Гость
Статьи
Любители огородов.

Любители огородов.

Кто любит возиться в огороде?Выращивать овощи. Я особо не люблю,обычно вся работа в огороде мне не нравиться.Мама от работы в огороде .получает удовольствие.Сейчас у нас вода дорого стоит и огород убыточен.В огородах только пенсионеры сидят,им надо чем то заняться. Нам проще на работе,допозна.

Украина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага! Зато жрать картошечку, соленые огурчики с помидорчиками, капустку квашеную с маминого "убыточного" огорода вы явно непротив.

Украина
#2
Гость

Ага! Зато жрать картошечку, соленые огурчики с помидорчиками, капустку квашеную с маминого "убыточного" огорода вы явно непротив.

Таа мы пожрать завсихда хоразды. Геть сюды сало, москалюха!!

#3

Воду можно дождевую собирать в бочки с водостоков.

#4

Закатывала банки в огромных количествах в те "дальние черные годы"... Сейчас в этом нет необходимости. В начале 2000-х после Первомая встретила в лифте соседку. На вопрос "чем занимались?", получила неожиданный ответ: "Грядки затаптывала" )))

А сейчас, так, немножко к столу зеленюшки и яго - побаловаться. На учаске березы и газоны.

#5

ягод

Гость
#6

не люблю, но вдруг потом на пенсии понравится.

это типа сохранение традиции.

Гость
#7
Сонная тетеря

Воду можно дождевую собирать в бочки с водостоков.

Да-да! И разводить там всякую гадость! ))) Гадость будет благодарна )))

Самая Такая
#8

Я, наверное, как Ваша мама получаю от этого удовольствие. Это моя йога для души и тела. Я больше с клубникой вожусь, а муж увлекся виноградником. У него уже 50 сортов винограда. Я люблю выращить что-то необычное. Вот хочу посадить Зизифус - очень полезный с него чай. А возле дома у меня только цветочки и зелень, травки душистые. Вот нарвала мелиссы смешала с лимончиком и минералочкой. Сижу - балдю.)) Думаю, может мартини добавить праздник как никак...

flake-praline
#9

У нас был дача (точнее, дом с огородом), мучились пять лет, потом передали моим родителям. А они тащились, папа и сейчас весь в хлопотах (мама уже умерла). Но вот в чем дело: наш благородный поступок вышел нам боком ))).

Родители постоянно требовали нашего участия в огородных работах (на плоды и овощи мы не претендовали).

Так как мы отвечали "нет", то любящая теща называла зятя, безвозмездно отдавшего им нехилую недвижимость не иначе как "сволочь"....))))))) Вот и делай добро родителям жены!))))))

фасолька
#10
Гость

Да-да! И разводить там всякую гадость! ))) Гадость будет благодарна )))

Что за чушь? Вам эта гадость что, руку откусит когда поливать будете? А в земле червяки, между прочим, водятся, в курсе? Страшнее зверя нет!!!

Между прочим для полива самая хорошая вода - дождевая, отстоявшаяся.

Гость
#11

Это у меня мама с папой любители. Но там наверное целое искусство у них на участке. Участок небольшой 8 соток- но додумались там разместить альпийскую горку, небольшой водоем, какие то гномы с домиками и куча цветов с кустарниками, но вид портит небольшая теплица))Еще беседку необычную сделали, даже не знаю как описать, но не суть. А вообще участок очень красивый получился-но это нужно иметь любовь ко всему этому и терпение.

Гость
#12

Я не люблю огородов. Но очень увлекаюсь ландшафтным дизайном. Поэтому во дворе провожу массу времени, впрочем. как и многие мои соседи. В Англии многие этим дышат. Садом двор назвать не могу из-за размеров и того. что все растения в горшках.И газон маленький. Но масса вьющихся и ампельных растений, все стены и окна в зелени и цветах. Даже зимой.

Зачем мне возиться с огородом, если я в магазине могу купить всё в сто раз лучше и тот же органик (без химикатов) ?

Анна
#13

У меня участок 50 соток. Огорода нет. Сегодня изничтожила одну из двух грядок клубники, теперь у меня там сад злаков. Когда эта клубника созревает, я уже объелась клубникой с рынка, а на рынке персики, вишня, абрикосы. Зачем мне клубника. Огурцы я в соседней деревне за копейки покупаю, а помидоры азербайджанские и крымские в 100 раз вкусней наших подмосковных.

Гость
#14
Гость

Ага! Зато жрать картошечку, соленые огурчики с помидорчиками, капустку квашеную с маминого "убыточного" огорода вы явно непротив.

а я против, не люблю такое. и мне проще в магазине мытую морковку купить, чем хранить мешок немытой

Гость
#15

моя мечта огромный участок с деревьями! чтобы не огород, но и не эти альпийские горки и фонтанчики и прудики, а именно деревья, ели, сосны, немного кустов и газончик в мячик поиграть, и зона с беседкой и грилем.

М@сквичка
#16

я под настроение очень люблю возиться о своей клубникой

Елена
#17

Конечно, при желании вовсе не стоит порабощать себя грядками и выращиванием урожая, а можно сделать шедевр http://101dizain.ru/idei-dlya-dachi-svoimi-rukami/ даже из того, что имеется на огороде, не затрачивая огромные деньги. Любители дизайна меня поймут.

Евгения
#18

Если вы хотите действительно похудеть, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/XYp8BY
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Марина
#20

Ой, я очень люблю возиться в огороде, выращивать свои овощи и т.п. А в этом году теплицу приобрели в компании Призма-Пластик, так вообще красота))) Знающие, меня поймут.

Гость
#21

Я тоже раньше считала, что огород это не мое.
Но в прошлом году мы с мужем занялись новым бизнесом, сняли в аренду территорию и выстроили промышленные теплицы. Все пошло в гору. Для упрощения бизнеса мы решили установить систему автоплива. Нашли отличных ребят, которые занимаются установкой для масштабных территорий. Сделали все быстро и качественно!
Вот ссылка на их сайт,https://shop-dvor.ru/avtopoliv// , может кому-то пригодиться.

Гость
#22

Я тоже раньше считала, что огород это не мое.
Но в прошлом году мы с мужем занялись новым бизнесом, сняли в аренду территорию и выстроили промышленные теплицы. Все пошло в гору. Для упрощения бизнеса мы решили установить систему автоплива. Нашли отличных ребят, которые занимаются установкой для масштабных территорий. Сделали все быстро и качественно!
Вот ссылка на их сайт,https://shop-dvor.ru/avtopoliv// , может кому-то пригодиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: