Гость
Статьи
Будующая свекровь …

Будующая свекровь активно начала готовиться к свадьбе. Как ее поставить на место?

Добрый день,
Ситуация такова. Этой осенью, в ноябре я планирую выйти замуж. Свадьба будет проходить не в городе, а в станице, т.к. оттуда родом мой будущий муж. С его стороны будет человек 70, т.к. там все друг другу родственники, и естественно что такую толпу в городе проблематично и дорого расселить, поэтому решили делать все там. МЧ единственный сын, и его мать тут же взялась за подготовку к свадьбе, активно все везде узнает, уже даже "нашла мне платье свадебное", в общем как говорится "без меня меня же женили". У меня сейчас в семья очень сложный период, бабушка только что перенесла операцию, мы за ней ухаживаем, так же идет суд. Мне сейчас не до организации торжества, а его мать заявила что в апреле, мае приедут сваты. Я уже ей мягко пыталась объяснить положение, но она и слушать не хочет. Все торопится и торопиться. Когда я сказала что можно же нанять организатора свадьбы, мне тут же заявили что а мы чем хуже? меня это до ужаса бесит. Жена дяди, которая живет рядом с его мамой "обнадежила", сказала что если ей чего то в голову пришло то ее переубедить невозможно.
Подскажите как мне себя вести с будущей свекровью? Скандалить я не хочу, а поставить на место нужно.

Катерина
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

А чем плохо, что она, в трудный для Вас период снимает с Вас эту головную боль? Сын единственный, в станице все родственники, ей хочется не ударить в грязь лицом. Ну пусть играется. Что касается сватов и платья - все на Ваше усмотрение, пусть сын с ней поговорит.

Гость
#2

Вы такая же,как и ваша будущая мамо.Тоже собираете сведения кто и что сказал.Жену дяди подключили.Наверное именно поэтому парень вас и выбрал.Мужики часто ищут и находят копию своей мамочки.....Поэтому скажите ей то,что хотите услышать в последствии сами.Не прогадаете.

Дама с горностаем
#3

ну так поставьте на место

как мы на расстоянии не видя ситуации можем советы давать

скажите,что это ваша свадьба и вы будете решать какое платье и тэдэ

хотя я слабо представляю в вашей ситуации как вы сможете готовить свадьбу в станице, когда вы сами в городе

если только наряды купить

остальное вам явно не потянуть

организатор торжеств денежку возьмет и немаленькую

если есть денежка, то так и скажите свекрови ясно и четко

и ваще где ваш муж

пусть сам с мамочкой разруливает

про сватов-это тоже надо с мужем разруливать

короче, все в ваших руках

Гость
#4

Автор, на мой взгляд, станичники - это особая категория родственников, не думаю, что разумно плевать на их "тараканов",лучше миром пойти навстречу, наверняка они от души хлопочут.

табуретка
#5

вы лучше подумайте о тех светлых деньках, когда вся станица будет приезжать на правах родственников к вам в город погостить недельки на 2 ))

Гость
#6

Автор, да пускай делает, что хочет. Это Ваша свадьба и Вы всё будете придумывать сами. А на её вопросы о том, что надо ехать платье смотреть и всё такое, просто спокойно отвечайте, что Вы заняты, да и рано ещё эти вопросы решать. Пускай наводит суету, не обращейте просто внимание и всё.

Гость
#7

Автор, блин ну нельзя ж такие ошибки делать в таком возрасте. БудуЮщая.. позор.

мяу
#8

у меня была такая ситуация: свадьба в октябре, в подмосковье, откуда муж родом.свекровь сломала ногу и в общем-то даже не обсуждалось,что отмечать можно в Москве, она бы просто не смогла.Я,как дура, отпустила ситуацию и теперь очень жалею,не хотела её травмировать, думала ,что она итак страшно мнительная и истеричка, а тут еще нога.в итоге она договорилась и с ведущей и с фотографом, и получился полный отстой.За пару лет до нашей свадьбы была свадьба у сестры мужа, там все теже лица были (ведущая и фотограф), так вот конкурсы были все теже и родственникам мужа было скучно ,некоторые даже не скрывали. А фотограф, свекровиь даже типо с ним дружит, настолько плохо свою работу сделал,что мне еле-еле на альбом фотографий хватило,очень мало постановочных кадров-в общем хотите лучше делайте всё сами,а мамо не подпускайте.

пы сы муж от нашей свадьбы был не особо в восторге, а сходил на свадьбу к друзьям,которые сами всё организовывали и так ему всё понравилось...делайте выводы

Катерина
#9
табуретка

вы лучше подумайте о тех светлых деньках, когда вся станица будет приезжать на правах родственников к вам в город погостить недельки на 2 ))

С ужасом это представляю

мяу
#10

а да, платье покупалось мною с моими родителями и мужу костюм вместе выбирали,хоть туда она не лезла. вам предлагаю компромис-мамо занимается столом и хоз. деятельностью, а вы выбираете ведущих, фотографа и платье/костюм. Вы идете на встречу им,они вам -все довольны

гость
#11

Она, свекровь, будет же принимающей стороной для Ваших родственников и подруг которые приедут в эту станицу. Понятно ее волнение и активность. А что касается тамады и фотографа - решать Вам с женихом. Можно и с собой привезти. Даже интересней будет.

гость
#12

наверняка в этой станице все свадьбы играют по одному сценарию. Если свой тамада (по рекомендации), по моему свекровь вряд ли будет против.

