Гость
Статьи
Поставила свекровь на …

Поставила свекровь на место

Девочки, сегодня не сдержалась и поставила на место свекровь со словами: «для нас лучшая помощь, чтобы никто не мешал» и в таком далее духе. Дело в том, что они со свекром постоянно пытаются влезть с каким-то советом, который никто не просит, и который даром никому не нужен. Теперь вот думаю, может не стоило? Но, с другой стороны, терпеть все это почему я должна?

Лада
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам так кажется, что "поставила на место", на самом деле вы нажили себе врага, что не есть хорошо.
По-умному было бы - вашему мужу самому поговорить с ЕГО родителями, а вам не лезть с "раздачей мест". Умнее надо быть, если хотите сохранить что имеете.

Гость
#2

Улыбается и машем. Просто молча выслушать и делать по -своему

Гость
#3

И ещё, вам в копилку непрошенных советов.
Долгие прочные браки всегда держались и держатся на женской мудрости. Не знали? Теперь знаете. Секс приедается, любовь проходит, а мудрость рулит. Подумайте об этом.

Гость
#4
Гость

Улыбается и машем. Просто молча выслушать и делать по -своему

+ 1000

Гость
#5

У тебя не выдержали нервы,бывает.Я считаю,что лезть в жизнь сыновьей семьи не надо.А сам сынок,что сказать не мог. Не удобно.

Гость
#6

Автрр, советы свекров надоели, а здесь от незнакомых посторонних людей совет нужен?

Пион
#7

Автор, ничего страшного не произошло.
Печально то, что врядли ваши слова произведут какое-то действие.
И тем не менее, здесь вам дали очень ценный совет, который действует в абсолютно любой ситуации: соглашайся и делай по-своему.
А от себя добавлю: покорное дитятко двух маток сосёт.
Если сложить эти 2 , хоть и непрошенных совета, то вы, как по маслу поплывёте в заоблачную даль счастливой жизни.

Гость
#8

И я поставила, надоело терпеть,очень наглая была дама, буквально лазала по моим шкафам и вечно требовала от нас денег.

Живём в разных странах, за много лет муж ездил к ней только раз. Я говорила, чтоб ездил чаще, сам не хочет.

Гость
#9

После женитьбы младшего сына я, наконец то, вздохнула свободно и тоже решила "лучшая помощь- ее отсутствие" и решила пожить для себя. Первая не звоню, без приглашения не хожу, мне неинтересно, что у них в кастрюлях и шкафах.Я еще тетка не старая, куча своих занятий. Но не тут то было. Через несколько месяцев, когда молодые наигрались в самостоятельную семью, посыпались упреки от сына , что дети мне пофигу, я равнодушная мать, ничем не помогаю. А уж когда появился внук, то я вообще не знала куда деться. То посиди, то подмени. Ну и зачем мне это, своих детей я вырастила, у меня так вся молодость в пеленках прошла (родила погодков в 21-22 года). Родили- колупайтесь сами. Жду тапки и помидоры от возмущенных вечно недовольных невесток типа "кактакможноэтожевашивнуки" и "встаростиниктостаканводынеподаст".

Гость
#10
Гость

После женитьбы младшего сына я, наконец то, вздохнула свободно и тоже решила "лучшая помощь- ее отсутствие" и решила пожить для себя. Первая не звоню, без приглашения не хожу, мне неинтересно, что у них в кастрюлях и шкафах.Я еще тетка не старая, куча своих занятий. Но не тут то было. Через несколько месяцев, когда молодые наигрались в самостоятельную семью, посыпались упреки от сына , что дети мне пофигу, я равнодушная мать, ничем не помогаю. А уж когда появился внук, то я вообще не знала куда деться. То посиди, то подмени. Ну и зачем мне это, своих детей я вырастила, у меня так вся молодость в пеленках прошла (родила погодков в 21-22 года). Родили- колупайтесь сами. Жду тапки и помидоры от возмущенных вечно недовольных невесток типа "кактакможноэтожевашивнуки" и "встаростиниктостаканводынеподаст".

Ну, и кто вам доктор, если вы воспитали такого тютю?

