Гость
Статьи
Дача... Родители …

Дача... Родители обижаются. Прошу совета

Дело в том , что мама любитель дачи. Там даже как огород. Папа уже не может ездить на дачу т.к. болеет. Ругаются на меня , что не еду помогать. Я работаю 5-ти дневку . На эту дачу надо ехать на автобусе стоя, рано утром. Мама говорит утром лучше работать. Есть у меня Парень с которым живу. Он отказывается ехать на дачу тоже. Родители очень обижаются и ругаются на меня. А у меня свои еще дела есть + работа.
С парнем живем у меня ( родители квартиру купили, ) , Я сказала парню родители мои помогают квартира есть у нас, продукты передают ( хотя я не прошу) , он мне в ответ : давай на съемную квартиру сьедем.
Как быть с дачей? С обидами родителей? Мне и с родителями неохота ссориться, и ездить туда тоже. Многие годы я предлагала продать дачу, они оказываются , очень много урожая просто пропадает , потому что не сьедается, смысла в даче этой не вижу. И в труде этом ранним утром стоя в автобусе и т.д. как быть? Очень расстроена

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже третья тема про дачу за неделю. Надоело. Разводка.

Гость
#2

Понимаешь,им нужно где-то копаться.Продадут дачу тогда,когда сил совсем не будет.Просто они любители земли.Ну не ездей если ты не хочешь,скажи,что мне не нужны овощи,не люблю землю. Подуются,подуются и отстанут...У нас бабушка такая,до последнего копалась,потом всё-таки продала.И к свекрови тоже дочери на дачу не ездили,не любили они это.Ну свекровь сама всё сажала и потом всё дочерям отдавала.

Автор
#3
Гость

Уже третья тема про дачу за неделю. Надоело. Разводка.

Это не разводка. Я всегда боюсь когда начинается дачный сезон, а начинается он в мае. Видимо потому сколько тем про дачи эти

Автор
#4
Гость

Понимаешь,им нужно где-то копаться.Продадут дачу тогда,когда сил совсем не будет.Просто они любители земли.Ну не ездей если ты не хочешь,скажи,что мне не нужны овощи,не люблю землю. Подуются,подуются и отстанут...У нас бабушка такая,до последнего копалась,потом всё-таки продала.И к свекрови тоже дочери на дачу не ездили,не любили они это.Ну свекровь сама всё сажала и потом всё дочерям отдавала.

Мама так же все отдает, ну мы не едим в таком количестве, все пропадает, то выкидываем, то на работу ношу пытаюсь пристроить

Гость
#5
Автор

Это не разводка. Я всегда боюсь когда начинается дачный сезон, а начинается он в мае. Видимо потому сколько тем про дачи эти

Вы картошку садите? Уже закопали?

Гость
#6

ехать на съёмную и не быть должной, но сдаётся мне, что это бравада у парня, тёпленько он пригрелся - он же не отдаёт половину за съём вашим родителям?

Гость
#7

у нас все на работе ноют,всех заставляют.Я бы не поехала,если бы не хотела,

Рита
#8

Купите машину. Я своих и маму, и бабушку вожу регулярно. С утра закинула, вечером забираю. Иногда помогаю.

Гость
#9
Автор

Мама так же все отдает, ну мы не едим в таком количестве, все пропадает, то выкидываем, то на работу ношу пытаюсь пристроить

Помидорки есть? Осенью крутите xpeновинку?

Автор
#10
Гость

ехать на съёмную и не быть должной, но сдаётся мне, что это бравада у парня, тёпленько он пригрелся - он же не отдаёт половину за съём вашим родителям?