ЛиЛу
#13
табуретка

вы лучше подумайте о тех светлых деньках, когда вся станица будет приезжать на правах родственников к вам в город погостить недельки на 2 ))

-- прАльна:) раз погуляли на свадьбе, значится, и породнились уже) так и будет, причем не одни будут приезжать, а с ящиками станичныx плодов на продажу, как мне кажется;)

Апрельская
#14
Гость

Автор, блин ну нельзя ж такие ошибки делать в таком возрасте. БудуЮщая.. позор.

а мне тоже интересно, свекровь будующая, а муж будущий)))тут помню тут не помню называется

Масяня
#15
Гость

Автор, блин ну нельзя ж такие ошибки делать в таком возрасте. БудуЮщая.. позор.

По теме есть, что сказать? Заодно у меня ошибки проверьте, а то не уснёте, не дай Бог!

Масяня
#16

По теме - соглашусь с Дамой. Где жОних?

Гость
#17

Выделите ей фронт работЮза которые она будет нести ответственность,и что вам не так принципиально.А про остальное скажите,что рапределили обязанности по таким же надёжным как она близким людям.Она,конечно,обидится,но несмертельно.Не стоит с ходу портить отношения с Мамо,она ещё вполне пригодится.

Гость
#18

Она все это на свои деньги организует или на ваши? Если на ее, то вам придется сидеть и молчать в тряпочку, потому что в станицах свои традиции и вам придется все это терпеть, иначе будет "не по-людски".

Гость
#19

А вообще я бы на вашем месте вообще без свадьбы обошлась, зарегистрировались по-тихому и все, чем устраивать шалман на всю станицу. Потом не будете знать, куда деваться от родни.

Гость
#20

Да, свадьба, похоже будет колхозная. Что такое станица? Что-то вроде деревни? (Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть.)

Главное во всем этом - кто будет оплачивать весь концерт, если свекровь, то пусть делает, что хочет.

По поводу сватов (а это кто такие? я всегда думала, что это свекр со свекровью) и смотрин (это какая-то процедура что ли?) считаю,что если вам это не нужно или не нужно в данный момент, то надо учиться отказывать и не бояться осуждения, иначе, как уже сказали выше, рискуете принимать всех 70 человек у себя дома, когда и насколько им захочется.

Гость
#21

станица- это деревня на Кубани. кубаноиды, короче.

Катерина
#22

Я боюсь другого что я родственники начнут "буянить" )) Тем более как говориться какая же свадьба да без драки?))

Катерина
#23

Прошу прощения, его родственники

20
#24
Катерина

Я боюсь другого что я родственники начнут "буянить" )) Тем более как говориться какая же свадьба да без драки?))

И пусть буянят. Вы же понимаете, что держать много часов под контролем (тамадой, речами) 70 человек, большинство из которых будут седьмой водой на киселе, практически не возможно. Раз уж согласились на все это, то настраивайтесь на позитив. Вам советую найти хорошего фотографа и самой купить платье, которое понравится лично вам, а не кумушкам. С фотографом будете кататься после ЗАГСа (я думаю, у вас принято посетить определенные места), и если он будет профессионал, то получатся отличные фотографии и даже если праздник будет подпорчен во время застолья, останутся фотографии без пьяных рож и посторонних людей.

гостьZ
#25

Думаю, технология укрощения буйных там отработана ) Зачем Вам думать о плохом?

Гость
#26

Катерина, а у меня была другая ситуация - мне вообще никто помогать со свадьбой не хотел - ни мои родители, ни родители будущего мужа. Свадьбу мы с мужем оплачивали сами, организовывали тоже сами. Так вот мы за время подготовки к этой самой свадьбе так устали и переругались сто раз. Реально, я была бы рада, чтобы мне кто-нибудь помог. Тем более, как вы собрались организовывать всё сами, если находитесь территориально не там, где будет проходить свадьба? Я частично согласна с первым гостем, свекровь хочет помочь, что в этом плохого-то? Вы и сами не занимаетесь и другим не даете это делать. До осени не так много и времени осталось.

#27

Катерина, а мне кажется что все решено уже. Свекровь Ваша уже никаких доводов слушать не будет, она сама для себя план наметала и будет выполнять его неукоснительно. Тем более, что Вы на ее территории отмечать собираетесь. По-моему, только смирится остается. А у жениха есть какое-то мнение свое?

Катерина
#28
INC

Катерина, а мне кажется что все решено уже. Свекровь Ваша уже никаких доводов слушать не будет, она сама для себя план наметала и будет выполнять его неукоснительно. Тем более, что Вы на ее территории отмечать собираетесь. По-моему, только смирится остается. А у жениха есть какое-то мнение свое?

Он говорит, что пусть столом занимается мать, а платье сами выберем

гостьZ
#29
Катерина

Он говорит, что пусть столом занимается мать, а платье сами выберем

Ну и правильно говорит. Вам не все ли равно будет на столе оливье или селедка под шубой? А мне интересно, с его стороны 70, а какой десант с Вашей стороны высадится в эту станицу?

#31

Ваша тема напомнила мне фильм с Дж.Лопес и Д.Фондой, комедия, посмотрите, может почерпнете чего.

Анастасия
#32
табуретка

вы лучше подумайте о тех светлых деньках, когда вся станица будет приезжать на правах родственников к вам в город погостить недельки на 2 ))

ах-ха-ха точно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: