если не разведемся, переедем, купим квартиру большую по нашим меркам. Но страшно. Правда и город то чуть больше нынешненго маленького. Но все же.

гостья
#19

Я хочу уехать. Причины: в большом городе есть шанс найти работу, которой хочу заниматься, и здесь всё надоело, хочу сменить окружение и обстановку.

гость
#20
Гость

Через четыре-пять лет вы будете рваться в Москву и мечтать в ней жить...

Не все люди обладают ясновидением, потому и живут в Израиле....)))

Вы - ясновидящая? Колитесь: что там в Москве намечается через 4-5 лет?

Керен
#21

20, платный въезд частного транспорта в город.

Жимолость - Каприфоль
#22

жила, захотела и уехала....

самое странное -я уже понимаю что дороги назад нет, мне кажется что если ничего не случится то и там жить не буду, хотя я люблю свой город

гость
#23
Керен

20, платный въезд частного транспорта в город.

И всё? Я думала, что как минимум - всех гастеров отправят по месту ПМЖ.

Керен
#24

23, наоборот, они получат права и защиту, и начнут стремительно наполнять московские школы и вузы.

Я это кстати не придумываю.

Керен
#25

Скорее всего Москва пойдет по модели Лондона, или Франкфурта. Кстати очень хорошие города. Но большинство лавок таки будет принадлежать туркам и пакистанцам, не потому, что они там какие-то, а просто потому, что они захотят выжить и будут больше вкалывать.

мия
#26
Керен

11. Ага. На берегу. Может хоть согреюсь.

серьезно ? я когда-то так и сделала. Совсем разные ощущения бытия. Вообще. все наши города такие разные.)

Керен
#27

26, вы что начинали в Ирушалаим? Я правда умерзлась последнее время до чертей. Этот апрель мне просто тяжело дался.

мия
#28

начинала в Ришоне. Потом 4 мес. курсы в Адассе , экзамены. зацепилась с работой на 2 года. Зимы холодные ужасно. Летом жарко. Горы не переношу - давление стало прыгать. А в целом. было очень мило.) потом переехали в Гуш-дан.

мия
#29

это было в середине 90-х. давно.

Керен
#30

Мия, а я хочу в Ришон. Посмотрим, как мне повезет и на что мне хватит денег. Я хочу в западные районы, не прямо на берегу, эти мне не потянуть, а следующий ряд, там где проходит дорога 431.

Я давно положила глаз на это место. И я же работаю в Гуш-дан. Но все никак не могла собраться и уехать от своего любимого. Теперь так как любимый отменился, можно переехать в Ришон.

А я почему-то думала что вы живете в Ашдоде.

Керен
#31

Ирушалаим это любовь моя. Это чудный город, все в нем отлично, а природа какая!! Но холод зимой меня доканал. Халлас, я сматываюсь.

мия
#32

сейчас я в Ашдоде. уже давно. А Ришон - прекрасный город. Современный. я там работала лет 7, знаю . И жила в самом начале. Хороший выбор !

Керен
#33

Ашдод тоже ничего. Я его тоже хорошо знаю.

мия
#34

жить можно.) мне главное море голубое... ну и так, есть где пройти. погулять и подышать.

#35

760000 - уезжать не хочу.

Гость
#36

шалом, хаверот! я переехала из маленького города в большой. ощущения до сих пор двоякие: с одной стороны, цивилизация, все есть, а с другой стороны-толпы народа, общественный транспорт, суета. рада, что переехала, но иногда тоскую по тихим улицам, приветливым людям и возможности добраться из одного конца города до другого за 15 минут.

Керен
#37

36, ну это был уж какой-то совсем-совсем малюсенький городок.

456
#38

Родилась в Москве все достало окончательно к 25 годам, уехала в город 260 тыс. чел., живу и радуюсь. Все знакомые крутят пальцем у виска, а у меня просто другие ценности. Вот и интернет барахлит, а мне все равно.

456
#39
Керен

20, платный въезд частного транспорта в город.

В Москве на машине может ездить только тот, кто совсем себя не любит. Там полно других проблем...

Гость
#40

Родилась в крупном городе(1млн человек), уехала в городок 70тыс населения и не жалею, в крупном городе у меня была работа за 6тыс, здесь живем на 150тыс в месяц и плевать, что город небольшой, муж работает здесь, я нет, живем шикарно.

Гость
#41
Керен

36, ну это был уж какой-то совсем-совсем малюсенький городок.

так и есть:)))

Гостья
#42

Если была бы такая возможность, то уехала, но не в любой город.

Гость
#43
Керен

Скорее всего Москва пойдет по модели Лондона, или Франкфурта. Кстати очень хорошие города. Но большинство лавок таки будет принадлежать туркам и пакистанцам, не потому, что они там какие-то, а просто потому, что они захотят выжить и будут больше вкалывать.

какие турки с пакистанцами,если есть азербайджанцы и дагестанцы

смурфетта
#44

Мой городок меня вполне устраивает,в большой не хочу.Жила 1 год в Питере,ужасно уставала от метро, расстояний,жаль было 2 часов потраченных ежедневно на дорогу.

Гость
#45

Нет, конечно. Переехала из Питера к морю в небольшой город, тут такой климат хороший! И доехать из конца в конец за 40 минут можно. Ни за что бы не хотела снова жить в большом городе.

Гость
#46

Родилась в Москве. В 25 оттуда уехала в город по величине второй после столицы, через 2 года в другой еще поменьше. Сейчас живу в городе 2,5 тыщ населения. В большой город жить - боле ни ногой. Но у меня оч не стандартные ценности. Все мои знакомые регулярно приглашают в гости, ну раз в год навещаю и обратно в свое село.

Гость
#47
Гость

Нет, конечно. Переехала из Питера к морю в небольшой город, тут такой климат хороший! И доехать из конца в конец за 40 минут можно. Ни за что бы не хотела снова жить в большом городе.

А в какой регион переехали? Есть мысли.

Гость
#48
Гость

Кто живет в маленьком городе хотите ли вы уехать? А кто уехал,как сложилась ваша жизнь? Не жалеете что уехали?

Я уезжала, но не смогла и пары лет прожить.

Вернулась.

Мегаполисы- это не мое.

Не выношу грязь, загазованность, шум, негатив, и толпы людей с кавказа, азии.

Я выросла в небольшом, очень чистом, утопающем в зелени городке.

Где в основном частный сектор, и дома максимум 2 -3 зтажа.

Гость
#49
Гость

А в какой регион переехали? Есть мысли.

В Севастополь.)

Гость
#50

Спасибо.