Он платит за квартиру и за кап ремонт. Там норм все

Раста
#11

А никак, автор. Вот постою, послушаю, умных советов. И с калькулятором сажала, считали вместе, что купить дешевле, и говрил, что и за тридорога вам куплю все что надо, только засеем газон и три цветка посадим, чтоб не убиваться и отдыхать. Нет, аргументов не слышим, слезы, упреки, тебе ничегно не надо. Да, мне реально ничего не надо, после работы в себя бы прийти. Выход частичный в том, что на часть работ все же уломала нанять людей, копать, косить. Конечно, часть неприкосновенна. Через раз езжу, загибаюсь там, через раз вру, что с тяжелым приступом (есть хроническое заболевание), и лежу встать не могу. Ну кое-как лавирую. Жалко их, не могу послать прямым текстом стариков

Гость
#12
Автор

Он платит за квартиру и за кап ремонт. Там норм все

кап.ремонт - это тот, что в квитанции? автор, не глупите, я не о таких суммах говорю. Вам двоим срочно на съём! чтобы жизнь понять

Гость
#13

Я тоже землю не любила. Но у родителей не дача, а дом загородный с землёй в 16ть соток. А сейчас, когда уехала на север в квартиру...Господи, как тесно! Земля это так здорово, сколько энергии от нее, как этого не хватает. Мужа прошу купить хоть маленький домик, хоть полсоточки земли чтобы было рядом

Гость
#14

пусть парень ваш поларенды платит вашим родителям - а они на эти деньги нанимают таджиков, которые им все вскопают. Только так. Паренек ваш приживалка. Это некрасиво в любом случае.

Автор
#15
Гость

пусть парень ваш поларенды платит вашим родителям - а они на эти деньги нанимают таджиков, которые им все вскопают. Только так. Паренек ваш приживалка. Это некрасиво в любом случае.

Он сказал не надо его квартирой упрекать. Он тут не из за квартиры. Может и снять и жить без упреков, и дачи этой

Автор
#16
Гость

пусть парень ваш поларенды платит вашим родителям - а они на эти деньги нанимают таджиков, которые им все вскопают. Только так. Паренек ваш приживалка. Это некрасиво в любом случае.

Нанимать не хотят таджиков принципиально.

Автор
#17
Автор

Он сказал не надо его квартирой упрекать. Он тут не из за квартиры. Может и снять и жить без упреков, и дачи этой

Просто я не хочу ехать на сьем, из за дачи этой

Автор
#18
Гость

пусть парень ваш поларенды платит вашим родителям - а они на эти деньги нанимают таджиков, которые им все вскопают. Только так. Паренек ваш приживалка. Это некрасиво в любом случае.

Почему не красиво? Он говорит если меня упрекают квартирой. Поехали на съемную , буду так же оплачивать

Гость
#19
Гость

кап.ремонт - это тот, что в квитанции? автор, не глупите, я не о таких суммах говорю. Вам двоим срочно на съём! чтобы жизнь понять

какой кап ремонт, квитанцию на 600 руб ????? ну герой

Рита
#20

Автор, еще раз. Почему машину не купите? Можно взять недорогую, хоть б/у. И возите их на дачу, помощь на месте по возможности.

Автор
#21
Гость

какой кап ремонт, квитанцию на 600 руб ????? ну герой

Не только и коммуналку и продукты

Автор
#22
Рита

Автор, еще раз. Почему машину не купите? Можно взять недорогую, хоть б/у. И возите их на дачу, помощь на месте по возможности.

А кто ее содержать будет эту машину? Только ради дачи покупать штоль?

Гость
#23
Автор

Просто я не хочу ехать на сьем, из за дачи этой

так и родители не отступятся, вы уж выбирайте - вы либо помогаете друг другу в семье, ибо полностью не зависимы

Гость
#24
Гость

какой кап ремонт, квитанцию на 600 руб ????? ну герой

Авторша нашла нищего слизня)))
Пусть *** берет ипотеку.
А то растопырил свои булки у дуры на халявной хате

Автор
#25
Гость

так и родители не отступятся, вы уж выбирайте - вы либо помогаете друг другу в семье, ибо полностью не зависимы

Мы не просим помощь. Мне эти продукты с дачи не нужны , мне их насильно передают. Беру чтобы не обижать маму

Гость
#26
Автор

Мы не просим помощь. Мне эти продукты с дачи не нужны , мне их насильно передают. Беру чтобы не обижать маму

квартира - это их помощь

Майка
#27

Автор, объясните родителям, что дача - это ИХ хобби, а не ваше. Это их игрушка, увлечение и тд. У вас есть свои, но вы же не обижаетесь на маму, что она не помогает вам парашют шить для вашего хобби.

Автор
#28
Гость

Авторша нашла нищего слизня)))
Пусть *** берет ипотеку.
А то растопырил свои булки у дуры на халявной хате

Мы норм живем , Я не жалуюсь . Проблема в даче только

Гость
#29
Автор

Не только и коммуналку и продукты

автор, вы не в себе ? А КТО все это платить должен ??? В чем подвиг ? Он сам эти продукты и жрет, сам водой/электричеством пользуется. И аж капремонт !!!! 600 руб оплачивает. Ну мечта, а не мужик. Повторю - пусть ваш приживалка отдает поларенды вашим родителям ! а его истеричные вопли "уйду на съем" ни о чем, показуха и манипуляция, чтоб его, звЯзду, поуговаривали в вашей квартирке жить, а он, так и быть, снизойдет и согласится. Пуся. Вы уговаривайте, уговаривайте малыша, пусть живет бедненький на все готовом, не перенапрягается, ему вредно, но он же даже капремонт платил.

Гость
#30
Автор

Не только и коммуналку и продукты

И все???
Какой профит от него?
Трахает тебя бесплатно.
Дешевка

Автор
#31
Гость

квартира - это их помощь

Ну он мне и говорит, поехали на съем тогда, если такая ситуация

Гость
#32
Автор

Мы не просим помощь. Мне эти продукты с дачи не нужны , мне их насильно передают. Беру чтобы не обижать маму

а квартира не помощь ? ваш альфонсик и не взглянул бы на вас без хаты.

Гость
#33
Автор

Ну он мне и говорит, поехали на съем тогда, если такая ситуация

а вы попробуйте, согласитесь на съем )))) спорим, что не поедет ! Он же так говорит, что б цену себе набить. Что б вы поунижались перед ним, поуговаривали остаться, что б он царьком в квартире ваших родителй ходил и их же грязью поливал.

Автор
#34
Гость

а квартира не помощь ? ваш альфонсик и не взглянул бы на вас без хаты.

Блин, вы чё? Сейчас дело не в этом взглянул или нет. Про дачу тема

Автор
#35
Гость

а вы попробуйте, согласитесь на съем )))) спорим, что не поедет ! Он же так говорит, что б цену себе набить. Что б вы поунижались перед ним, поуговаривали остаться, что б он царьком в квартире ваших родителй ходил и их же грязью поливал.

Он из грязью не поливает, слово плохое про них не сказал, Я сама не хочу на сьем, он нашел квартиру, ну Она далеко от работы моей. Да и не хочу я на сьем

Гость
#36
Автор

Блин, вы чё? Сейчас дело не в этом взглянул или нет. Про дачу тема

Да че твоя дача то??
У тебя *** живет на халяву.
*** тебя. А тебе уродине и лохне все норм.
Ты ж овца тупая. Норм ей)))
Дура дурой

Автор
#37
Гость

Да че твоя дача то??
У тебя *** живет на халяву.
*** тебя. А тебе уродине и лохне все норм.
Ты ж овца ***. Норм ей)))
Дура дурой

Угомонитесь уже. Он платит

Гость
#38
Автор

Блин, вы чё? Сейчас дело не в этом взглянул или нет. Про дачу тема

чё чё, да ничё. Дача и альфонсик очень даже связаны. Родители вам помогали. купили квартиру...а дальше в квартиру заселился альфонс, который, о чудо !, аж коммуналку платит (сам же водой и электричеством пользуется) и за продукты (которые сам и жрет) ,но преподносит это как подвиг. А как помощи у приживалки попросили - так он сразу в позу, расфуфырился, перья растопорщил, он гордый, чё он в земле ковырятся будет. Он даже на съем пойдет ))))) Интересно, автор, вам сколько лет ? Это последний вагон ?

Гость
#39
Автор

Он из грязью не поливает, слово плохое про них не сказал, Я сама не хочу на сьем, он нашел квартиру, ну Она далеко от работы моей. Да и не хочу я на сьем

вам сколько твердить, приживалка ваш из квартиры никуда не поедет, это все сотрясение воздуха и показуха. Заставьте его отдавать поларенды вашим родителям - вот это честно. За что он там платит ? За сосиски. которые сам и ест ? Пусть отдает деньги - а ваши родители ну такси там до дачи возьмут ,все полегче. Или не таджика ))) а русского Ваньку на копание

Гость
#40
Гость

чё чё, да ничё. Дача и альфонсик очень даже связаны. Родители вам помогали. купили квартиру...а дальше в квартиру заселился альфонс, который, о чудо !, аж коммуналку платит (сам же водой и электричеством пользуется) и за продукты (которые сам и жрет) ,но преподносит это как подвиг. А как помощи у приживалки попросили - так он сразу в позу, расфуфырился, перья растопорщил, он гордый, чё он в земле ковырятся будет. Он даже на съем пойдет ))))) Интересно, автор, вам сколько лет ? Это последний вагон ?

Она непробиваемая тупица.
Неблагодарная.
Квартиру ей купили..а она завела себе домашнее животное в штанах.

Гость
#41
Автор

Он из грязью не поливает, слово плохое про них не сказал, Я сама не хочу на сьем, он нашел квартиру, ну Она далеко от работы моей. Да и не хочу я на сьем

пусть ищет рядом - это проблема?

Автор
#42
Гость

вам сколько твердить, приживалка ваш из квартиры никуда не поедет, это все сотрясение воздуха и показуха. Заставьте его отдавать поларенды вашим родителям - вот это честно. За что он там платит ? За сосиски. которые сам и ест ? Пусть отдает деньги - а ваши родители ну такси там до дачи возьмут ,все полегче. Или не таджика ))) а русского Ваньку на копание

Родители точно не возьмут такси, даже если деньги дать, и копать тоже не вызовут никого.

Автор
#43
Гость

Она непробиваемая тупица.
Неблагодарная.
Квартиру ей купили..а она завела себе домашнее животное в штанах.

Почему напали на парня? А что он должен? Бриллианты и шубы мне покупать? На моря возить или что ? Чтобы быть не домашним животным ? Как тут пишут?
Он работает не пьет не курит. Дома помогает

Рита
#44
Автор

А кто ее содержать будет эту машину? Только ради дачи покупать штоль?

Ваш парень и вы. Все дешевле, чем съем. И самим пригодится

Автор
#45
Рита

Ваш парень и вы. Все дешевле, чем съем. И самим пригодится

Машину содержать дороже выйдет чем сьем.

Автор
#46
Автор

Машину содержать дороже выйдет чем сьем.

Да и с ней геммора много, тем более с поддержанной, на станции ее гонять , заправлять.

Гость
#47
Автор

Почему напали на парня? А что он должен? Бриллианты и шубы мне покупать? На моря возить или что ? Чтобы быть не домашним животным ? Как тут пишут? Он работает не пьет не курит. Дома помогает

ваши родители ему то ничего не должны - вы этого не понимаете? но раз он живёт в их жилье, то и принимает определённые условия

Гость
#48
Автор

Родители точно не возьмут такси, даже если деньги дать, и копать тоже не вызовут никого.

вы для начала деньги начните отдавать родителям ! А они пусть тратят как хотят. Они квартиры незнакомым штанам не обязаны предоставлять. Ваш альфонсик им кто ? Ваши родители паренька не усыновляли, что б он нахаляву их имуществом пользовался, а сам даже помочь ничем не пожелал.

Автор
#49
Гость

вы для начала деньги начните отдавать родителям ! А они пусть тратят как хотят. Они квартиры незнакомым штанам не обязаны предоставлять. Ваш альфонсик им кто ? Ваши родители паренька не усыновляли, что б он нахаляву их имуществом пользовался, а сам даже помочь ничем не пожелал.

Наверно все таки придется сьезжать, он Ни в какую на дачу не хочет

Гость
#50
Автор

Наверно все таки придется сьезжать, он Ни в какую на дачу не хочет

сколько всего интересного вас ждёт впереди!