Аня
#11

Гость 9,А я считаю если не хотите помогать а теперь из серии хочу пожить для себя то когда будете болеть в старости- сидите одна. Пусть вам ваши любовники или кто то там помогает. А ведь в старости крлме внуков другой радости то и нет

Гость
#12
Аня

Гость 9,А я считаю если не хотите помогать а теперь из серии хочу пожить для себя то когда будете болеть в старости- сидите одна. Пусть вам ваши любовники или кто то там помогает. А ведь в старости крлме внуков другой радости то и нет

___________
Девушки- невестушки, вы уж определитесь, какое поведение ждете от свекровей. Лезут с помощью, и одновременно по кастрюлям и шкафам- надоела, "надо ставить на место", не лезут и не помогают- " в старости останетесь без внуков, а без них и жизнь не в жизнь". О какой помощи вообще может идти речь, когда взрослые половозрелые люди создали семью. Как в койке кувыркаться и делать детей- почему- то никто на помощь не зовет, рожать или не рожать детей-никто с родителями не советуется, а помогать расхлебывать все это почему предлагается родителям, и все это преподноситься под соусом "мы вас осчастливили внуками". В совке- да, может после 50 женщинам больше и не о чем было мечтать, кроме как о внуках. Сейчас куча возможностей и для пожилых. У меня есть знакомые 70-80 лет- живут для себя прекрасно без внуков ( либо их нет, либо они далеко), путешествуют, ходят в бассейн, на стадион, цветы на даче разводят. Одна женщина так вообще марафоны бегает, тренируется 2 раза в день. И есть знакомые старушки, к которым в день пенсии приходят их здоровые внуки- лбы и забирают часть пенсии и забывают о бабушках до следующей пенсии. Для получения более сильных впечатлений сходите в дом престарелых и послушайте живущих там стариков- у многих из них есть и дети и внуки. Так что значимость внуков в жизни свекрови сильно преувеличена самими невестками , чтобы манипулировать и шантажировать свекровь этими внуками для получения своей выгоды.

Гость
#13
Гость

После женитьбы младшего сына я, наконец то, вздохнула свободно и тоже решила "лучшая помощь- ее отсутствие" и решила пожить для себя. Первая не звоню, без приглашения не хожу, мне неинтересно, что у них в кастрюлях и шкафах.Я еще тетка не старая, куча своих занятий. Но не тут то было. Через несколько месяцев, когда молодые наигрались в самостоятельную семью, посыпались упреки от сына , что дети мне пофигу, я равнодушная мать, ничем не помогаю. А уж когда появился внук, то я вообще не знала куда деться. То посиди, то подмени. Ну и зачем мне это, своих детей я вырастила, у меня так вся молодость в пеленках прошла (родила погодков в 21-22 года). Родили- колупайтесь сами. Жду тапки и помидоры от возмущенных вечно недовольных невесток типа "кактакможноэтожевашивнуки" и "встаростиниктостаканводынеподаст".

Золотая свекровь. Хотите быть и моей свекровью? Я бы в старости за такой сама смотрела, в благодарность за то что никогда не лезла в семью.

Георгий Жулид
#14
Гость

После женитьбы младшего сына я, наконец то, вздохнула свободно и тоже решила "лучшая помощь- ее отсутствие" и решила пожить для себя. Первая не звоню, без приглашения не хожу, мне неинтересно, что у них в кастрюлях и шкафах.Я еще тетка не старая, куча своих занятий. Но не тут то было. Через несколько месяцев, когда молодые наигрались в самостоятельную семью, посыпались упреки от сына , что дети мне пофигу, я равнодушная мать, ничем не помогаю. А уж когда появился внук, то я вообще не знала куда деться. То посиди, то подмени. Ну и зачем мне это, своих детей я вырастила, у меня так вся молодость в пеленках прошла (родила погодков в 21-22 года). Родили- колупайтесь сами. Жду тапки и помидоры от возмущенных вечно недовольных невесток типа "кактакможноэтожевашивнуки" и "встаростиниктостаканводынеподаст".

Браво! Писаться от "шчастия" по внукам - удел борщёвок! А мы для себя живем.

Георгий Жулид
#15
Аня

Гость 9,А я считаю если не хотите помогать а теперь из серии хочу пожить для себя то когда будете болеть в старости- сидите одна. Пусть вам ваши любовники или кто то там помогает. А ведь в старости крлме внуков другой радости то и нет

Сразу видно, что опыта самостоятельной жизни у Вас, голубушка, нет. Вы, видимо, либо еще не бабушка, либо уже яжемать.

Вероника
#16
Гость

У тебя не выдержали нервы,бывает.Я считаю,что лезть в жизнь сыновьей семьи не надо.А сам сынок,что сказать не мог. Не удобно.

Тут правильно да пишут, вы будьте хитрожопой, не берите на себя эту ношу, ваш вме равно не знаете как не учтут, вы никто для них жестко, но это правда жизни, пусть муж , если он взрослый решает с ними, вы не должны тут как бы вам не хотелось,, можно да рявкнуть, если как бы оскорбляют вашу личность., а в плане всего остального вы живете не с ними, а с ним, поэтому пусть решает он с ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема